Алексей Сорокин
Алексей Сорокин

После решения WADA отстранить российскую сборную от участия в крупных спортивных мероприятиях на 4 года футбольные болельщики начали переживать, что наказание антидопингового комитета скажется и на Евро-2020. Матчи чемпионата Европы по футболу пройдут в 12 городах, в том числе и в Санкт-Петербурге. Российская сторона оргкомитета турнира рассказала, останется ли у нашей сборной по футболу флаг и гимн.

«На Евро решение WADA по России никак не скажется. Петербург готовится к турниру, нет сомнений, что город проведет его на высшем уровне. Это континентальное первенство при всем масштабе происходящего. Об этом забывать не надо. Российская сборная выступит на Евро как положено — с флагом, гимном», — цитирует Сорокина ТАСС. К тому же УЕФА не подчиняется WADA и может самостоятельно принимать подобные решения.

...
Сборная России выступит с национальным флагом и гимном на Евро-2020
1 из 7

Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет в 12 европейских городах — Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и один из четвертьфиналов. Чемпионат пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года.