Текст: Виктория Зайченко

Фото: PhotoXpress

В то время как врачи со всего мира ищут истинную причину смерти поп-короля Майкла Джексона, телеведущая Елена Малышева давно знает ответ на этот вопрос. «Он умер от передозировки наркотиков», - смело заявила она. За это фанаты певца планируют подать на нее в суд.

Елена Малышева уверена, Майкл Джексон принимал наркотики и это медицинский факт
1 из 1

Известная телеведущая, доктор и автор популярной диеты Елена Малышева не перестает удивлять и даже шокировать. То она в своей программе отрезает зрительнице часть кофты, пытаясь показать таким образом, как происходит процедура обрезания крайней плоти у мужчин, то — приставляет макет молочных желез женщине, демонстрируя, как ей надо искать опухоль. Пока все это было в рамках программы «Жить здорово!», где она является ведущей, никто открыто не показывал своего возмущения. Все-таки ей, кандидату медицинских наук, виднее, как проще и яснее подавать зрителю информацию. Однако, когда Малышева, будучи членом жюри в программе «Минута славы», позволила себе резко высказываться против Майкла Джексона, этого никто не стал терпеть.

«Майкл Джексон - наркоман и умер от передозировки наркотиков, об этом писали все газеты, достаточно было читать», - невозмутимо произнесла Елена Васильевна и добавила, что «называть такого человека символом мира, по меньшей мере, неосмотрительно. Ведь самой позорной благотворительной акцией в истории была попытка Джексона разбросать продукты с самолетов над Африканским континентом. И еще, кстати, его судили за растление малолетних и доказали это».

Оправившись от легкого шока, другие члены жюри Лариса Гузеева и Александр Масляков попытались оправдать свою коллегу и перевести все это в шутку. Но, как говорится, слово не воробей. Ролик с этой речью выложили в Интернете, и он тут же стал хитом. Его увидели представители официального фан-клуба Джексона, и, по информации «Экспресс-газеты», собираются подать в суд на Малышеву за клевету, а также написать открытое письмо руководству Первого канала с требованием ее уволить.

Стоит отметить, что и сами Джексоны уже один раз подавали в суд по такому поводу. Причиной послужили резкие высказывания израильского бизнесмена в адрес покойного певца в эфире одного из местных каналов. Так что если видео с Малышевой увидит кто-то из семьи поп-короля, не исключено, что будет подан еще один иск, и тогда телеведущей придется приложить очень много усилий, чтобы доказать свою правоту.