Принц Гарри, Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри в последнее время, говорят, находится в серьезной депрессии: он очень переживает, что его отношения с Меган Маркл постоянно становятся достоянием СМИ и критикуются чуть ли не каждый день.

Во время поездки в Японию герцог Сассекский обратился за советом к князю Монако Альберу II. Монарх не только чутко выслушал своего заморского коллегу, но и дал ему несколько советов. Об этом сам Альбер поведал в интервью изданию People.

Князь Альбер, принц Гарри
Альбер II и принц Гарри

«Он чувствует себя затравленным, СМИ постоянно осуждают Меган и Гарри, они стали жертвами буллинга. Я их понимаю и сочувствую им. Я сказал: ''Просто делай то, что нужно, чтобы сохранить личное пространство и конфиденциальность''», — поделился итогами не очень длинной беседы Альбер.

Князь Монако посоветовал Сассексам игнорировать травлю в СМИ: «Иногда человек имеет право так поступать по отношению к тем, кто проявляет к нему излишнее любопытство и жестокость».

...
Принцу Гарри сейчас нелегко
1 из 9

Также Гарри и Альбер обсудили и то, что рыжеволосый принц подал в суд на таблоид Mail On Sunday. Князь Монако полностью поддерживает герцога Сассекского в этом решении, хотя и уточняет — бороться с британской прессой очень сложно: «Это звучит легко лишь на словах. Особенно трудно приходится с британскими СМИ, которые не только слишком любопытны, но и грубы. Они не считаются с людьми».