Великий тенор Лучано Паваротти
Великий тенор Лучано Паваротти
Родня знаменитого тенора, скончавшегося осенью прошлого года от рака поджелудочной железы, все-таки достигла дружеского соглашения и наконец-то поделила наследство.

Итак, половину всего, что принадлежало маэстро при жизни, разделят три его дочери от первого брака - Лоренца, Кристина и Джулиана, и младшая дочь Аличе от брака с Николеттой Мантовани. Сама Николетта получит 25% имущества. Оставшиеся 25% отойдет сестре Лучано Лейле и его близким друзьям.

Стоит отметить, что сразу после кончины Паваротти между тремя его дочерьми от брака с Адуей Верони и последней женой Николеттой Мантовани разгорелся нешуточный конфликт.

В последнем из составленных Лучано завещаний дети от первого брака вообще не упоминались при распределении долей его американских активов – а это около 15 млн. долларов. К слову, все состояние оперной звезды оценивается в 300 млн. евро. Согласно последнему завещанию все эти деньги были отписано Николетте. С таким положением дел старшие дети никак смириться не могли и подали иск в суд. Но теперь, похоже, в семье Паваротти не довольных нет!