Текст: Марта Крылова

Фото: Splash/AllOverPress

Британская королевская семья вновь оказалась в эпицентре «голого скандала»: вслед за снимками обнаженного принца Гарри, который в пух и прах проигрался в бильярд на раздевание в Лас-Вегасе, в Сети появились фотографии герцогини Кембриджской Кэтрин топлес. Эксклюзивные снимки полуобнаженной Кейт, которую папарацци запечатлели во время недавнего уикенда в Провансе, опубликовал французский журнал Closer. Герцог и герцогиня решили не оставлять эту «выходку СМИ» безнаказанной и подали на издание в суд.

...
Согласно заявлению, сделанному представителем Сент-Джеймсского дворца, «судебные разбирательства по поводу нарушения неприкосновенности частной жизни были начаты 14 сентября». Ответчиком выступает главный редактор журнала Closer
1 из 10

Согласно заявлению, сделанному представителем Сент-Джеймсского дворца, «судебные разбирательства по поводу нарушения неприкосновенности частной жизни были начаты 14 сентября». Ответчиком выступает главный редактор журнала Closer.

«Герцог и герцогиня проводили отпуск в уединенном месте во Франции (в отеле Chateau d'Autet, принадлежащем племяннику королевы Елизаветы II – лорду Линли, - прим. Woman.ru). Естественно, они не хотели, чтобы их кто-нибудь фотографировал. Делать такие снимки и публиковать их - аморально и противозаконно. Этот инцидент напоминает ужасное время, когда СМИ яростно преследовали . Конечно, все это очень огорчает герцога и герцогиню», - отметил представитель супружеской четы.

Стоит отметить, что Closer опубликовал действительно очень личные снимки. На одном из фото Кейт топлес наносит крем от загара на спину Уильяма, а на другом герцог натирает маслом обнаженную «пятую точку» своей супруги.

Главред Closer Лоуренс Пио считает, что, опубликовав эти фотографии, «не совершила ничего аморального»: «Эти снимки вовсе не ''шокирующие'', как их уже окрестили СМИ. Они просто показывают, как молодая женщина загорает топлес. Ведь так делают миллионы женщин! На фотографиях - молодая пара, которая недавно поженилась. Они молоды. Они красивы. Кейт - принцесса XXI века».

Вивьен Пэрри, бывшая управляющая Мемориальным фондом принцессы Дианы, отметила в интервью газете The Daily Mirror, что «герцог Уильям решительно настроен засудить Closer». «Понимаете, Уильям потерял свою мать (Диана погибла в автокатастрофе в Париже, - прим. Woman.ru) в том числе и по вине зарубежных фотографов. Он сделает все, чтобы защитить от этого Кейт!». К слову, во Франции действуют жесткие законы о неприкосновенности частной жизни. Их нарушение может грозить тюремным сроком.

Напомним, ранее австралийский журнал Woman's Day опубликовал снимки с медового месяца герцога и герцогини, который они провели на Сейшельских островах; американское издание The New Republic изуродовало Кэтрин зубы, а журнал Marie Claire Южная Африка поместил на свою обложку снимок герцогини без ее согласия. Терпение королевской семьи кончилось.

Сейчас Кейт и Уильям, продолжающие свой тур по странам Азии и Океании, находятся на Соломоновых островах.