принцесса Диана

Принц Чарльз и принцесса Диана начали жить отдельно еще в 1992-м, но официально развелись лишь спустя 4 года, сохранив совместную опеку над сыновьями Уильямом и Гарри. Мальчики проводили время и с отцом, и с матерью, а на зимние каникулы ездили к бабушке Елизавете II.

принцесса Диана

Недавно издание Express поведало о том, как сама Диана проводила праздничную неделю. Судя по откровениям ее бывшего повара Даррена МакГрейди, принцессе приходилось несладко. Когда все вокруг веселились, она чувствовала себя одинокой. Почему же?

«Накануне Рождества работать было особенно печально. Уильям и Гарри уезжали к бабушке в Сандрингемский дворец, а принцесса Диана оставалась в одиночестве. Она настаивала на том, чтобы слуги проводили Рождество со своими семьями, поэтому отпускала нас. Мы оставляли еду в холодильнике», — рассказал бывший повар леди Ди.

В конечном итоге Диана была предоставлена самой себе. МакГрейди рассказал, что принцесса не питала особой любви к Сандрингемскому дворцу, ведь там всегда было слишком много людей. 

...
Принцесса Диана часто проводила зимние праздники в одиночестве
1 из 10

Принцессе хотелось золотой середины — шумное Рождество в компании множества родственников ее не прельщало, но и одиночество порядком угнетало Диану.