Текст: Алина Симонова

Фото: Splash/AllOverPress; Getty/Fotobank.ru; Sipa/Fotodom.ru

Бывшая супруга Николя Саркози Сесилия Аттиас нанесла визит вежливости его нынешней жене Карле Бруни. Миссис Аттиас привезла подарки для маленькой дочки Николя и Карлы Джулии. Кто знает, возможно, среди подарков затесался «Троянский конь»?

...
Сесилия Аттиас, конечно, на 10 лет старше Карлы Бруни, но она вполне достойная соперница
1 из 5

Причин ненавидеть Карлу Бруни у Сесилии Аттиас хоть отбавляй. Супермодель, выросшая в очень богатой аристократической семье, с детства привыкла получать все, что она хочет. В особенности, это касалось мужчин. Преграды в виде жен и детей красавицу Бруни никогда не смущали. Модель, конечно же, прикрывалась словами о настоящих чувствах, которые не знают преград, но... любовь у нее почему-то просыпалась только к сильным мира сего, очень богатым, очень знаменитым и очень влиятельным. В 2007 году Карла познакомилась с Николя Саркози. Девушка быстро оценила обстановку и поняла, что стать первой леди Франции было бы прекрасным витком в ее и без того насыщенной событиями жизни. Все, что происходило дальше, казалось Сесилии дурным сном: президент Саркози и не думал скрывать адюльтер, еще будучи женатым на ней, он объявил, что планирует взять в жены Карлу. Тут бы общественности и морали встать на сторону отвергнутой женщины. Не тут-то было: пресса воспевала Карлу — ее красоту, ум, талант, обаяние... Словно весь мир отвернулся от Сесилии, тогда еще мадам Саркози. Развод все же состоялся, Сесилия вместе с детьми (двумя дочерьми от первого брака и сыном Саркози Луи) уезжает в Нью-Йорк подальше от всего этого кошмара. Но и там ей не дают покоя. Журналисты, словно сговорившись, проявляют верх бестактности. Они сравнивают внешность Карлы и Сесилии, и сравнение это явно не в пользу последней. Никто словно и не думает, что у женщин 10 лет разницы в возрасте, а внешность — это орудие «труда» для Бруни. Однако в одиночестве Сесилия не остается. Ее бывший любовник (да-да, экс-мадам Саркози тоже не без греха) медиа-магнат Ришар Аттиас предлагает ей руку и сердце.

И вот теперь 53-летняя миссис Аттиас, путешествуя по Франции, изъявила желание встретиться с мадам Саркози и познакомиться с сестрой своего сына Джулией. Все выглядит очень буржуазно. И мило. И Сесилия приветлива и благородна, словно у нее и нет никакого камня за пазухой. Но интуиция подсказывает, что это еще не конец истории. Ведь несмотря на то, что Карла красивее, силой характеров эти две женщины могут помериться. Еще в бытность Сесилии первой леди, в политических кругах перешептывались о том, что она очень мстительна и ничего не забывает. Ваш ход, миссис Аттиас!