Вдова Юрия Гагарина скончалась на 85-м году жизни, так и не выйдя из комы

СМИ стало известно, что Валентина Гагарина ушла из жизни. Вдове Юрия Гагарина было 84 года. «Мы подтверждаем, что Валентина Ивановна Гагарина умерла, больше пока информации нет», — сообщили в пресс-службе Центра подготовки космонавтов.

Как стало известно «МК», больше месяца назад Гагарина перенесла инсульт и впала в кому. Родственники и друзья семьи все это время навещали ее в больнице, но, к сожалению, Валентина Ивановна так и не пришла в сознание. Вечером 17 марта сердце ее остановилось.

Вдова Юрия Гагарина скончалась на 85-м году жизни, так и не выйдя из комы

Гагарина, в девичестве Горячева, родилась 15 декабря 1935 года. В 2019-м она отметила свое 84-летие. Свадьба Гагариных состоялась 27 октября 1957-го в Оренбурге. Юрий Гагарин тогда был военным летчиком, а Валентина окончила Оренбургское медицинское училище. 

...
Валентина Гагарина ушла на 85-м году жизни
1 из 8

В браке у пары родились две дочери. Старшая, Елена, работает директором Музея Московского Кремля. Младшая, Галина, стала доктором экономических наук, профессором, заведующей кафедрой национальной и региональной экономики Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова.

Woman.ru выражает близким Валентины Ивановны свои соболезнования!