Гость
Статьи
Умер Солженицын

Умер Солженицын

Мысли как будто остановились и сердце тоже, трудно осознасть и понять до конца всю масштабность этой фигуры

Гость
466 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451

так не он же писал, а пресса писала, что от ельциновского ордена отказался.

кстати, даже пленных немцев лечили. у меня есть знакомый старик -немец. он был ранен в ногу и его свои же и бросили, наши врачи вылечили.

а у меня бабка в милиции работала и рассказывала, как людей избивали ремнями и заставляли в сталинское время подписывать показания.

#452

Еще статья.

http://www.zvezda.ru/cult/2008/08/06/solzh.htm

Взгляд на другое немного.

Гость
#453

http://za-cccp.narod.ru/10.html

Гость
#454

http://ldn-knigi.lib.ru/JUDAICA/Badash-Solg.htm

455
#455

А кто это?

Гость
#456

Бедный писатель проживал на небольшом участочке в 40 га внутри МКАД в скромном домике, которые ему подарило благодарное правительство. Скромное имение с древней историей по адресу по адресу: 1-я Лыковская, 2-2, находится в уютном микрорайоне Троице-Лыково в муниципальном районе Строгино, на высоком берегу Москвы-реки между Серебряным Бором и собственно Строгино

Гость
#457

451, я не знаю КТо писал. Видела съемку ЕГО ОТКАЗА :))) и слышала его слова :))

Суть сильно изменилась :)?

Гость
#458

457 я тоже видела. И что? Правильно сделал.

Гость
#459

458, да ничего . гордый ! на Россию обиделся.:) А земелькой не побрезговал. Куда ВСЯ гордсть делась при виде десятков га в Москве:)))

Гость
#460

Он отказал Ельцыну. В Россию всегда хотел вернуться. Не в Магадан же ему было возвращаться.

Гость
#461

вот придурки)) идите на *** все, сосите у сталина-) сколько уродов на земле..

Оливия
#462

49 , даже если он и пьянь, и наркоман, он был ГЕНИЙ . А вы , порядочная и трезвенница, и рядом не стояли , и никто о вас и не вспомнит, когда вы сдохнете. А его песни заставляют дрожать сердца и сейчас , много лет после его смерти . И когда их слушаешь ... это непередаваемо ... А вспомните его Жеглова , его улыбку :) Какая умница Высоцкий ! Надо же , вот же ж *** и на Высоцкого замахнуться ...

Не ангел
#463

Оливия, про 49 ничего не могу сказать, а про Высоцкого полностью согласна. Не из толпы - свободный.

Оливия
#464

Не ангел, да это я в начале ветку открыла и прочла пост 49 - я глазам своим не поверила ! Ну на кого , на кого , а на Высоцкого гнать !!! Шариковы , твою мать .

Оливия
#465

Кому-то и дом Солженинина не дает покоя , вижу. Как не стыдно так завидовать ! И чему ? Тому , через что прошел этот человек и выжил ? И написал это все ? Вы , гавкающие на Солженицина и Высоцкого , вы хоть понимаете своим скудным умом что это С О Л Ж Е Н И Ц И Н !!! Какая разница вам, в халупе он живет или во дворце ? Вы хотели бы пройти через то , что он прошел ? Да что там юродивым доказывать .

Женщина
#466

Оливия, будь я мужчиной, не важно, Солженицыным или нет, я бы никогда не стала заставлять женщину сделать аборт, как он это сделал со своей первой женой.

Оливия
#467

Женщина , а причем тут это ? :))) Не стали бы- и на здоровье ! Булгаков сам аборты своей жене делал ,так что же , вы станете утверждать, что не стоит читать " Мастера и Маргариту " ? :)))

Оливия
#468

Женщина , объясните , каким боком написанное вами касается темы ?

Оливия
#469

Женщина , ваша фраза " если бы я была мужчиной ,то..." понятна .Теперь напишите нам ,чтобы вы сделали, если бы прошли ГУЛАГ ? Тоже смогли бы написать "Один день Ивана Денисовича " ? Сомневаюсь .

Гость
#470

вы все идиоты

Элина
#471

Я читала статью про Солженицына в газете Аргументы и факты, там все, что было написано - правда. Даже то, как проходило закрытое совещание с Б.Ельциным. Солженицын очень справедливый человек, если не его - он никогда не возьмет чужое. Тому пример вопрос с Японскими островами - он сказал, что они не наши, не российские, значит их нужно отдать.

Максим"Другое Я"
#472

Народ у нас тупой и кровожадный!... Биседовал на днях с одним субъектом, он уже 12 лет офециально не работает, но кричит, что "Сталин - молодец"! Я спросил, отчего так, ведь если бы теперь проводить такую политику, как при Сталине, то он пожалуй, уж лет 12 как лес валил?... Ничего вразумительного он мне не ответил...

А еще встречал я на своем жизненном пути одну бабушку, царство ей небесное, так вот эта милая старушка в лучшие годы своей жизни с 20 до 30 валила лес из-за бочки с квасом, на которую в порыве лучших желаний закатать "пятилетку за три года" невовремя выписали накладную...

Если бы за это сейчас сажали, то пол-страны бы сидело!!

Но с другой стороны конечно ХОРОШО: пол-страны - работают бесплатно(рабЫ), вторые пол-страны - конвоируют первых. Проблема с безработицей РЕШЕНА!!!

И над этим всем сияет "звезда" Мао-Сталин-Путин!!! СЧАСТЬЕЕЕ!!!!

Т.Ч. перед тем, как вякнуть что-либо в адрес Солженицына, подумай дважды, есть ли у тебя право судить его, имееш ли ты хоть на 1/10 жизненного опыта сравнимого с его.

Хотя в нашей стране "Хамов" никого словами не остановиш...

СОЛЖЕНИЦЫН - ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК. СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ.

Гость
#473

бегемот-закрои свою паст,а то еше кого-нит проглотиш.Так и смердит из твоеи пасти.49-----проходи мимо,срат надо в отхожем месте, а не у всех на виду.

лУбовница
#474

СВЕТЛА ПАМТ АЛЕКСАНДРУ СОЛЕНИЦИНУ,! несогласних просба проити мимо.

Гость
#475

СВЕТЛА ПАМТ АЛЕКСАНДРУ СОЛЕНИЦИНУ !

Гость
#476

СВЕТЛА ПАМТ

Гость
#477

JA

лУбовница
#478

я

daria
#479

Da...! Umer velichajshii chelovek sovremennosti! Sachem ohaivat etogo velikogo cheloveka?

(begemot) Na sebja bi snachala posmotreli so storoni! Dlja Rossii nichego eshe ne sdelali,tolko i umeete,chto trepatsja popustu...!

daria
#480

SVETLAJA PAMJAT ALEXANDRU ISAEVICHU!!!

Гость
#481

Как ни печально говорить об уже усопшем, но Солженицын был еще та с.ка! Националист и стукач

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем