Текст: Марта Крылова

Фото: Splash/AllOverPress

После выхода в свет новой картины с участием Леонардо Ди Каприо – «Дж. Эдгар», – в которой актер сыграл роль главы ФБР Эдгара Гувера, имевшего, по слухам, нетрадиционную ориентацию, в прессе с новой силой вспыхнуло обсуждение личной жизни самого Лео. Таблоиды в очередной раз окрестили звезду «Титаника» гомосексуалистом. Масла в огонь добавил и тот факт, что на днях Ди Каприо расстался со своей очередной подругой – 23-летней моделью Эрин Хизертон. Сам актер заявил, что причина разрыва – «его сумасшедший график», однако репортеры считают, что Лео бросил Эрин ради своего любимого мужчины...

...
После выхода в свет новой картины с участием Леонардо Ди Каприо – «Дж. Эдгар», – в которой актер сыграл роль главы ФБР Эдгара Гувера, имевшего, по слухам, нетрадиционную ориентацию, в прессе с новой силой вспыхнуло обсуждение личной жизни самого Лео. Таблоиды в очередной раз окрестили звезду «Титаника» гомосексуалистом. Масла в огонь добавил и тот факт, что на днях Ди Каприо расстался со своей очередной подругой – 23-летней моделью Эрин Хизертон
1 из 20

Как отмечает американский портал TMZ, «в начале своей карьеры Лео не особо скрывал то, что принадлежит к секс-меньшинствам». Так, в 1995 году на экраны вышел фильм «Полное затмение», где 21-летний Ди Каприо убедительно сыграл любовника поэта Поля Верлена – Артюра Рембо.

Однако после премьер картин «Ромео и Джульетта» и «Титаник», которые сделали Леонардо суперзвездой и героем девичьих грез, за личную жизнь актера взялись пиарщики киностудий. «Для успеха фильмов в прокате было важно, чтобы Ди Каприо поддерживал образ успешного мужчины, который в силах завоевать сердце самой красивой женщины, – пишет портал Celebrity-Gossip. – Поэтому на красных дорожках рядом с Лео начали появляться длинноногие супермодели. Первой была датская манекенщица Хелена Кристенсен».

Затем актер в разное время крутил романы с моделями Жизель Бундхен, Бар Рафаэли и актрисой Блейк Лайвли. Необъяснимо, но факт: все эти девушки после расставания с Леонардо очень быстро нашли «свою истинную любовь». (Бундхен вышла замуж за футболиста Тома Брэди, Рафаэли утешилась в объятиях израильского миллионера, а Лайвли буквально через неделю после разрыва с Ди Каприо переехала жить к актеру Райану Рейнольдсу и впоследствии стала его супругой.) Последняя страсть Лео – модель Эрин Хизертон, с которой актер так трогательно обнимался на пляже, – продержалась рядом с Ди Каприо 9 месяцев.

Наши коллеги с телеканала MTV, опираясь на сведения таблоидов, предположили, что со всеми девушками у Лео не было реальных отношений, а только деловой контракт-«прикрытие».

По данным зарубежных СМИ, романы с красивыми женщинами Ди Каприо крутил только ради карьеры, у него уже есть жизненный спутник – актер Лукас Хаас. Их «крепкая мужская дружба» длится уже более 10 лет. Лукас везде сопровождает Лео. Они вместе появляются на красных дорожках, ходят на баскетбольные матчи, катаются на велосипедах, живут в одном доме... Настоящие друзья!

Сам Леонардо Ди Каприо не любит обсуждать свою личную жизнь. Однако в интервью журналу Esquire актер все же решил затронуть тему отношений. Воспользовавшись случаем, он заявил на весь мир: «Я не гомосексуалист!». Защищая свою репутацию натурала, Лео 14 раз употребил слово «гей». «То, что я иногда показываюсь на вечеринках с друзьями мужского пола, вовсе не означает, что я гей или подумываю о том, чтобы им стать», – отметил актер.

На этой неделе – 11 ноября – Леонардо Ди Каприо исполнится 38 лет. За все годы актерской карьеры он заработал многомиллионное состояние, а недавно купил небольшой остров. Говорит, что будет жить там, когда уйдет на пенсию. А кто будет рядом с ним «коротать старость» – очередная модель или Лукас Хаас – его личное дело.