Гость
Статьи
Евро 2008!!!

Евро 2008!!!

За кого болеем??? ваши впечатления, как вы думаете как выступит Россия на этом чемпионате?????

Лена
2 208 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Андрэа Стаккато
#201

Голы были забиты на 44 минуте ( второй гол ) и на 85 минуте ( 4 гол ). Т.е. когда ребята были очень уставшие и просто не ожидали, т.е. это не техническая или стратегическая ошибка, а банальное невнимание и усталость. Если рассудить, то они забили нам 2 гола, мы им - один. 2ОЙ И 4ЫЙ не считаются. А 2\1 - это очень хороший результат, особенно с командой, которая была фаворитом в группе. Так что гнать не надо. А усталость и апатичность - видно не акклиматизировались еще. Погоды не те были. Это имеет значение. Блин, да любой спортивный врач вам то же самое кажет. Итальянцы , кстати, ЧМ, проиграли со счетом 3\0. Даже одного гола не забили, греки, ЧЕ, проиграли 2\0. Наши же, не имея титулов , сыграли не так уж плохо. Радоваться, понятное дело, тут нечему, но и с гамном их смешивать тоже не надо. У них еще 2 игры в группе, надеюсь, в плэй-оф они выйдут, а там и до полуфинала рукой подать. Только российским болельщикам все не угодишь, хотят всего и сразу, не понимая, что голы сами по себе не забиваются, их забивают ЛЮДИ, которые просто не могут иметь на это сил.

ЗЫ. Эта игра наоборот простимулировала болеть за наших до последнего и верить если не в победу, то в то, что они смогут показать достойную игру. Кстати, Орагонес сказал после матча, что россборная играла очень достояно, и что ей удалось основательно вымотать испанцев. Они не привыкли терять инициативу над мячом, а получилось, что во втором тайме, мячом владели наши, не считаю ,естественно, контратак, завершившихся либо голевыми моментеми, либо опасными для ворот ситуациями.

ЗЫЫ. Жалко Игоря Акинфеева, было видно как он расстроен, на этот ЧЕ он возлагал большие надежды.

Анна
#202

Согласна и с Андрэа Стаккато: наши играли вполне нормально, позорной их игру называть нельзя, и с москвичкой: проиграли, ну и ладно, не конец света. Про детский футбол: не знаю, как в других городах, но у нас в Петербурге очень много делается в этом направлении, много детишек приходит и играет. Авось что и вырастет :)

#203

москвичка, я ничего не предлагаю. Я так поняла вас волнуют причины сего поражения и возможности его исправить. Одна из причин как раз отсутствие детского футбола. Если вас это не растраивает о чём тогда разговор?
201, я не пойму вы оправдания ищите? Надо же реально смотреть на вещи. Я повторюсь отрицательный результат тоже результат, надо анализировать допущенные ошибки и стараться их исправить, а не искать оправдания. А европейцы очень тактичные, они много могут сказать. Я не хочу обидеть русскую команду, но они действительно слабо играют.

Анна
#204

траляля, команда все-таки не "русская", а российская :) особой "европейской тактичностью" ни футбольные тренеы, не тем более западные спортивные журналисты не отличались никогда :) про детский футбол я написала выше :)

#205

Анна, не скажите, углы скашивать здесь умеют. Не доросла пусть будет российская команда до этого матча, вот слова немецких комментаторов. Это правда, как ни печально. У меня просто сын играет в юношеской лиге здесь, я могу сравнивать. Вот они примерно на таком же уровне, как наши ребята вчера играли находятся. Я все игры сына посещаю, ну может парочку пропустила.

Екатерина
#206

201 "голы сами по себе не забиваются, их забивают ЛЮДИ, которые просто не могут иметь на это сил." значит в сборной должны играть те, у кого эти силы есть. У других стран футболисты бьются до последней секунды, а у наших даже после забитого мяча в глазах азарта и искры не появилось((((

Гость
#207

Это в России футбол не популярен?? ню ню. Это наша российская сборная вчера играла хорошо? Вы ослепли или оглохли, так прекрасно играли, что четыре гола пропустили! Москвичка, идите играйте в посудку, ваши ляпы неуместны, вы вообще не в теме.

Анна
#208

траляля, насколько я понимаю, вы живете в Германии. Говорить о том, что ребята из юношеской лиги играют на уровне команды, квалифицировавшейся на евро, по меньшей мере глупо, полагаю, вы и сами это понимаете :) Зенит (состоящий преимущественно как раз из российских игроков) разгромил лучшую команду бундес-лиги 4:0, о чем после этого писали немецкие журналисты? Никто не знает, как сложилась бы игра, не будь нелепых 1)дисквалификации Аршавина 2)травмы Погребняка 3)темной истории с Денисовым. Здесь никто не утверждает, что наша команда боролась с испанцами на равных, навряд ли такое было бы возможно, но не замечать прогресса российского футбола в последние годы, в том числе детского, как-то странно.

Гость
#209

2Анна, наши вчера не позорно играли, а как? Охарактеризуйте с аргументами. Что было с защитой, как играли в нападении, что было по флангам, сколько раз не забили в пустые ворота, какие были передачи и пасы, что было с техникой, скоростью, как читали игру.

Анна
#210

Кстати, юшошеская сборная России выиграла Чемпионат Европы по футболу в 2006 г. и вообще молодежь показывает очень неплохие результаты. траляля, И даже как-то без помощи Вашего сына обошлись :)

Гость
#211

Для тех, кто плачет по зениту: Аршавин дисквалифицирован, Погребняк травмирован, Денисов отказался, Анюков, Зырянов играли, Широков всю игру про..бал, какого ещё Зенита вам надо?!!!

Анна
#212

211, в чем содержательное послание данного поста? Вы считаете, что Аршавин, Погребняк и Денисов, выигравшие кубок уефа, не усилили бы игру сборной?

Гость
#213

212 когда нечего ответить начинаете додумывать за других, да?

Гость
#214

Глупо сравнивать игру клубов и игру сборных, это совершенно разные вещи.

Андрэа Стаккато
#215

209, я вам попробую описать - вы все игнорите мой пост о погоде. Да, блин, как ни смешно, но это их выбило чисто физически.

Во-вторых, если вы смотрите футбол , то вы не можете не знать, что даже ОДИН нападающий может повернуть всю игру в свою сторону. За примерами далеко ходить не надо - форвард Давид Вилья, забивший 3гола подряд. Если рассматривать нашу сборную, то Погребняк - нападающий, Аршавин - нападающий, Денисов - хавбек. И вы теперь говорите, что два форвада и одни полузащитник, тяготеющий к защите не изменили бы ход игры,.?,? Не смешите меня. А из полузащитников, прчем в большинстве своем опорных хавбеков, нападения не построить

Кстати, было неоднократно зафиксирован офсайд, т.е. команда просто не успевала страховать футболиста у ворот испанцев. Но мячом они владели весь второй тайм. Это для вас хоть что-то значит.

Прежде чем кричать на форуме, как наши плохо играют, посмотрите расклад хотя бы. Формула игры была 4+2+1 ( пишу по памяти, могу ошибиться, но не намного ). Стаким составом выиграть в принципе не возможно, наши же умудрились еще и гол забить.

Анна
#216

213, я спросила, о чем вы хотели сказать этим постом. Поскольку о том, что Аршавин дисквалифицирован и т.д., я уже писала выше. О Зените здесь никто не плакал, но очевидно, что эти игроки усилили бы сборную. Если бы вы выражали свои мысли яснее, переспрашивать не пришлось :) И давайте поменьше аргессии, становится неприятно общаться.

Андрэа Стаккато
#217

Простите, четверный гол в наши ворота был забит на 30 минуте, 85 мин - гол от Павлюченко.

#218

Тьфу, столько напечатала и всё впустую.
Постараюсь кратко. Девушки, я не понимаю почему вы ищите оправдания. Оно есть так как оно есть. Этого не изменить. Надо искать причины поражения, анализировать игру и работать, устранять ошибки. Вы можете бесконечно возмущаться, но играли ребята слабо. Девочки здесь эмиграток не любят, мне лично непонятно почему. Мне самой обидно, что команда России проиграла. Возмущаться конечно можно до бесконечности, только толку то. Анна, скажите вы уверены, что следующие игры пройдут лучше? Я нет.
И фраза "без вашего сына обошлись" была лишней. Давайте не будем переходить на личности. Вы я так понимаю имеете в виду игру "Зенит" с одним из клуба из Баварии. Мы свами говорим о разных вещах.

Гость
#219

215 я вас не игнорю, вы не ко мне обращались с погодой. Но отвечу)) 1. Погода не оправдание. 2. Написали по факту: Аршавин дисквалифицирован, Погребняк травмирован, Денисов отказался. Поэтому "если бы они играли" не подходит, история не знает сослагательного наклонения. 3.За вчерашнюю игру можно смело поставить "неуд" тренерскому штабу. Во-первых, центральная зона в защите нашей сборной походила на проходной двор. Вилья давненько так не резвился на бескрайних просторах чужой штрафной. По-моему, несыгранность ОСНОВНЫХ защитников сборной была на лицо. Колодин и Широков оказались просто не готовы к игре против испанцев. Где работа тренерского штаба по организации игры в защите? Вопрос чисто риторический... Во-вторых, абсолютно невыразительно смотрелись оборонительные действия полузащитников. Возможно именно из-за этого и возникали ситуации, в которых Колодин и Широков оказывались просто бессильны. Ошибки в обороне в игре с такой командой как сборная Испании недопустимы - наказание последует неминуемо. В-третьих, испанцы "сожрали"наши фланги. А ведь фланги в нашей команде до этого матча были весьма сильны. Ни Сычев, ни Биллялетдинов, ни вышедший на замену Быстров не смогли справится с фланговой обороной Испании. А Жирков и Анюков зачастую были лишены возможности поддержать атаку ввиду серьезной угрозы вследствие отвратительной игры центральных защитников. Плохая игра нашей сборной на флангах была вызвана и проблемами в центре полузащиты. В-четвертых, МЫ ТАК МЕДЛЕННО ПЕРЕХОДИЛИ ИЗ ОБОРНЫ В АТАКУ! Испанцы буквально шагом возвращались на свою половину в то время, когда наши поузащитники озирались в поисках возможно адресата для паса.

Гость
#220

В-пятых, абсолютное отсутствие Лидера команды. Семак с этой ролью не справился. Можно быть очень хорошим человеком и даже лидером всего коллектива за трибунами, но этого мало для капитана. Все 4 гола, по сути, как близнецы похожи. Обороны нет совсем. Первые 10 мин интересно было смотреть ( 2 связки достойные внимания) и последние (до 4 гола) была активность. И всё.

Анна
#221

Андрэа Стаккато, в принципе было достаточно прохладно и шел дождь, т.е. по косвенным признакам это как раз на руку сборной России. Хотя, возможно, испанцам привычнее играть при повышеной влажности. Все-таки, как ни крути, играть нужно при любой погоде, и у испанцев погода была та же самая. Также как много разговоров было про новый мяч, что он очень неудобен для вратарей, но и мяч у всех одинаковый :)

опять про троицу: с Аршавиным, Погребняком и Денисовым игра сборной была бы совершенно иной, более атакующей и сбалансированной, и, скорее всего, более результативной... честно говоря, я даже не понимаю, как с этим можно не соглашаться :)

Гость
#222

Анна, может быть и усилили бы эти игроки игру. Но дисквалифицированный и травмированный игроки не могут играть. О чем здесь вообще говорить тогда? Смотрите по факту, а не если бы да кабы

эксперт
#223

3 этапа российского футбола -
Первый. До игры. Мы всех порвем. Порвем и потопчем. Потому что мы сильнее и круче всех. Сопротивление бесполезно, и странно, как этого до сих пор никто не понял.

Второй. Во время игры. Все работает против нас. Ветер дует в наши ворота, солнце нас слепит, противники грубят, а подкупленный судья не замечает. Нас все ненавидят. И завидуют. И от этого ненавидят еще больше.

Третий. После игры. А чего мы ждали? Мы же ничего не умеем. Мы слабы, как дети, и нас способен безнаказанно обидеть всякий, кому не лень. Каждый может запросто нас отыметь прямо на площади, и даже милиция не заступится. Мы никуда не годимся и никому не нужны. Мы ≈ просто ***. И выхода нет, только плакать, размазывая сопли по лицу.

Анна
#224

траляля, упаси Боже, я не ищу никаких оправданий и уж тем более не возмущаюсь :) Просто мой взгяд более оптимистичный, мне кажется, все не так уж плохо!!! Есть хороший тренер, есть нормальные ребята, которые - да!, пока не показывают хорошей игры. Никто же не умер :) Вы писали про детский футбол - я ответила, что как раз в последнее время есть позитивные изменения в этой области.

Да, фраза про вашего сына была лишней, приношу свои изменения :) Но разве не прекрасно, что юношеская сборная выиграла ЧЕ 2 года назад? (именно сборная, ребята до 17 лет, речь не о клубе). Ну а если речь о клубах, то победы вроде завоевания кубка уефа (повторюсь - большинсво игроков россияне) все равно позитивно сказываются на развитии футбола в стране в целом, в том числе и на уровне сборной.

Гость
#225

"опять про троицу: с Аршавиным, Погребняком и Денисовым игра сборной была бы совершенно иной, более атакующей и сбалансированной, и, скорее всего, более результативной... честно говоря, я даже не понимаю, как с этим можно не соглашаться :)" ей говорят лысый, она бритый:) НЕ могли они играть этот матч!!!! Причем тут соглашаться с этим или нет??? Можно подумать Гус их не поставил и поэтому проиграли!

Гость
#226

224 бла бла бла, разговор ни о чем и не по теме, не о Евро 2008 и игре нашей сборной, не по сути, одни разглагольствования, вода

Анна
#227

225, давайте поспокойнее. свои пост я писала еще до того, как вы написали про сослагательное наклонение. С эти я согласна полностью. А говорила о том, что вреча российская сборная играла не лучшим составом, поэтому говорить, что у нас ваащщще вфее плохо неверно :)

Анна
#228

Гость, во-первых, пост 224 обращен на вам. "Воды" немного не помешало бы как раз вашим постом, уж слишком они аргессивные.

эксперт
#229

о какой игре можно говорить, если ее просто не было? Одно хорошо, будет о чем поспорить))))

Гость
#230

227 Анна, про дисквалификацию Аршавина и травму Погребняка было известно давным давно, и вчера об этом сто раз сказали и написали в этой теме. Так что до сослагательного наклонения вы писали свои посты или после дело не меняет, вы просто не поняли сути. Сборная играла не лучшим составом? А Гус так не считает. ЗЫ, тут пишут разные гости, и все без агрессии, эмоционально, да:) но пытаются донести до вас то, что вы не понимаете главного. Нахватались по верхушкам фамилий и все, а по сути ни на один вопрос ответить не можете. И рассуждаете не по факту, а по туманным далям

#231

Анна, вы упорная дама:-)) Мы обсуждаем конкретную игру. Не про ЧЕ 2006. Это всё замечательно конечно, но пока на данный момент результата в 2008 не принесло. Давайте отталкиваться от фактов. Я даже говорить ничего не хочу, потому что это бесполезно. В любом случае удачи сборной России.

Анна
#232

230, вам больше нечем заняться, кроме как обсуждать МЕНЯ и мои познания в футболе? :) Если бы вы так прекрасно "понимаете суть и главное", может быть, вам попробоваться в тренеры сборной? На форуме каждый высказывает свое мнение, или это тайное совещание РФЛ, куда допущены лишь всепонимающие футбольные эксперты вроде вас? :) Впрочем, пробелы в вашем воспитании ликвидировать не мне, больше дискутировать неадекватными людьми, которые даже ника себе выбрать не могут, отвечают на посты, адресованные не им, и при этом возомнили себя футбольными экспертами, я не намерена :)

Гость
#233

Анна, а в чем неадекватность, в том что вам пишут правду? Вас никто не обозвал и не оскорбил, а вы мало того что пишите не в тему, еще и диагнозы ставите и оскорбляете участников. Дискутируйте сама с собой:)

Алина
#234

За Италию,за Португалию. России пока далеко до них,к сожалению.

loveis
#235

у русских мяч два раза попадал в перекладину и было еще пару ситуаций, где они обязаны были бы забить гол. обидно

Болельщица
#236

Сейчас своим звонила, следующая игра-то в Зальцбурге в субботу..Они рванули сегодня в Мюнхен погулять и посмотреть, сейчас говорят, что сидят в самой большой пивной в Мюнхене (кто бы сомневался))) и пол-зала наших и только и разговоры про футбол))Просто куча народу поступили также, живут в Германии, а мотаются на матчи в Австрию, благо близко.

Гость
#237

Самим от себя не противно, матом они кроют. Тоже мне болельщицы, сидите борщ варите.

Болельщица
#238

237. Вы чего так... я вот борщ не варю)) Я специально так запланировала все, что пока их не будет десять дней (спасибо футболу), то я продуктов не покупаю и сижу на строгой диете, может похудею чуток))Я за последние полгода поправилась на семь кг,в клуб ходила.. еще больше накачала мыщцы.Вооьбщем жрать надо меньше и все а как тут не есть, когда двое здоровых мужиков в доме и постоянно жрать готовишь.Я уж и сладкое не ем и мучное давным-давно, картошка под запретом, мясо только и осталось с овощами, все равно поправляюсь...

Андрэа Стаккато
#239

Всем - Аршавин дисквалифицирован всего на две игры, т.е. мы еще его увидим, Погребняк получил травму на тренировке. Т.е. они еще себя покажут на ЧЕ. О какой защите вы говорите, а конкретно левый фланг спал, если полузащитники должны были играть роль нападающих, ибо один Павлюченко не забил бы и одного гола, а защита переместилась на роль опорных полузащитников. Простите, что сумбурно. Но не может команда полноценно играть, когда каждый не на своем месте, аршавин в этой игре не предполагался, а вот погребняк напару с павлюченко мог бы устроить испанцам веселуху. тогда и полузащитникам не пришлось бы тяготеть к нападению, а защита имела бы возможность прочно охранять ворота.

А вообще, все крутые дома перед телевизором. И каждый учит другого жизни. Никто не радуется проигрышу России, но ,признать, что держались они неплохо, стоит. Следующая игра будет лучше.

Болельщица
#240

Болею за Португалию... однако, какие мужчины))А когда я ездила туда отдыхать в Алгарве, мне совсем страна не понравилась и народ тамошний...видать не там я ходила)))Черт возьми.. мои зайцы-португальцы забили в этот момент, когда я пост ваяла)) И дяденьку чеха в наушниках на башке задвинули))

Болельщица
#241

Угловой разыгран прекрасно.. Мои бедные португальцы)))Но они выиграют обязательно. Но разве же это можно сравнить с игрой нашей сборной, потом Семак вещал.. испанцы играли слабо... Слабо, это 4-1)))

Гость
#242

Болельщица, испанцы играли еще не в полную силу и не первым составом, можете себе представить что было бы если б играли усиленным составом и не в пол ноги...Счет бы был горааааздо больше, тактика была бы другой. 239, признать, что держались наши неплохо, это признать что не смотрели игру.

Болельщица
#243

239. Наши были в полной ***.. Мне жалко денег,которые потратила наша семья из общего бюджета на эту поездку ( я конечно никогда этого им не скажу.. только вам вот сейчас могу сказать).Ну как тут скажешь, когда они так хотели поехать и деньги копили, а деньги немалые. Там только пакет билетов на три матча стоил в полторы штуки евро. Но если я сейчас начну им на мозги давить и говорить, какого черта вы туда поехали.. вы сами поймите, я буду просто последней сволочью. Поэтому я их поддерживаю как могу. На эту поездку копили полгода, неужели я сейчас буду им все это портить.. поддерживаю, как могу.

Гость
#244

Болельщица, не надо им это говорить, муж ваш взрослый мужик, сам все понимает, а сын и так расстроился из-за проигрыша такого, а тут еще денежный вопрос. Пусть мальчик наслаждается атмосферой футбольной и смотрит хороший футбол других команд!

Болельщица
#245

244. Спасибо.. вы хороший человечек)) А у меня рука легкая для всех..с моей подачи все у вас сбудется... только верьте.

Гость
#246

гоооооооооооооооооооооооооооооооооооллллллллллллллллллллллл

Гость
#247

ещееееееееееееееееееее

Гость
#249

В понедельник главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал решение Павла Погребняка отказаться от выступления на Евро-2008.

"Все врачи, у которых Павел проходил обследование, в том числе и доктор Айхорн, зажгли зелёный свет на его выступление на чемпионате Европы. Мы подготовили план восстановления, с которым он согласился. В пятницу он должен был начать тренироваться, но ещё до того, как выйти на поле, решил уехать. Меня это разочаровало. Сначала он хотел, а затем передумал." http://totalfootball.ru/news.php?itemid=953

june
#250

Вот турки молодцы! 2:1 ! В тяжелейших условиях! И ливень, и кровь, и травмы! Вот это характер у команды!