Симона Юнусова, Алиса Юнусова

8 ноября Симона Юнусова разместила эмоциональный пост в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Мама Тимати призналась, что на протяжении пяти лет ее внучка Алиса жила «в стеклянной колбе». К выбору няни бабушка подошла ответственно и рассматривала лишь кандидаток, обладающих хорошо поставленной правильной речью. Симона также попросила сыновей следить за тем, что они говорят в присутствии ребенка.

Симона Юнусова, Алиса Юнусова

Однако Алиса начала общаться с другими детьми и периодически сталкиваться со взрослыми, из чьих уст порой слышала крепкие словечки. Это очень расстроило Симону, и она решила отучить девочку от использования обсценной лексики.

«Бывает я сама грешу ''блинами'', но стараюсь это отслеживать. Пришла необходимость объяснить, что ''пендель'', ''*опа'' и тому подобное — это слова грубые и употреблять их не стоит, так как речь человека говорит о нем многое...» — поделилась своими мыслями Юнусова.

Изобретательная звездная бабушка придумала необычный способ в борьбе за чистоту речи Алисы. Она превратила советы и нравоучения в веселое развлечение.

«Мы познакомились со значением слов: ''сленг'' и ''синоним'', теперь постоянно играем — кто найдет больше синонимов, например к слову ''круто''».

...
Симона Юнусова — заботливая бабушка
1 из 10

Подписчики оценили желание Симоны расширить словарный запас девочки, но изумились, что Тимати, сын ратующей за чистоту языка женщины, позволяет себе грубые слова и выражения в песнях.