Текст: Вероника Полтавская

Фото: ИТАР-ТАСС; PhotoXPress

Недавно Анастасия Волочкова заявила в своем микроблоге в Twitter, что бывший муж Игорь Вдовин должен ей много денег. Журналисты стали выяснять подробности этой истории. На поверхность всплыло немало интересных фактов – в частности, то, что балерина, оказывается, сама оплачивала свою свадьбу! Но так ли это на самом деле?

...
Анастасия Волочкова сама оплатила свою свадьбу
1 из 6

Ссора Анастасии Волочковой с бывшим гражданским мужем Игорем Вдовиным началась с того, что она поблагодарила его за платье, подаренное ей на 37-й день рождения. На это Вдовин ответил довольно резко: «Ты что-то путаешь. Я не дарил тебе платье. И прошу оставить меня в покое». Это сообщение очень разозлило балерину. «Я давно тебя оставила в покое... Вместе с йогой и сексом два раза в год. Не дарил платье? Низко...» – написала она. Вдобавок к этому Анастасия упрекнула Игоря в том, что он задолжал ей большую сумму денег: «У него долг передо мной финансовый... И очень большой!»

Что за долг у Вдовина перед Волочковой, выяснили журналисты из «Экспресс-газеты». Близкий друг балерины и танцор ее шоу-балета Марат Королев рассказал изданию, что бизнесмен не так богат, как всем казалось. По его словам, у Игоря были финансовые проблемы, связанные с его бизнесом, и он попросил Анастасию взять кредит в банке на три миллиона долларов. Она согласилась – при условии, что один миллион пойдет на их свадьбу. Это и есть тот долг, который предприниматель до сих пор не вернул балерине.

«Настя посчитала унизительным выпрашивать долг у родного человека, – поведал Королев «Экспресс-газете». – Поэтому предложила «отработать» эти деньги. Отсюда появились показательные фотосессии «Вдовин и Волочкова – любящие родители Ариадны», «Вдовин вернулся к Волочковой» и т.д. Именно поэтому Игорь Вдовин покорно позировал во время интимной фотосессии с Настей на Крите прошлым летом».

Однако вскоре в своем блоге Анастасия опровергла эту информацию. «Очень была раздосадована, увидев в “Экспресс-газете” статью некой “журналистки” (читай, “сказочницы”) Алины Красной, нелепую выдумку-публикацию о себе и об Игоре. Уберите от нас свои грязные руки, запачканные репутацией вашей желтой газеты, которой уже давно перестали верить», - сообщила балерина.

По словам Волочковой, в ее команде никогда не было танцора по имени Марат Королев, и она не брала кредит в банке для оплаты своей свадьбы. «Тема финансового долга уже не актуальна: между нами с Игорем есть определенные бизнес-обязательства, но этот вопрос уже нами решен, и пусть он вас больше не тревожит», - отметила Анастасия.

Напомним, что Анастасия Волочкова и Игорь Вдовин поженились в магический «день трех семерок» – 7 июля 2007 года. Но это обстоятельство не смогло спасти их брак, который, как призналась сама балерина, так и не был официально оформлен. В 2008-м пара рассталась – с момента начала отношений прошло 4,5 года. У Анастасии и Игоря есть общая дочь Ариадна.