Гость
Статьи
Умер Солженицын

Умер Солженицын

Мысли как будто остановились и сердце тоже, трудно осознасть и понять до конца всю масштабность этой фигуры

Гость
466 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
ГОСТЬ
#151

Нет вы маленькие ужмите текст зачем выдаваь все вот так ? кто это читать будет ?

ГОСТЬ
#152

ладно время будет прочту

Rret
#153

151 - они ж цитаты, а цитаты имеют свойство беспорядочно размножаться.

26я гостья
#154

Джулиана, Вы задавали вопрос по поводу ветки о Христе. Просто неуместно сейчас об этом, и так уже видите сами, что тут творится на ветке, посвященной недавно умершему человеку, такое непотребство не в правилах никакого народа, а вот видите, тем не менее... Про Христа там было похожее. Высоцкого, как вы уже, наверное, прочитали, упрекнули во владении Мерседесом. дааааааааа

Пушкина спасает только скрок давности, как я понимаю, а то бы щщас так прошлись...

Свою боль и свою рабскую сущность не переносите на других, люди, они ваши, все ваши...

Русская душа гуляет, пришли на поминки, об-а -али все и всех и, довольные, ушли.

Медянка
#155

"Современники прокянут, потомки возвеличат"

....Светлая память....

#156

http://grey-croco.livejournal.com/304618.html

До кучи так сказать)

26я гостья
#157

Расслабься Бегемот вместе со своей кучей

Почитай лучше свой собственный профиль на Вуман, там, где про РАБОВ. Очень уместная цитата,

к теме как раз.)

Всем спокойной ночи, тоже пойду выпью с друзьями за успокоение Души.

Гость
#158

Очень жаль. Нет теперь у нас на Руси защиты

Гость
#159

158)))))))))))))))))пацталом

#160

158, )) да, мне как то доселе казалось, что люди с таким уровнем развития не должны уметь писать)))

Гость
#161

Кстати, он, по сути, в рожу Ельцину плюнул: отказался принять награду.

Теперь будут от его имени говорить, использовать его, а он не сможет оправдаться и ответить.

Сейчас по телеку крутят передачи, а при жизни он был в изгнании.

#162

Даже на удаве дело написали:

http://www.udaff.com/polemika/89119.html

Хотя стиль естессно удавовский))

Гость
#163

Умер-шмумер..старый монархист-антисемит.Туда ему и дорога.

Женя
#164

омг люди да зачем сейчас что-то писать а тем более плохое?

Поймите, все, УМЕР он. Для него все земные битвы окончены, ничто ему уже не важно, его судят на небе. И сколько ни задавай вопросов, ответов уже не получить. Тем более, писать гадости про умершего человека, кем бы он ни был - низко. Хотя бы потому, что никак ответить он на это уже не может. Тут так много детолюбов, а вам не кажется, что поносить мертвого да копаться в его жизни - все равно что плевать в младенца - степень беззащитности ведь та же самая. Уверена, за каждым из вас найдутся грехи, и за каждым из ваших родственников. Вам бы хотелось чтоли, чтобы после смерти доставали всю самую черную грязь из вашей жизни и муссировали незнакомые люди? То-то и оно.

Я не говорю, что Солженицын был святой или еще что-то в этом роде. Если честно, я слишком мало о нем знаю, чтобы вести полноценный спор и иметь о нем сложившееся мнение. Однако само поведение по отношению к МЕРТВОМУ человеку просто поражает. В конце концов, если он такая дрянь был, чего вообще сюда заходите? Будьте выше, пройдите мимо. Мне кажется, такие ветки создаются для тех, кому нужна эта память и хочется сказать что-то, светлое, доброе, что хотели бы сказать этому человеку при жизни. Но не для свалки и стирки чужого белья.

Begemot
#165

Товарищ Женя, я вот о вашей маме буду гадости писать, да *** ее обзывать, да скорейшей смерти ей желать. А потом, когда помру, меня будут называть гением и мои слова про маму вашу повторять да говорить ах какой гений умер. А вы молчите. утирайтесь. Будьте выше то бишь.

#166

"А потом, когда помру, меня будут называть гением"

когда помрёшь ты, о тебе, с огромной вероятностью, вообще никто ничего не скажет

Begemot
#167

Лапка

Речь не обо мне. Учитесь не только читать, но и смысл понимать)

Begemot
#168

Насчет же лично меня, так могу разве сказать - Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена. Хотя НТС это совсем не мое)

Вот люди: http://www.duel.ru/199709/?9_6_2

#169

"Учитесь не только читать, но и..."

и это мне говорит животное, читающее удав и тупые дневники?

Begemot
#170

Угу, обидно да?) Я б еше посмеялся, но боюсь переоценить Ваш уровень) Так что поплачьте одна)

#171

не то, чтобы обидно, а только не логично как-то и ...неуместно

#172

Светлая память Александру Исаевичу

Begemot
#173

http://asocio.livejournal.com/566207.html

Правда
#174

Ой..за что ему светлая память? онбил лицемером и перебезчиком! Так что давайте лучше помолчим!

тоша
#175

Автор, мысли/сердце стынут?! Да Вы что???!!!

Умер не масштаб...

Вы исторические факты знаете? Что в лагеря дернул сам по безопасной статье, отсидеть, чтобы не быть расстрельным мясом на войне. Знал, что как специалисту светит только шарашка.

В том же лагере был стукачом, из-за него не один десяток людей расстрелян. Дал письменное согласие на сотрудничество с лагерной администрацией и взял на себя обязательства доносить о готовящихся побегах заключенных. Под давлением, но взял же. И писал, писал! И подписывался псевдонимом Ветров.

После высылки в США Солженицын заявил, что всегда поддерживал фашистский режим Франко. И про фашизм он еще не раз упомянул.

Литературный "дар". Полнете. Он не писатель. Пулицист, и то возможно.

Бредовые мысли, как обустроить Россию? За это уважать? "Святоша"

Офигения
#176

Какую мерзость вы пишите о покойном!!!! Я понимаю, что взывать вас к совести бессмысленно. Совесть России умирает с такими как Александр Исаевич!!! Вы, гламурно-вырощенная никчемная падаль еще перенесете на своей дохлой шкурке не один день Ивана Денисовича, только вы скурвитесь продавая своих. Дешевые подонки. Нелюди. Негодяи!!!! Вы побежите продавать своих так же рьяно, как пытаетесь обгадить совесть России!!! Может вам заплатили за эти комменты!!! За сколько вы продались????? Учите историю - это уже БЫЛО!!! Дали НЭП!!! Будет еще и 37-ой - и та *** которая имела здесь высказывания о Солженицине побежит закладывать своих и чужих. МЕРЗОСТЬ!!!! Сытые, продажные ЗВЕРИ!!!!

Begemot
#180

Прелестно наблюдать это чудесное протвопоставление некой интеллигенции (куда очевидно приписывают теперь и Солженгицына) и КГБ или Путинского режима. :))

Прям как по шаблону работают)

Не забывайте интеллигентные мои кто ваше руководство - г-н Бобков

http://pioneer-lj.livejournal.com/1018568.html

Так что КГБ это _ваше_ милейшая Офигения)

Гость
#181

Begemot тоесть ты потвердаешь что живешь при режиме ? каком ?

Begemot
#182

Я б и рад чтобы КГБ был тем кем должен быть в мечтах достойных людей - хранителем страны. Но поздно, увы. Нет страны уже. И как писал один хороший человек службу придется создавать заново. И вот тогда то такие как Офигения и впрямь прибегут и скажут - как же без нас, мы служим, просто служим. Без нас никак. И действительно ведь часть взять придется. Шестерки всегда нужны, увы.

Begemot
#183

181 нынче у нас президентом товарищ Медведев, стало быть при его режиме.

Гость
#184

Тоша, а вы за какой режим может совкойвый и реппрессии или :)?постельный сс психиатрическим тут многим надо :)) да детка я вам открою один исторический факт который вы не знали возможно по слабоумию многих, но оно вам и не надо в вашей деревни:)) с вашим восприятием скажите спасибо , на счет Франко ,вовремя войны как нестранно и непарадоксально звучит, именно он открыл дорогу для евреев , чтоб дать возможность спастись. Но Соложеницын тут не причем .

Гость
#185

Begemot ну твои фантазии они лишь фантазии :) я наприме живу в свободной стране и честно скажу незнаю кто там у руля :) у меня ничего не поменяется от этого , не будет у власти не совковой тли , не фашиствующей *** :)

Begemot
#186

185, угу, вам там проще. Мож когда нить, если че да как, возьмем пример частично)

Гость
#187

Begemot, а вам не проще порядок в доме навести или виноватых вечно ищем ? может мне кто ответит когда вы начнете извинятся ? и как там в песне "народ и партия едены" или вас всем миром опять заставить ? производства ноь ? тряпье заграничное с марками они выбирают :)), машинки тоже , культур- муьтур? :) помолчим это остатки. что есть то своего ? земля ? асебя обеспечить можете ? она стоит бешенных денег в стране в которой нет стабильности и законы не выполняются сервис , ниже плинтуса :)) в рессторанах официантки похожи на проституток, больше ,чем на тех кто подает есть ,медицына в упадке , работает за копейки , учителя как себ ведут :)) милиция :)) -----режим или бардак ? второе больше

Гость
#188

удивительно но кого в России не посмотри, (это при не любви к штатам :))? в глазах как у дядюшки Скруджа :)) доллары ,ну теперь же и евро и др , они еще и в валюте начали разбираться :0) когда за это тоже хорошие сроки давали :)

1.
#189

185 ну и правильно, что не знаешь -- нужные люди примут нужные решения без учета твоего не ценного мнения.

ценная
#190

189 Не ты ли нужный человек который решения без моего мнения собралась принимать ? может ты в человеки себя записала :)))?

Begemot
#191

187, если кто будет извиняться, так это не _мы_ точно. У меня мнение что извиняться должны были бы другие. Кто больше будет тот и лучше стало быть) Ну и денежки естессно, бох знаете ли завещал нам небо и землю так что сами понимаете против воли боха не попрешь платите судьба у вас такая, а мы окажем любезность возьмем) Ну и ты ды) Хе-хе)

ценная
#192

183 ,я знаю немножо раньше и больше чем ты мне можешь рассказать :) вместе совсеми тут :)

Кононкова
#193

Вся та дикая статистика, которая приведена в первом томе ГУЛАГа, плод фантазии и домыслы Исаевича, опровергнута уже давно историками, имеющими, в отличии от Солженицына, доступ к архивам;) Подумайте сами - откуда бы ему в 50+ годы брать эти цифры. Особо нервным персонажам - это форум, где есть свобода слова, плюрализм мнений и нет цензуры. Не за это ли ратовал Исаевич?:)..

Гость
#194

Какие глубокие мысли, Солженицын развалил Россию))) Ему за это ЗАПЛАТИЛИ, сидел по "безопасной статье" Самим то не смешно? Когда заплатили? Писать он начал в ссылке в Казахстане, видимо там и оплатили? Бегемот, если мама - ***, то мама - ***, это простая констатация фактов. Солженицын высказал СВОЁ мнение, понимаете, СВОЁ. Он имеет на это право, так же как Шаламов, и все остальные.

Александр Исаевич - это гениальный, мужественный человек, на долю которого выпало не мало испытаний в еще в достаточно юном возрасте, который не стал замалчивать проблемы, и не ЕГО вина, что распад СССР был предрешён, как и распад Романовской России.

ценная
#195

Begemot , а где тебе БОГ Чегото завещал ? я я знаю что мне завещал, а насчет вас :) я не помню :) а платить по счетам надо :)) тут уж точно не выкрутишсякак бы не хотелось свалить сбольной на здоровую :)

Begemot
#196

Да вот еще кто того что я выше не понял так это признак незнания матчасти нецивилизованности и проч и проч ай-яй-яй мой недосмотр так что учитесь ( у меня) а потом скажите спасибо и денежки естессно), ну и тогда уже сами с раскаянием и согнув спину читаем 191 пост еще раз))

Begemot
#197

195 где он мне завещал это не ваше это мой бох до него вам дела нету ваше дело его наказы выполнять (через меня)

)))

ценная
#198

193 да статистика и нетолько действительно искажены но факт что описан сам Гулаг это важней всего.

Begemot
#199

платить точно надо вам - мне. Кто против тот богохульник - платит вдвое)

Гость
#200

Кононкова, историки всегда всё опровергают. Даже при Рюриках история не раз переписывалась. Свобода слова в ЧЁМ? тупо выть, что ему заплатили за развал СССР на ветке посвященной не оценке его деятельности а его смерти... Хороший такой плюрализм мнений...