«Когда я облысела, поняла, что правду не скроешь»: звезда сериала «След» Ольга Копосова рассказала о борьбе с раком
Ольга Копосова

Многие знают 49-летнюю актрису Ольгу Копосову по роли начальницы ФЭСа Галины Рогозиной в детективном сериале «След», в котором она снимается на протяжении уже 12 лет. 

Обычно Ольга не дает интервью, но на днях стала героиней нового выпуска программы «Судьба человека» на канале Россия-1. 

В ходе беседы с Борисом Корчевниковым звезда раскрыла свою, пожалуй, самую главную тайну. Оказывается, несколько лет назад ей диагностировали... онкологическое заболевание. 

«Когда я облысела, поняла, что правду не скроешь»: звезда сериала «След» Ольга Копосова рассказала о борьбе с раком

«Однажды появился какой-то шарик в груди. Я сначала, конечно, не думала про онкологию. А через год я уже чувствую, что он растет. Внутри это чувствуется, внутри это шевелится, как будто живет вместе со мной. Потом медики просто завели меня в кабинет, дали карту, в которой было написано — рак молочной железы», — вспоминает артистка. 

Ольга призналась, что в тот момент почти не думала о здоровье. Она не хотела подводить съемочную группу «Следа», поэтому просила отложить операцию на несколько месяцев. 

Сначала Копосова скрывала болезнь даже от родных. «Потом, уже когда началась химиотерапия и я облысела, поняла, что правду не скроешь. Я отцу сказала, что выживу, все будет в порядке. Еще в больницу позвонил генеральный продюсер и сказал: ''Ольга, вы наша команда, вы наш человек, мы вас ждем''. Я сказала, что сразу из-под ножа вернусь на съемки», — делится знаменитость. 

...
Ольга Копосова прославилась благодаря одной из главных ролей в долгоиграющем сериале «След»
1 из 10

Свое обещание Ольга сдержала. Сразу после окончания четырех курсов химиотерапии она вернулась на съемочную площадку. После агрессивных процедур у актрисы выпали не только волосы, но и ресницы и брови. Гримерам приходилось ежедневно скрывать эти изменения с помощью косметики, париков и накладных ресниц. 

Сейчас Копосова чувствует себя замечательно и уверяет, что ей удалось победить онкологию.