Текст: Анна Чурилова

Фото: Getty/Fotobank.ru; Splash/AllOverPress

36-летняя актриса Анджелина Джоли приняла участие в программе «60 минут», где рассказала о своей семье, любимой матери, золотом правиле воспитания детей и заявила, что главное быть умной, а не красивой.

...
Анджелина Джоли в программе "60 минут"
1 из 7

«Я никогда не буду такой хорошей матерью, какой была моя мама. Но все же мое золотое правило гласит, что один из родителей всегда должен быть дома вместе с детьми», - отметила Джоли в интервью. По словам актрисы, она и ее гражданский муж Брэд Питт планируют расписание съемок так, чтобы один из них находился с детьми.

Однако, как пишут СМИ, воспитание «подрастающего поколения» Джоли-Питт дается актерам не так уж сложно - у 10-летнего Мэддокса, 8-летнего Пакса, 6-летней Захары, 5-летней Шайло и трехлетних близнецов Нокса и Вивьен есть целых пять нянек.

Анджелина отметила, что она пытается дать своим детям такое же хорошее воспитание, которое актрисе дала ее мать. Говоря о матери, Джоли еле сдерживала слезы, она закрывала глаза, запрокидывала голову назад и улыбалась. Казалось, что в эти моменты она вспоминала все самое лучшее, связанное с родным ей человеком. Мать Джоли Маршелина Бертран скончалась в 2007 году в возрасте 56 лет после восьмилетней борьбы с раком яичников.

В интервью актриса назвала свою маму «воплощением благодати». Анджелина призналась, что она никогда не будет столь же предана своей семье, как Маршелина.

«У моей мамы был полный рабочий день. Она работала матерью. У нее не было карьеры, практически не было собственной жизни. Все, что она делала, было ради детей», - заявила Джоли.

«Я никогда не буду такой же хорошей матерью. Она была просто благодатью во плоти. Она была самой щедной и самой любящей. Она лучше меня», - отметила актриса.

В ходе беседы Джоли рассказала, что планирует с головой уйти в режиссуру (она уже сняла свой первый фильм «В краю крови и меда»), однако ранее она планировала освоить и другую профессию - гробовщик.

«Вы думаете, что это очень странно и эксцентрично. Но в юности я потеряла деда и была очень расстроена на его похоронах. Мне показалось, что все мои родственники были на этих похоронах словно мимоходом. Казалось, что они вовсе не задумывались о том, что человек умер! А я тогда впервые серьезно задумалась о смерти и о том, что ее можно воспринимать совершенно по-разному», - рассказала Анджелина.

По ее словам, она так хотела воплотить желание стать гробовщиком в жизнь, что в 14 лет заказала себе «сертификат о прохождении курсов по этой профессии по почте».

Несмотря на то, что Анджелина считается одной из самых красивых женщин в мире, сама актриса уверена, что ажиотаж вокруг ее красоты «очень раздут». Однако она отметила: «Брэд считает меня красивой, а я просто не думаю об этом. Я утром просыпаюсь и каждый день хочу провести так, чтобы стать умнее».

Предлагаем вам посмотреть видео: интервью Анджелины Джоли разных лет.