Как Елизавета II отреагировала на отделение Меган Маркл и принца Гарри от королевской семьи

8 января случилось то, чего многие дальновидные поклонники королевской семьи ждали уже давно — принц Гарри и Меган Маркл объявили о том, что сложили с себя полномочия представителей британской монархии.

Герцог и герцогиня Сассекские собираются жить на две страны, Англию и Северную Америку, и планируют добиться финансовой независимости. При этом, впрочем, Гарри и Меган «продолжат всецело поддерживать Ее Величество королеву». Однако нужна ли такая поддержка Елизавете II — большой вопрос.

Как Елизавета II отреагировала на отделение Меган Маркл и принца Гарри от королевской семьи

Инсайдер, приближенный к монаршим особам, заявил Daily Mail, что ни королева, ни принц Чарльз, ни принц Уильям знать не знали о том, что для них приготовили Меган и Гарри. Сассексы не посвятили семью в свои планы отказаться от обязанностей — все узнали об этом из вечернего выпуска новостей.

93-летняя королева, говорит аноним, в ярости. Она шокировала, опечалена и ужасно разозлена. 

Официальный комментарий Букингемского дворца звучит так: «Обсуждение с герцогом и герцогиней Сассекскими находится на ранней стадии. Мы понимаем их желание использовать другой подход, но это сложные вопросы, которые потребуют времени для их разрешения».

Как Елизавета II отреагировала на отделение Меган Маркл и принца Гарри от королевской семьи

А один из приближенных к королеве помощников выразил свое негодование Меган и Гарри так: «Люди прогнулись под них. Им дали все, что они хотели: свадьбу, дом, офис, деньги, персонал, туры, поддержку. Что им еще надо?»

...
Принц Гарри и Меган Маркл сложили с себя полномочия членов королевской семьи
1 из 8

Инсайдеры говорят, что еще во время отпуска в Канаде Меган и Гарри создали свои собственный официальный сайт, который намереваются открыть в ближайшее время после объявления об отделении от монаршей семьи. Все это сильно печалит Елизавету II. «Уровень обмана поражает, и все чувствуют, что их ранили в спину», — сказал аноним.