Текст: Тамара Пирогова

Фото: Starface.ru, AP/East News, Евгений Смирнов

49-летний Брэд Питт прилетел в Москву на открытие 35-го Московского Международного Кинофестиваля вместе с дочками, 7-летней Шайло и 8-летней Захарой. Актер погулял с детьми по Красной площади и сводил их в Большой театр. Что больше всего поразило в столице семейство Джоли-Питт?

...
Брэд Питт прогулялся со своими дочками по Москве
1 из 15

О том, что Брэд Питт уже гуляет по Красной площади, первым на весь мир сообщил Андрей Малахов в своем Twitter:

«Девочки и мальчики! Брэд Питт гуляет по Красной площади. Будьте внимательны».

И действительно — сам Брэд Питт гулял по Красной Площади, держа дочек Шайло и Захару за руки! Девочки с любопытством смотрели по сторонам и улыбались прохожим.

Питт и его дети прибыли в столицу накануне вечером в аэропорт «Внуково», откуда сразу поехали в отель «Ритц», где для них уже был приготовлен номер люкс.

20 июня, день открытия Московского кинофестиваля, начался для семейства с прогулки. Они прошли по Красной площади, после чего отправились к Кутафьей башне, откуда и начали экскурсию по самому Кремлю.

К слову, в этот день крепость была закрыта для посещения, но для Брэда и его детей было сделано исключение. Чтобы актер смог попасть внутрь, организаторам его визита пришлось писать письмо в администрацию Президента.

Самое большое впечатление на Питта и его дочек произвели Царь-пушка и Царь-колокол. Потом они решили заглянуть в недавно отреставрированный Большой Театр, который их буквально поразил своей красотой - Питт с дочками разглядывали интерьер театра с открытыми ртами. Чуть позже во время прогулки к семейству присоединился и 35-летний телеведущий Иван Ургант, с которым Брэд отлично поболтал о кино и посмеялся над анекдотами.

После осмотра достопримечательностей Брэд отвез детей обратно в отель, а сам поехал в кинотеатр «Россия» на церемонию открытия 35-го Московского Международного Кинофестиваля, которую завершал показ фильма «Война миров Z». В картине Брэд играет сотрудника ООН, спасающего мир от зомби.

У кинотеатра «Россия» Брэда конечно же ждало множество поклонников. Актер дружелюбно общался и фотографировался с ними, раздавал автографы.

После встречи с поклонниками актер попозировал фотографам на красной дорожке, где ему представили 67-летнего российского кинорежиссера Никиту Михалкова. Мужчины явно сразу нашли общий язык, пожали друг другу руки и обнялись. Говорят, Никита Сергеевич пригласил Брэда сниматься в его новом эпичном фильме. Дал ли Брэд согласие — неизвестно!

В пятницу Брэд улетел обратно в США. Жаль, что его визит в столицу был такими коротким!