Текст: Ольга Родина

Прожив 18 лет в браке, 56-летний Алексей Глызин и 38-летняя Сания Бабий решили развестись.

Алексей Глызин и Сания Бабий так и не смогли сойтись характерами
1 из 1

По сведениям газеты «Московский комсомолец», инициатором развода стала Сания. По ее словам, после долгих лет совместной жизни их семья утратила взаимопонимание. Также Сания сказала, что они с Алексеем Глызином так и не смогли сойтись характерами.

Свадьба популярного певца Алексея Глызина и чемпионки мира по художественной гимнастике Сании Бабий состоялась в 1992 году. В этом же году у них родился сын Игорь. Для Алексея это был уже второй ребенок У него есть 35-летний сын Алексей от первого брака. Алексей Глызин-младший успешно работает на телевидении. Он режиссер программ «Территория призраков» (ДТВ) и в «Поисках приключений с Михаилом Кожуховым (Россия 2, Россия 24).

В недавнем интервью на вопрос о том, как после стольких лет совместной жизни Алексею и Сании еще удается удивлять друг друга, Глызин ответил: «Я вообще считаю, что женщину надо удивлять постоянно, дарить подарки, опекать. Раньше на день рождения Сони я вставал рано утром и шел за цветами. И к ее пробуждению заваливал кровать огромными розами чуть ли не в ее рост. А несколько лет назад я перешел на красные тюльпаны. Просто однажды мы гуляли по Ленинскому проспекту, и она обмолвилась, что весной тюльпаны лучше роз. Я запомнил это».

После развода супруги будут делить совместно нажитое имущество, в том числе - квартиру на Ленинском проспекте. Общая сумма семейных ценностей составляет 118 миллионов рублей, из которых Сания претендует на 35 миллионов. Разводом звёздной пары суд займется после новогодних праздников.