Текст: Елена Богатова

19-летняя Бобби Кристина Браун - единственная дочь певицы Уитни Хьюстон и музыканта Бобби Брауна - спустя месяц после трагической смерти матери дала первое интервью. Девушка рассказала популярной телеведущей Опре Уинфри, что хочет пойти по стопам Хьюстон и собирается сменить фамилию.

...
Бобби Кристина дала интервью телеведущей Опре Уинфри
1 из 8

Бобби Кристина старалась улыбаться перед камерами и изо всех сил держалась, чтобы не расплакаться. В этом ей помогала обстановка - интервью состоялось в Атланте в доме ее тети. «Дух мамы со мной», - сказала девушка уверенно. По словам Бобби Кристины, она своими глазами видела «какой негативный эффект может принести слава, однако все равно намерена посвятить свою жизнь музыке». «Я хочу продолжить карьеру мамы, я знаю, что ей бы этого тоже хотелось...» - отметила начинающая певица, добавив: «Конечно, на мне висит бремя ответственности: я не должна ударить в грязь лицом, ведь Уитни Хьюстон была невероятно талантлива».

«Ранним утром, за день до смерти мамы, я пришла в ее комнату и прилегла рядом с ней. Мама гладила меня по голове, а я дремала в ее объятьях», - рассказала Бобби Кристина, вызвав слезы на глазах у Опры Уинфри.

Девушка призналась, что удивлена тем, что ей удалось свыкнуться с мыслью о смерти матери: «Если бы несколько месяцев назад кто-нибудь сказал мне, что моей мамы не станет, я бы точно ответила, что никогда не смогу с этим смириться». По словам Бобби Кристины, пережить тяжелую утрату ей помогает ощущение того, что Уитни Хьюстон до сих пор рядом: «Я чувствую, что мама рядом. Я разговариваю с ней. Я иногда даже слышу ее голос: ''Доченька, я здесь! У меня есть ты. Я всегда буду рядом с тобой''. Мне кажется, что иногда ее дух проходит через мое тело».

Для Бобби Кристины Уитни Хьюстон была не только любящей матерью, но и лучшей подругой: «Я очень ее люблю! Я могла поделиться с ней всеми своими тревогами и радостями. Она была моим защитником». Девушка призналась, что не воспринимала Уитни Хьюстон как культовую фигуру в сфере музыки: «Для меня она была мамой».

Кроме того, стало известно, что Бобби Кристина Браун собирается сменить фамилию. Ей не хочется, чтобы ее ассоциировали с отцом - Бобби Брауном. «Я хочу взять фамилию Хьюстон», - отметила девушка.

Бойфренд Уитни Хьюстон рэпер Рэй Джэй также решил «открыть свое сердце» и в одном из интервью заявил, что очень скучает по своей возлюбленной: «Мне ее очень не хватает. Мне до сих пор больно. Я поставил фотографию Уитни на заставку в телефоне и все время любуюсь ей, вспоминая наши счастливые дни».

К слову, на днях была опубликована налоговая декларация Уитни Хьюстон. Согласно документу, общая сумма состояния исполнительницы остановилась на отметке в 10,3 млн долларов. Своей единственной наследницей Хьюстон сделала Бобби Кристину. За вычетом долгов девушке достанется около 6 миллионов. При этом финансовые средства будут определены в специальный фонд, частичный доступ к которому Бобби Кристина получит, когда ей исполнится 21 год. Полностью распоряжаться деньгами она сможет только по достижении 30-летнего возраста. Согласно завещанию, доверенные лица Уитни Хьюстон могут выделять средства ее дочери на различные цели, в том числе на образование, начало собственного дела или покупку недвижимости.

Напомним, 48-летняя поп-дива Уитни Хьюстон скончалась в номере отеля в Лос-Анджелесе 11 февраля 2012 года. Точные причины смерти певицы будут обнародованы после завершения токсикологической экспертизы.