Текст: Мария Мельникова

Фото: Getty/Fotobank; Splash/AllOverPress

27-летний голливудский сердцеед Роберт Паттинсон недавно отлично повеселился в компании друзей в Лос-Анджелесе, да так, что американская полиция уже расследует дело о причастности актера к покупке наркотиков на этой и других вечеринках.

...
Неужели «идеальный» Паттинсон начал употреблять наркотики?
1 из 6

На днях один из композиторов, работающих в Голливуде, итальянец Марио Фаниззи выложил в свой Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) фотографию со звездой фильма «Сумерки» Робертом Паттинсоном. Все бы ничего, снимок двух друзей получился отличным, только вот какой-то незнакомец за спиной Паттинсона протягивал другому незнакомцу... пакетик с наркотиком! По крайней мере именно так утверждает авторитетный американский портал RadarOnline.

Поклонники сразу же заподозрили Паттинсона в употреблении запрещенных препаратов. Комментарии под фотографией Марио и Роберта впечатляют: «У Роба точно расширены зрачки!», «Он какой-то слишком рассеянный и вялый, хотя и выглядит веселым».

Более того, кто-то из «доброжелателей» уже позвонил в лос-анджелесскую полицию, и бравые блюстители закона проверяют информацию. В деле оказалась замешана бывшая подруга Паттинсона — модель Дилан Пенн. Как утверждает американский журнал Star Magazine, еще два месяца назад Роберт и Дилан были замечены в знаменитом клубе Джонни Деппа The Viper Room, где якобы курили «травку». Тогда представители Дилан и Роберта яростно отрицали эти слухи. И сейчас друзья актера уже заявили журналу Star, что «все это сплетни, и Роберт никогда бы на такое не пошел — у него по расписанию съемки за съемками!».

И это даже не первый раз, когда западная пресса обвиняет красавчика Роберта Паттинсона в употреблении наркотиков. Так, очевидцы заявили журналу Star, что весной этого года на музыкальном фестивале Coachella Роб и Кристен Стюарт, с которой актер тогда вновь ненадолго сошелся, курили марихуану прямо на публике! Может, влюбленные пытались «выкурить трубку мира»? Или Роберт таким образом хотел отвлечься от проблем и развеяться?

Как бы там ни было, но Woman.ru не понимает, зачем сейчас, по слухам, Паттинсон вновь пристрастился к наркотикам. К тому же на этот раз в маленьком пакетике, переданном за спиной актера, был белый порошок. Не пора ли Роберту лечить зависимость в клинике, подобно другому любимцу девушек, Заку Эфрону?