Текст: Елена Богатова

Фото: Splash/AllOverPress

Глянцевые журналы то и дело признают 48-летнего красавца Джонни Деппа одним из самых сексуальных мужчин планеты. Видимо, ему это надоело. Принимая участие в новом фильме режиссера Тима Бертона «Мрачные тени», актер приложил немало усилий, чтобы избавиться от звания секс-символа. Получилось? Смотрите сами!

...
Джонни Депп в роли вампира в фильме Тима Бертона «Мрачные тени»
1 из 20

В «Мрачных тенях» Депп играет Барнабаса Коллинза, которого ведьма Анжелика Бошар (Ева Грин) превращает в вампира и хоронит заживо за то, что он разбил ей сердце (правда, четыре века спустя Барнабаса находят и извлекают из земли).

Каждый съемочный день гримеры делали из загорелого Джонни бледнолицего монстра со впалыми щеками. К основательному гриму актеру не привыкать - примерно такой же make-up на него наносили, когда он играл роль Безумного Шляпника в фильме «Алиса в стране чудес» (2010, режиссер Тим Бертон).

«На протяжении многих лет все эти вампирские шоу слишком приблизили образ вампира к образу обычного человека. Это ужасно! Там никто не похож на вампиров! - поделилась своим мнением в интервью MTV актриса Белла Хиткот. - Я обожала и до сих пор обожаю черно-белый фильм ''Дракула'' и все эти старые ужастики. Мне кажется, что грим Джонни Деппа очень правильный, это классический макияж монстра».

К слову, 31-летней «девушке Джеймса Бонда» Еве Грин ради роли Анджелики тоже пришлось измениться: из брюнетки она превратилась в блондинку, обожающую красную помаду... 45-летняя актриса Хелена Бонэм Картер (без нее не обходится ни один фильм Бертона: жена все-таки!) предстает в фильме в ярко-рыжем коротком парике.

Также в «Мрачных тенях» снялась 53-летняя голливудская звезда Мишель Пфайффер. Она сыграла Элизабет Коллинз Стоддард. В роли ее детей выступили Хлоя Мориц и Гулливер Макграт.

Новая картина Тима Бертона является адаптацией телесериала «Мрачные тени», который шел на американском телеканале ABC с 27 июня 1966 года по 2 апреля 1971 года. Мировая премьера запланирована на 9 мая 2012 года, в России - на 10 мая.