Текст: Полина Цветкова

В свежем интервью для журнала People голливудская актриса открыла сразу два секрета.

Сейчас маленькому Луису Бардо, названному в честь Луи Армстронга, уже три с половиной месяца. Фото счастливой актрисы с мальчиком в руках украшает обложку нового журнала People.
1 из 2

Оказывается, еще в январе, до скандала с супружеской изменой, Сандра и ее муж Джесси Джеймс начали процесс усыновления малыша Луиса Бардо. Кроме того, Баллок подтвердила, что ее адвокат начал готовить бумаги для развода.

Решение усыновить ребенка супруги приняли 4 года назад, и оформили опеку над мальчиком, когда ему исполнилось всего несколько недель. Сандра и Джесси не хотели обнародовать эту новость до церемонии «Оскара», которая принесла Баллок звание лучшей актрисы года. Кстати, сюжет картины «Невидимая сторона», где Сандра сыграла главную роль, основан на реальной истории женщины, усыновившей бездомного темнокожего мальчика, который вырос и стал знаменитым футболистом.

Напомним, что всего через 10 дней после оскаровского триумфа Баллок модель Мишель МакДжи по прозвищу «Бомба» публично рассказала, что Джесси Джеймс изменяет Сандре с ней уже год. Рассказывая журналу People о решении развестись, Сандра говорит: «Мне грустно и страшно. Я ничего не подозревала, а когда узнала — сделала единственное, что могла: упаковала свои вещи и вещи Луиса и уехала из города. Теперь моя самая главная забота — мой сын.» Актриса признается, что Луис помогает ей перенести боль: «Он — само совершенство, никак иначе его описать нельзя. Когда я увидела его, все, что я смогла сказать: «А вот и ты!». Мне кажется, что он всегда был частью моей жизни.» Сейчас она дни напролет проводит с мальчиком, к ней возвращается любовь к жизни. Сандра заканчивает оформление документов на усыновление, но теперь уже в качестве матери-одиночки — имя Джесси Джеймса из бумаг вычеркнуто. Что же касается детей Джесси от первого брака - 6-летней Санни, 12-летнего Джесса и 15-летнего Чандлера Сандра отвечает: «Я не представляю своей жизни без этих детей. Я сделаю все возможное, чтобы по-прежнему принимать участие в их воспитании.»

Узнав о том, что Сандра хочет развестись, Джесси Джеймс заявил, что Сандра — любовь всей его жизни, но учитывая ту боль, что он ей причинил, он принимает самое сложное решение в своей жизни — он ее отпускает. Труднее всего, по его словам, ему было согласиться больше не претендовать на роль отца для Луиса, ведь он успел так привязаться к мальчику, что теперь в его сердце пустота.

Заключительным аккордом покаянной речи стали слова: «Я прошу вас не судить Сандру за мои ошибки. Она ни в чем не виновата. Она в этом участия не принимала. Сандра всегда была потрясающей женой, матерью и моим лучшим другом»