Текст: Александра Шатенштейн

Фото: Splash/ALLOverPress

Заплаканную Линдси Лохан увели из зала суда в наручниках. Судья не простил звезде нарушения правил условного осуждения и жестоко наказал бунтарку.

...
Направляясь в суд, Линдси, по ее признанию, постаралась одеться так, чтобы выглядеть невинной - светло-серое скромное платьице, совсем неброская (по мнению Лохан) сумочка Шанель и туфельки ей в тон
1 из 7

Судья Стефани Сотнер недовольна тем, что Линдси не выполняла исправительные работы в женском центре Downtown Women's Centre. Пересмотрение предыдущего решения об условном осуждении 25-летней актрисы назначено на 2 ноября. Лохан была формально арестована прямо в зале судебного заседания и на глазах у журналистов уведена в камеру предварительного заключения в наручниках. Правда, сразу после этого родные внесли за нее залог в сумме 100 000 долларов и забрали девушку из тюрьмы. В ожидании слушаний 2 ноября судья Сотнер приговорила Линдси к 16 часам исправительных работ в морге — актриса должна будет там убираться.

Напомним, что несколько месяцев назад за кражу золотого колье из ювелирного бутика Лохан была условно осуждена и приговорена к 35 дням домашнего ареста и 360 часам исправительных работ. Однако барышня решение суда старательно игнорировала и 9 раз не явилась в женский исправительный центр Downtown Women's Centre. Вместо этого Линдси выполнила кое-какие работы в качестве волонтера благотворительной организации Красный Крест. Увы, на судью это никакого впечатления не произвело, ведь Лохан должна была выполнять иные, гораздо менее легкие обязанности, в другой организации и при том не 3 дня, а целых 60. Теперь в качестве компенсации за свою лень Линдси предстоит трудиться в морге.

Непреклонную судью Сотнер слезы шокированной актрисы не тронули. «Я рассматриваю условное осуждение как дар. А дареному коню в зубы не смотрят!» - сказала она. Все возражения адвоката Линдси судья решительно отмела. Адвокат пыталась объяснить неявки Лохан в исправительный женский центр тем, что девушка много работала все это время за рубежом. «Я вообще-то думала, что она актриса! Так где же все фильмы с ее участием, раз она так много работала?» - язвительно возразила судья. Увы, отметила адвокат, актерская карьера Линдси стремительно катится под гору и ей приходится браться за любые предложения, чтобы прокормить себя и свою семью. Судья Слотнер резонно ответила, что гораздо чаще фотосессий Линдси она видит фото, сделанные папарацци на разгульных вечеринках. На этом спор был закончен, и явно не в пользу Линдси и ее адвоката.

Напомним, что дела Линдси и правда плохи, ведь начиная с 2007 года она постоянно находится то в тюрьме в связи с очередным хулиганством, то в реабилитационых центрах из-за пьянства и наркомании. Очень хочется надеяться, что эта черная полоса в жизни Лохан рано или поздно закончится. И лучше рано, чем поздно. Если это поздно еще не настало...