Текст: Мария Мельникова

Фото: Getty/Fotobank

Суперпопулярный в Америке сериал «Анатомия страсти» про работу и личную жизнь хирургов будет радовать своих преданных поклонников еще как минимум два года. На днях руководство канала ABC подписало контракты с исполнителями главных ролей в телешоу — Эллен Помпео и Патриком Демпси.

...
Эллен Помпео и Патрик Демпси на съемках сериала «Анатомия страсти»
1 из 14

Сейчас на американском телевидении с неизменным успехом идет 10-й сезон сериала «Анатомия страсти». Актеры, занятые в главных ролях, не устают восхвалять талант создательницы шоу Шонды Раймс. Высокие зрительские рейтинги только подтверждают неофициальное звание Шонды – «королева телесценариев». Взяв за основу непростые отношения хирургов Мередит Грей (которую играет Эллен Помпео) и Дерека Шепарда (в исполнении Патрика Демпси), Раймс развила сюжет до небывалых коллизий и ответвлений.

«Шонда — одна из самых необыкновенных сценаристов, каких только знает наше поколение, – отметил генеральный директор канала ABC Пол Ли в интервью американскому порталу E!Online. – Она пишет потрясающие сцены в каждом эпизоде, заставляя зрителей и смеяться, и плакать чуть ли не одновременно. Я даже не заметил, как пролетели 10 сезонов! Конечно же, мы не «отпустим» Шонду Раймс еще в течение многих лет».

На днях, как сообщает сайт E!Online, Пол Ли подписал контракты, суммы которых не разглашаются, с «главными» звездами сериала Эллен Помпео и Патриком Демпси. Это отличная новость для фанатов теледрамы после того, как в прошлом году исполнительница роли кардиохирурга Кристины Янг, Сандра О, внезапно заявила в интервью американскому журналу The Hollywood Reporter, что десятый сезон на съемках «Анатомии» станет для нее последним. «Я чувствую, что мне пора прощаться с Кристиной: в творческом плане я достигла потолка, играя эту роль», – рассказала Сандра изданию.

Кстати, многие отличные актеры «выросли» из сериала «Анатомия страсти»: так, в роли Иззи Стивенс (на протяжении нескольких первых сезонов) блистала комедийная актриса Кэтрин Хайгл. Также зрители запомнили по «Анатомии» будущих звезд сериалов «Революция» и «Частная практика» Ким Рейвер и Кейт Уолш (в ролях Тедди Алтман и Эдисон Монтгомери соответственно).