Текст: Марта Баумгертнер

Фото: AllOverPress

24-летний брат голливудской актрисы Дженнифер Энистон — Алекс Джон Энистон — красным ковровым дорожкам предпочитает путешествия в своем фургоне по дорогам Калифорнии и терпеть не может говорить о своей знаменитой сестре.

...
24-летний брат голливудской актрисы Дженнифер Энистон — Алекс Джон Энистон
1 из 9

Дженнифер Энистон недавно снялась в фильме Роусона Маршалла Тербера «Мы — Миллеры», в котором играет стриптизершу, пытающуюся в своем фургоне провести наркотики через границу... К этой роли актрису вполне мог подготовить ее младший брат ЭйДжей. Жаль только, они почти не общаются. Дженнифер никогда не упоминает своего брата в интервью и не появляется с ним в свете софитов. Не знаем, стесняется ли Энистон своего брата, или нет. В любом случае самому Алексу красная ковровая дорожка может разве что присниться в страшном сне.

Папарацци удалось поймать Алекса Джона Энистона в Неваде на фестивале Burning Man. В шортах, сшитых из кусков разного цвета, с кружкой и хвостом енота на поясе, в очках летчика, татуировках по всему телу («Живи свободно» на груди, «Приласкай внизу» над пахом и других) и с рюкзаком за спиной парень едва ли был похож на брата одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда и сына звезды мыльных опер Джона Энистона.

Алекс Джон Энистон наотрез отказывается обсуждать свое звездное семейство. «Меня со школы спрашивают про Дженнифер. Для меня это заноза в заднице вот уже много лет. Никаких комментариев», — ответил Алекс британскому таблоиду MailOnline, попытавшемуся пробудить в нем родственные чувства.

Родители Дженифер Энистон развелись, когда будущей звезде сериала «Друзья» было 9 лет. Она осталась жить с матерью, а Джон Энистон спустя четыре года во второй раз женился на Шерри Рунни, родившей ему сына Александра. Если Дженнифер решила пойти по стопам отца и стала актрисой, то Алекс выбрал другой путь. Он ведет образ жизни настоящего панка, колесит по Калифорнии в своем фургоне, тусуется на отвязных фестивалях вроде Burning Man, а знакомые называют его бродячим артистом.

Недолгое время Алекс Энистон учился в колледже в пляжном городке Санта-Круз. Его друг вспоминает, что он всегда избегал разговоров о сестре: «Он не любит СМИ и людей, которые пытаются с ним говорить о его известных родственниках. Он даже со мной об этом не говорил. Не знаю, какие у него отношения с семьей, но мне кажется, что его отец помогает ему деньгами. Вообще, он всегда вел себя так, словно пытался убежать от всего, что связано с его семьей. Он любит природу, охоту, коллекционирует черепа разных животных, много путешествует, сам шьет себе одежду, собирает велосипеды. Креативный парень».

Последний раз Алекс Джон Энистон появился на публике в 2004 году. Тогда 14-летний Александр вместе с родителями посетил голливудскую премьеру фильма «А вот и Полли» с Дженнифер Энистон в главной роли.