Гость
Статьи
Евровидение!!! Мы …

Евровидение!!! Мы снова что-то значим в мире???????

Ура, мы победили, наконец, нам дали сделать это!!!!!! Нас признали, мы снова сильная страна??? Я так устала, что об нас вытирали ноги, что просто не знаю, как правильно сказать, чтоб меня поняли, …

бывает
331 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

149так на этом форуме засели пару скандалиств-эммигрантов и поливают всех и вся, да,Сова?

Maritie
#152

Ох, насмешили мои тапки. Так давайте уж радоваться. А победу эту наверно проплатитили. Может быть теперь гражданам Росии и визы в Евросоюз отменят после этого? Вот это было бы реальным признанием.

Гость
#153

А в Россию ведь тоже визы вроде нужны. Тоже ведь не отменят. Им тоже непросто наше российское мясо вывозить... Вон на Укоаину отменили, секс туризм процветает.

Гость
#154

152, проплатили или не проплатили, какая разница. Заняла Россия 1-е место - радуйтесь. За Билана вам стыдно. А в прошлом году не было стыдно за трех шалавистых девиц с шалавистой песней и за их третье место?

Гость
#155

154 Власть вездеговоно. В России особенно. Так что, за Билана, конечно, не стыдно. Стыдно, что народ продолжаютнаебывать. И кучка паразитов навязывает новую, якобы национальную идею. На самом деле, заботясь только о себе и своихублюдочных выродках.

#156

Читаю ветку и офигеваю, откуда у некоторых столько злости и цинизма? Ну все ***: и Билана, и Плющенко, и само Евровидение!
Сидят и умничают: "да у него английский хреновый", "да этот конкурс ваще ацтой" "да проплачено там все...".
Вы еще скажите, что кубок УЕФА мы тоже купили, да и канадцем перу сотен миллиончиков зеленых тоже отслюнявили за победу нашей сборной в ЧМ по хоккею! Это у нас в России все покупается и все продается, в остальных странах это не прокатит!

Катрин
#157

Чего вы так на меня наехали, когда я написала, что в Америке этот конкрус не известен и, соответсвенно, заголовок поста должен звучать: "мы снова что-то значим в Европе". Вот и все. Я же не виновата, что он никого здесь европейская попса не интересует. Поползала по инету и нашля единственную заметку в пять строк, смысл которой сводится к тому, что "Конкурс Евровидения превратился из шоу молодых талантов в политизированное мероприятие восточно-европейских нуворишей. К искусству оно отношения никого не имеет, но как орудие пропаганды является полезным иструментом особенно для российских властей, проводящих националистическую политику".

#158

Мда уж....а я вообще этот конкурс не смотрю, хотя и не живу в Америке:)

Гость
#159

Такое впечатление, что в России процветает рабство и русские эксплуатируют нацменьшинства. Где вы видели женщину с Кавказа, которая моет туалеты? Или они живут у нас в гето?

Гость
#160

Мало того, у нас и русских миллиардеров то нет. Умилил меня вчера Поздер: боится репрессий против новых воров... У нас народ уже давно репрессирован. Не мешало бы некоторых в Магадан...

гость
#161

ага, моют они туалеты... они здесь чувствуют себя хозяевами и ведут себя соответственно, никогда не была националисткой, но в последнее время неск. раз сталкивалась с представителями этих нациоальностей и кроме хамства, глупости, наглости, жуткой наглости ичего сказать не могу

Гость
#162

Я смотрела конкурс. В целом, мне понравился. Но все же, не заслужил наш артист главный приз. Парень, может даже, талантливый. Но силы голоса не хватило, английский не звучал... Единственно, что порадовал достоевский мотив клипа: страдания, слеза ребенка... Только вот, антураж не российский, хотя , неужели, в России оставят сейчас умирать на больничной койке?

Фидес
#163

╧146 и 148, а откуда у межнациональных проблемм ноги растут? Присоединение прибалтики в 1940 к СССР или Кавказа в результате затяжных русско-кавказских войн - это в порядке вещей, нужно полагать? Или они присоединились в результате общенародного рефферендума? А ведь культура, история, уклад жизни, ценности, менталитет у этих народов в корне отличается от русских, что-ж после этого вы ждете от них горячей любви?! Тогда правители думали больше о наживе, а при удобном случае, политики всехмастей использовали лозунг: "разделяй и влавствуй". Не надо никого держать силой, по-моему, во-первых не многие итак захотели-бы уйти, а во-вторых Россия и без них как была великой державой так и останется. Дело совсем не в абсолютной величине страны и даже не в богатстве ресурсами, в той-же европе много государств несравнимо меньше и беднее ресурсами, но более процветающих и богатых. Дело в более правильном и честном уравлении, ведении экономики, меньшей коррумпированности и воровстве, большем уважении к человеку и его правам, вот и Россию такой-же хотелось бы видеть, а не погрязшей в межнациональных конфликтах. Извиняюсь за уход от темы, еще раз поздравляю с победой в конкурсе.

Гость
#164

Вот и нам не надо навязывать свой уклад в таком случае. Отделились и пусть к нам не лезут. А то у них полная задница, они к нам лезут. И Прибалтику снабжали на халяву сырьем. Пусть спрашивают со Сталина с Брежневым, а мы тут не при чем. У нас своя русская страна и мы никому не обязаны. Как говорится: чемодан, вокзал, историческая родина... (перефразированное высказывание прибалтийских "демократов")

гость
#165

164+1

#166

Сразу скажу - песни я вчера не слушала, пришла смотреть только голосование. За Д. Билана я крнечно же очень рада (а миссис Билан кстати где?). Но вот мысли были... думалось мне: "Во поперло, во поперло то... Кубок УЕФА взяли, ЧМ по хоккею выиграли, тут тож выиграли...". Давайте лучше кулаки сцепим, чтобы пруха на ЧЕ по футболу распространилась!

Фидес
#167

╧164,а как же: мы в ответе за тех, кого приручили? Уж если Россия, когда-либо приняла под свое крыло какой-нибудь народ, то и отношение должно быть, как к своему ребенку, тем более, присоединение не добровольное. С этих позиций снабжение, - зто норма, или Росси должна только брать? В любом случае простые люди не виноваты, если не становятся орудием в руках нечистоплотнх политиков. Незнаю, может антиимпериализм и интернациолизм в духе котороо нас восспитывали не дает мне покоя, просто сейчас без советской пропаганды они предстают в их исстином свете применительно к России?

гость
#168

167, вот вам цитата с другого форума, девушка написала, что живет в прибалтике и на своей шкуре испытывает отношение "невиноватых протых людей" "Да уж, 252, насмешили. "Эти страны (Эстония, Грузия, Латвия) нам дали 12 баллов за отличную песню ". Балы дали русские из этих стран. и знали бы вы какой грязью поливают здесь нас за это на местных форумах. В частности у нас в Эстонии у коренного населения был девиз - пусть победит любой, кроме России. Сегодня ето самая популярная тема типа " позор! 12 очков ушло долбанной России , опять эти русские незаслуженно пропихнули своих" и тд. Думаю то же и других бывших соц. странах. "

Гость
#169

50, + 1

Гость
#170

167 Я лично никого не приручала. Русских и простой народец жалко. Но это не значит, что теперь простые россияне должны платить по чьим-то там счетам. Всех ограбили после развала СССР и будем выживать по одиночке. Другое дело, что продажные политики и теперь не способны зачастую русских и русскоязычных защитить...Будем помагать, если они будут проводить нашу политику и не будут обижать русских.Если нет: досвиданья и мировые цены. В три шкуры надо их драть. Русские, кто мог и хотел уже уехали из фашистских и националистических государств.

гость
#171

и что это вообще за фраза, приручили, они там что все кролики да свинки морские что ли, типа мы по развитию выше, мы их приручили, а они и приручились, чтож вы их так оскорбляете, вы еще им так скажите, они вам ответят. просто когда дружба с нами была им выгодна, они были с нами, а когда появилась возможность подмазаться к европе, выступив против нас, они выбрали европу, потому что сейчас им выгоднее так, вот и все, а претензии пусть предъявляют ссср, россия тоже мого претензий ссср может выдвинуть, а они пусть расплачиваются с нами по долгам, так что ли? россия и ссср- не одно и тоже, мы такая же бывшая составная его часть, просто территориально крупнее...

Гость
#172

В принципе да. РСФСР была донором. Русские жили хуже всегда. Навязывали интернационализм. Единственно, русский язык коммунисты не испоганили. Достался в наследство от Российской Империи.

НЕЛЬКА
#173

ГОСТЬ А ЗАЧЕМ НАМ ЖДАТЬ УВАЖЕНИЯ ОТ ЕВРОПЫ, НАХРЕН ОНО ВООБЩЕ НАМ СДАЛОСЬ??? ДА, МОЖЕТ БИЛАН ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО СО ВТОРОЙ ПОПЫТКИ, НО ПОЕХАЛ ВТОРОЙ РАЗ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО В ТОТ РАЗ 2 МЕСТО НАМ ДАЛИ НЕ СПРАВЕДЛИВО, КОГДА ПОПРАВУ 1 МЕСТО ПРИНАДЛЕЖАЛО ТОЛЬКО НАМ!!! КТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН????

Гость
#174

Лучше бы детей умирающих лечили бесплатно. И не только русских.

НЕЛЬКА
#175

И ЕЩЕ КТО-ТО ЗДЕСЬ ГОВОРИЛ, ЧТО БИЛАН ПЛОХО СПЕЛ НА АНГЛИЙСКОМ И ВООБЩЕ ОН В НОТЫ НЕ ПОПАДАЛ?! ДА ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК СЧИТАЕТЕ???? А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ВЫЙТИ НА СЦЕНУ ПЕРЕД МИЛЛИАРДАМИ ЗРИТЕЛЕЙ, КОГДА ОТ ТЕБЯ ЗАВИСИТ , КАКОЕ МЕСТО ЗАЙМЕТ ТВОЯ СТАНА, КОГДА ТЫ БЕЗУМНО ВОЛНУЕШЬСЯ, И С ЭТИМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ ПОДЕЛАТЬ!!!! ВОТ ТОГДА Я НА ВАС ПОСМОТРЮ, КАК ВЫ НА АНГЛИЙСКОМ БУДИТЕ ПЕТЬ И Т. Д. И ВООБЩЕ ДРУЗЬЯ МОИ ДАВАЙТЕ ВСЕ -ТАКИ БУДЕМ ПАТРЕОТАМИ НАШЕЙ СТРАНЫ И НЕ БУДЕМ ОСКОРБЛЯТЬ БИЛАНА, КОТОРЫЙ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ПРИНЕС ПОБЕДУ ЯКОБЫ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. МЫ ПОБЕДИЛИ И ЕВРОВИДЕНЬЕ 2009 ГОДУ БУДЕТ ПРОВОДИТСЯ В НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ РОССИИ, УРА!!!!!

НЕЛЬКА
#176

ГОСТЬ НО ЭТОТ ВОПРОС УЖЕ НЕ К БИЛАНУ, А К НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ

Фидес
#177

╧171, это не моя фраза, а классика (Сент Экзюпери, из Маленького Принца, если не ошибаюсь, поправьте, ели не так), и понимать ее надо не в плоском и буквальном смысле, а в метафорическом, фигуральном, если хотите. Вот и я о том же: политики натравливают простых людей друг на друга, разжигают межнациональную рознь, им это ой как выгодно; и вижу немало в этом приуспели. Многие рассуждают так, будто лично их на улице ограбил, изнасиловал, обокрал представитель кавказской национальности или прибалт, нет же, просто каждый смотрит и слушает СМИ, к тому же веря им по укоренившейся советской привычке, безоговорочно. Везде в мире люди намного критичнее к СМИ, чем у нас, к тому же у них существует множество альтернативных источников. Или вот, например, фраза:" РСФСР была донором", помнится в моей юности изделие нашей городской пищевкусовой фабрики: мармелад "лимонные дольки" весь подчистую уходил в Москву и Ленинград, как и драгоценное розовое масло эфиромасличного завода, впервые бананы попробовала в первопристольной, никогда их не видела на крымских прилавках, зато видела туркменских школьников, гнущих спину на плантациях хлопчатника по 6 мес.(!!!) в учебном году, когда ездила туда на спортивные соревнования. Список можно продолжать до бесконечности, так что вопрос о донорстве спорный по меньшей мере. А изобразить одно и то-же событие можно очеь по-разому, одно замолчать, другое приукрасить... Когда-то Павлика Морозова считали пионером-героем, а ведь он настучал на родного отца. Но чувствую, что мои посты, глас вопиющего, так сказать, хоть это было вполне прогнозируемо. Честное слово, не хочется больше засорять ветку, пусть народ потолкует о Билане и Еровидении.

Гость
#178

А при чем тут патриотизм и Билан? А что в Москве мало бабок, еще и Евровидение там проводить и выкачивать деньги из нищего населения. Лучше бы образование сделали бесплатным.

Гость
#179

По-моему эту фразу уже затаскали дальше некуда (из маленького принца), просто как половую тряпку используют: просто как брак по большой и чистой любви. Бедные туркменские школьники... Наверное русские крестьяне здорово на них разбогатели...

Гость
#180

Вы бы съездили бы в туже Туркмению: полюбовались бы на статуи Туркменбаши... Там без русских вообще задница: средневековье и диктатура. Прочтите им лекцию про европейский гуманизм.

гость 171
#181

фидес, я жила в рязани и москва, хоть и 200 км от москвы, но те же лимоные дольки тоже не видели, москва- столица, а вся россия- это, к вашему сведению, территория намного больше, чем этот город и люди там тоже многого не видели и были лишены, и вообще, со стороны всегда проще судить... и еще, не надо по навязывание, я стараюсь основываться на своем опыте, потому что даю себе отчет в том, что сми могут че-нить не то навязать, так вот, не раз сталкивалась с кавказцами и очень много вам могу сказать..... вот я вижу, что вы как раз подвержены влиянию сми, видимо вам так там россию преподносят, а вы приезжайте и поживите тут и составьте СВОЕ мнение, вот тогда, с вами будет интересно разговаривать, даже, если оно с моим не совпадет, интересно будет спорить, потому что это будет мение человека на его личном опыте, а не где-то прочитанное. кстати экзюпер знаю, и что фраза относительно принца и цветка и подтекст тоже, но в даной ситуации звучит неорректно, это мое мнение, никому его не навязываю

Гость
#182

Думаю, что раз уж мы государство демократическое, то и не должны плодить нищую миграцию. Давайте бороться с национализмом и нарушением прав в тех же бывших республиках, а не сажать на шею и так нищего населения орды еще более нищих и обездоленных. Пусть это будет головняк их элит.

Гость
#183

Раз Европа и Америка взялись за этот гуж, пусть несут это бремя сами. Мы попытались... И чем это закончилось?

Гость
#184

И не надо теперь за счет русских решать проблемы постсоветского пространства. Не русские развалили СССР, хотя и с нашего молчаливого согласия пьяный лидер вверг страну в хаос и обрек миллионы на нищету, сделал беженцами... Не только русских: абхазы, осетины, таджики... Горбачев предупреждал.

Фидес
#185

╧179, а вы циник однако, что вам до тяжелейшего детского труда, о котором вы понятия не имеете. Лично для меня, в те годы увиденное стало откровением. К тому-же в ущерб учебе, чего-ж церемониться, для советского правительства эти школьники были вторым сортом по всей видимости, зато в результате, сейчас в темные головы их им подобных и их детей легко можно вбить что угодно, они легко поверят, ведь они ишачили, когда русские сверстники интеллектуально развивались. Да, русские крестьяне от этого не разбогатели, система расспределеня была несправедлива, просто нечестно или наивно говорить о донорстве РСФСР.

Гость
#186

184 Горбачев в том и виноват,он и развалил,смотрел на резню армян в Сумгаите и Баку,на резню узбеками турок-месхетинцев и так далее,ОН ГЛАВНЫЙ в этом гнусном деле

Гость
#187

185 А уж какое там сейчас рабство. Туркменбаши даже медсестер упразднил. Там молодые женщины занимаются наркодиллерством, почти как в Китае. В больницах народ заражают геппатитом во время операций.

Гость
#188

Может Горбачев и виноват, но главный грех не на нем, а на тех, кто награбил потом.

Гость
#189

Кстати, а какую интеллигенцию вырастили тем же туркменам. Их писатели русским владели великолепно. Все города в Туркмении были построены русскими.

Гость
#190

185 Бред, при чем тут советское правительство? У них свои баи были у власти, только их коммунисты более менее в узде держали.

гость 171
#191

фидес, ага,а у меня родственники бежали из узбекистана (русские), когда там просто вырезали рууских, так вот, бежали, бросив квартиры со всем содержимым, что могли, то с собой взяли и в россию, мы их приютили, потому что больше некуда, вот как вы себе представите, 60 лет бабушка, по 40 родители и двое детей с насиженного места все бросив, жизнь с нуля????? вы что-то там увидели, и на этом мнение свое основали, я бы на вас посмотрела, будь вы на месте бежавших, бросив все, а таких ооооочень много было.... это надо пережить, что бы понять

гость 171
#192

мы, в смысле наша семья

Гость
#193

Короче, будем хитрее и себе на уме:-)

Гость
#194

И будем стоять за своих и будем справедливы. Мы ведь русские.

Гость
#195

188 при нем резали людей,а когда закончилась последняя резня армян в Баку 13-19 января,через год после этой ужасной резни,Горбачев выразил соболезнования АЗЕРБАЙДЖАНСКОМУ НАРОДУ - ТЕМ,КТО РЕЗАЛ,а не тем,кого резали.Последних армян спасли войска(тогда еще наши общие),а фактически русские,при этом несколько азербайджанцев было убито - зверей,насильников,мародеров,убийц.Вот родичам этих подонков Горбачев и выразил соболезнование.Горбачев палач народов

Гость
#196

Мы государствообразующая нация. Кроме нас некому поднять страну. Ну еще иностранцы могут как-то решать наши проблемы. Даже в белогвардейском романсе поется: будет один на Руси господин, - большевик, дворянин иль иностранец. Никто, кроме русских или западников наши проблемы не решит. Западники решат ее по -своему. Может нам и не понравится:-)

Гость
#197

А Ельцин прям ангел во плоти.

Гость
#198

Горбачеву ничего не стоило предовратить все это,резня в Сумгаите - первая в истории СССР,но ведь было КГБ,на заводах азербайджанцы вооружались - точили арматуру,чтобы потом загонять в тела людей.Слава Богу,не один русский военный написал об этом в своих книгах,начиная с генерала Лебедя.Роль Горбачева необыкновенно подла.А теперь он рекламирует сумки Луи Вьютонна(((

Гость
#199

Лебедя бы не вспоминали. Типичный предатель.

Гость
#200

197 тоже(((Но именно Горбачев показал,что можно безнаказанно убивать,грабить,отнимать квартиры,насиловать - и ничего не будет!а также выражать соболезнования по поводу смерти убийц,а не жертв