Светлана Бондарчук, Федор Бондарчук
Светлана и Федор Бондарчук с дочерью

Долгое время Федор и Светлана Бондарчук скрывали от общественности свою дочь Варвару, которой через пару месяцев исполнится уже 21 год. 

Когда девочка была подростком, Светлана призналась, что ее наследница имеет особенности развития. 

Дело в том, что Варя родилась раньше срока, и врачи поставили ей неутешительный диагноз — детский церебральный паралич. Звездные родители стараются сделать все, чтобы девушка не чувствовала себя неполноценной, поэтому она постоянно живет за границей, где проходит реабилитацию. 

Светлана Бондарчук

Время от времени Светлана показывает новые фотографии Вари — обычно это случается по особым поводам

Так, 2 марта Бондарчук опубликовала кадры с девушкой, чтобы поддержать Всероссийскую организацию родителей детей-инвалидов.

«Предлагаю поддержать петицию в поддержку закона о ''распределенной опеке''. Он необходим для тех, чьи дети будут нуждаться в ежедневном сопровождении до конца своей жизни. Я, как мама особенного ребенка, понимаю, насколько важен этот закон, и призываю вас не быть равнодушными», — написала женщина в своем микроблоге. 

...
Светлана Бондарчук редко показывает 20-летнюю дочь Варю
1 из 10

Закон, о котором говорит Светлана, позволит людям с ограниченными возможностями оставаться более самостоятельными в случае жизни в интернатах, а также взаимодействовать по важным вопросам не только с официальными опекунами или руководителями центров, но и с остальными родственниками, друзьями или представителями благотворительными организациями.