Текст: Марта Крылова

Фото: ИТАР-ТАСС, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Поздним вечером 10 декабря в московском аэропорту «Внуково-3» приземлился самолет с одной из самых эпатажных певиц современности на борту. Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта, больше известная всему миру как Леди Гага, прибыла в Москву из Петербурга, где она уже дала концерт, а также выступила в поддержку геев и поблагодарила премьер-министра Дмитрия Медведева. Как сообщает портал Metro.ru, фанатам и представителям СМИ пришлось ждать появления поп-дивы более шести часов, стоя на морозе, так как их не пустили в здание аэропорта. Woman.ru разузнал, чем еще «мама монстров» раздосадовала и порадовала столичную публику.

...
В этом году Леди Гага не испугалась российских холодов (наверное, прислушалась к словам актера Роберта Дауни-младшего о том, что Россия – отличный «медиарынок», или вдохновилась «русским духом» на показах Ульяны Сергеенко) и впервые включила Москву и Санкт-Петербург в свой мировой концертный тур Born This Way Ball
1 из 13

Стоит отметить, что в этом году Леди Гага не испугалась российских холодов (наверное, прислушалась к словам актера Роберта Дауни-младшего о том, что Россия – отличный «медиарынок», или вдохновилась «русским духом» на показах Ульяны Сергеенко) и впервые включила Москву и Санкт-Петербург в свой мировой концертный тур Born This Way Ball.

Перед московскими поклонниками поп-дива появилась в весьма откровенном наряде – в полупрозрачном белье и платье нараспашку от дизайнера Алины Герман (его она получила в подарок в Петербурге), поверх которого была накинута роскошная черная шуба. Свой образ в стиле a la russe Гага дополнила модной в этом сезоне меховой шапкой (подобные вещи советует носить знаменитый французский дизайнер Жан-Шарль де Кастельбажак).

Когда певица начала раздавать автографы собравшимся, некоторые фанаты перестали сдерживать свои эмоции и буквально набросились на шею своему кумиру. Как сообщает портал Life News, «звезда никого не обошла вниманием, дав возможность сфотографироваться с ней и даже обняться».

Больше всех певица поразила свою преданную поклонницу Катю: когда Гага подошла к девушке, фанатка от волнения выронила из рук листок для автографа. Недолго думая Леди Гага опустилась на землю, подняла грязный лист и поцеловала его. Затем эпатажная звезда крепко обняла «монстрика». Интересно, кто-нибудь их российских звезд смог бы повторить поступок Гаги?

Через некоторое время от организованной очереди не осталось и следа. Журналисты и поклонники взяли поп-диву в плотное кольцо. Охранники сочли, что автограф-сессия приняла неконтролируемый характер, поэтому увели певицу к автомобилю.

«Прощаясь с поклонниками, Леди Гага разорвала один из подписанных портретов и раскидала клочки бумаги, а после этого скрылась в машине», – отмечает Metronews.ru.

К слову, на гастроли в Россию 26-летняя звезда взяла с собой английскую хард-рок группу The Darkness, а также 37-летнюю перформанс-артистку Lady Starlight. Команда поселилась в одном из самых дорогих отелей Москвы. Известно, что королева фриков привезла с собой около 50 чемоданов с одеждой.

Напомним, что «мама монстров» со своей командой разработала потрясающее представление, которое по справедливости было названо одним из самых грандиозных шоу 2012 года. Вес конструкции замка, который будет построен к 12 декабря в Олимпийском, составляет более 63 тонн.

А как было в Петербурге?

9 декабря в Санкт-Петербурге прошел «фееричный концерт» Леди Гаги. Многие зрители, даже совсем юные, пришли на шоу в эпатажных костюмах. Зал был заполнен практически полностью, несмотря на то что цены на билеты начинались от 2500 рублей. Сама поп-дива появилась перед фанатами в девятом часу, хотя в билетах было указано время 18:30.

«Шоу было отличным, – отмечает Metronews.ru. – Над сценой парила голова, которая сообщала, что Гаге удался побег с планеты G.O.A.T., и, обретя свободу, она намерена повести за собой новую расу. Сама поп-дива при исполнении одной из песен появилась в образе подвешенного на крюк окорока. Гага передвигалась по сцене на ''единороге'' и хромированном мотоцикле».

Певица стремилась завладеть публикой, которая пришла на концерт в СКК. Практически во всех песнях звучали слова Russian и Saint-Petersburg.

В перерывах между песнями Гага выступала с речами в поддержку геев, однако ее слова были более прямолинейны, чем те, которые позволила себе Мадонна на концерте полгода назад.

«Я не женщина. Я не мужчина. Я не человек. Я не создатель вашего правительства. Россия!» – сказала поп-дива и вызвала бурные аплодисменты. – Кто же я, я спрашиваю вас? Кто такая Леди Гага? Я скажу вам: я – это вы. У нас одинаковые надежды и одинаковые мечты, потому что я – ваше порождение».

«Все, чего я хочу сейчас: просто будь сам собой. Даже если ты гей, лесбиянка, бисексуал, транссексуал, трансгендер, если ты христианин, мусульманин или буддист, просто будь сам собой!» – заявила певица со сцены.

Во время концерта она несколько раз поблагодарила российского премьер-министра Дмитрия Медведева за то, что он «лично разрешил провести ее концерт» и за то, что он «не считает, что все отношения между людьми можно регулировать при помощи закона». После подсказки «маленьких монстров» из ряда фанатов, которых она вызвала на сцену, Гага даже вспомнила фамилию премьер-министра и назвала ее, как смогла: «Мьедвьедьев». Она сказала, что в Петербурге ее грозили арестовать и выписать ей штраф.

Перед одной из песен певица сообщила, что не боится быть арестованной: «Я знаю, что если я окажусь в тюрьме, то каждый из вас сделает все, чтобы я оказалась на свободе», – и зал зааплодировал.

Как и положено во время подобного рода мировых турне, дива произнесла по-русски «Я тьебья льюблу», сообщила, что хотела бы выучить русский язык и призналась в любви к России.