Текст: Вероника Полтавская

Фото: ИТАР-ТАСС

В последние несколько месяцев в актерской среде много судачат о том, что Алексей Макаров ушел от жены и маленькой дочки к Марии Мироновой. Но, как выяснилось, все совсем иначе.

Виктория Богатырева бросила своего мужа еще до того, как у него начался роман с Марией Мироновой
1 из 3

Жена Алексея Макарова, актриса Виктория Богатырева наконец прокомментировала ситуацию с его публичной изменой. Напомним, что все началось в сентябре этого года, когда Макарова стали часто видеть в компании Марии Мироновой. Они держались за руки и по всем признакам, было заметно, что их связывает нечто большее, чем просто дружба. А на той неделе, дочь знаменитого актера появилась на ежегодной премии Brand Awards 2011 с кольцом на безымянном пальце правой руки. Украшение было очень похоже на обручальное, что невероятно всех озадачило.

Разъяснила ситуацию жена Макарова. Она рассказала, что они с Алексеей ей не изменяет, они расстались. Причем инициатором разрыва была Виктория. И дело тут вовсе не в романе супруга с Мироновой, он случился уже после их разрыва. Причины те же, что озвучивали все женщины, которые пытались связать свою судьбу с этим мужчиной. Достаточно вспомнить его бывшую возлюбленную Анастасию Макееву. В свое время дала скандальное интервью, где рассказала, что Макаров любит выпить, патологически ревнив и к тому же может распускать руки.

В случае с Викторией Богатыревой было тоже самое. Все начиналось очень красиво: Алексей часто дарил ей цветы, носил на руках и сдувал пылинки. Но после свадьбы он стал чрезвычайно подозрительным: проверял все sms-сообщения в телефоне супруги, требовал от нее подробных отчетов о каждом шаге. Вика утверждает, что поводов для такого поведения она не давала.

«У меня было ощущение, что мне прикрывают кислород. Причем за чьи-то чужие грехи, - призналась Виктория журналу «7 дней». - А уж стоило Макарову выпить, как в нем просыпался вообще другой человек. Однажды Леша в гневе порвал пополам мое пальто. Тогда я поняла, что это не шутки». В один из таких моментов Богатырева решила, что больше так жить не хочет и объявила мужу, что уходит от него.

Пока остается нерешенным вопрос, как быть с полуторагодовалой дочкой Варей. Вика надеется, что несмотря на их непростую ситуацию, Алексей не будет забывать о девочке и сможет стать для нее хорошим папой.