Гость
Статьи
Умер Солженицын

Умер Солженицын

Мысли как будто остановились и сердце тоже, трудно осознасть и понять до конца всю масштабность этой фигуры

Гость
466 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ценная
#201

Begemot все что с Богом все мое ,у тебя на этот счет нуль :) так что иди работай в поте лица :) полегчает :)

Begemot
#202

194, высказал свое я высказал свое какие претензии))

1.
#203

190 признаться в том, что ты не интересуешь жизнью и политикой страны в которой живешь == признать себя быдлом. Причем "признать" -- в смысле "сознательно выбрать такую позицию." Почему-то мне кажется, что ты поступаешь правильно. Знаешь свое место, как говорится.

Begemot
#204

201, лана) я не буду пересказывать чего там дальше написано)) а в поте лица ну я подумаю. не поверите иногда это полезно смотря что делать естессно))

ценная
#205

Бегемот в Питере в расстреливалии врагов народа и жгилали при заводаХ и фабриках поночам ,потом почти там же хранили , в брацких магилах или вывозили за город, ты ж в Питере не слышал такое ? в Москве тут отдельно , было дело .

Гость
#206

Begemot, высказывайте, где хотите, заведите ВЕТКУ, чем плох Солженицын и вперед, ваяйте ваши бесмертыные творения, за которые Вы, несомненно, получите Нобелевскую премию. Эта ветка посвящена СМЕРТИ Александра Исаевича. Как то не в тему Вы постите.

Begemot
#207

58 статья дело хорошее опять 5+8=13 нумерологи ау)

Begemot
#208

206, глянул в две строчки старт топика все не так однозначно помойму)

О мертвых или хорошо или ничего или правду.

Так что вот тут разные правды имеют место быть)

Begemot
#209

позже зайду. всем пока

Гость
#210

А вообще, попала в прошлое, на коммунистическое собрание)) Шпион Запада, проплаченный развалить такую чудесную страну как СССР, клевета на совеццкий строй, все штампы на лицо)))

ценная
#211

203любопытсво не порок :)? а тебе какое дело ?:) ты много на себя взяло не надорвись :) я просто уверенна в стране :)) а если что-то не дай БОГ не переживай :) ,ты вообще что сказать то хотала по теме?

ценная
#212

210 :)))

ценная
#213

1 а ты интересуешься политикой ? какой страны ? маршами ходишь ? :) чего делаешь-то ценное для страны :) политикан :)

ценная
#214

Бегемот, а 13 хорошее число :)

не согласна!
#215

184.. Франко не случайно дал евреям возможность спастись. Сам диктатор имеет еврейские корни, он из маронов... евреев, принявших католичество. Сервантес тоже, кстати, из них будет..

1.
#216

211 испытываю энтомологический интерес к сущестам, собственноручно расписывающимся в приверженности к наимахровейшому совку в самом плохом смысле этого слова ("мудрые руководители за меня все решат") и одновременно чешущими гондурас на темы, никак не относящиеся к сфере своей компетенции.

И на самом деле -- как попал в прошлое, на коммунистическое собрание, посвященное обсуждению национально-осободительной борьбы в Африке и другим исключительно важным для аудитории темам.

Умер авторитетнейший русский националист -- и мы сами как-нибудь, без "жителей свободных стран", будем обсуждать его наследие.

Мимоходом
#217

Ушел человек, у которого по-настоящему болело сердце за Россию... Вечная память.

ценная
#218

1еще раз проще и по русски повозможности , я такую длинно услажненную голематью, в таком изложении ,не понимаю и не читаю :)

ценная
#219

НЕ согласна, все верно, но мараниты, приняли католичество , христинаство ,чтоб спастись многие вернулись в Иудаизм потом, почти все .

ценная
#220

христинаство- христанство

1.
#221

ценная, а от тебя не требуется никакого понимания. Ты просто экспонат, на примере которого легко изучать строение хитинового скелета.

ценная
#222

1 А от тебя требуется, поумнеть насколько возможно, не писать чушь , да насчет экспоната , это ты верно заметила :) но еслиб не было таких экспонатов как я вашей мутотенью многие бы жили , и слушали белеберду и ложь из уст не помни кого :)

ценная
#223

НЕ соглассная, если ваша семья была репрессированна ,то сейчас есть закон об этом ,вы куда-то обращались? , возможно вы знаете об этом ?

Гость
#224

Малка, пусть сначала евреи извинятся за геноцид русских. Солженицын к этому призывал

Женя
#225

Бегемот, тамбовский волк Вам товарищ! Хотите сказать Солженицын о Вас или Вашей семье лично что-то написал? Сильно сомневаюсь!

Begemot
#226

Женечка, Вы дурак :) К счастью обо мне он не писал. А под мамой я имел ввиду Россию, слыхали быть может выражение Родина Мать.

Плохо все блин(.

Гость
#227

Солженицын плевать хотел на модную сейчас корпоративную совесть. Поэтому, никому не угодил: ни патриотам, ни либералам.

Гость
#228

вообще то он старый дед был, что о нём переживать то, мне непонятно

Гость
#229

228 непонятно и что?

эх
#230

А я вот не понимаю: его посадили за то,что он писал в письмах к другу на войне плохо про Сталина? Вопрос-зачем? Ведь он понимал,что все письма читаются,зачем подставлять людей? Результат- посадили его друга на большой срок.Может он был просто провокатор?

эх
#231

А как этот милый человек бросил свою первую жену,которая отдала ему 30 лет жизни,и уехал с молодухой в штаты? Первая жена ходила голодная и отдавала всю зарплату на посылки в гулаг,а он бросил умирать ее в нищите.Он даже нигде её не упоминал,разве так поступают ЧЕСТНЫЕ люди

Гость
#232

Собрались восторженные истерички,сётры Новодворской и ручонки в театральных позах заламывают.

Гость
#233

226-а вы чего ожидаете от одноизвилинных приложений к офисному столу?Они могут только воспроизводить заученные от многократного повторения клише,мелькающие перед их глазёнками.И то недолго-у них угасание приобретённых рефлексов очень быстрое...

Кошка**
#234

господи, что вы все истерите? ну умер. и ЧТО? У меня сосед вчера умер. машины классно ремонтировал, золотые руки... мне он был гораздо ближе

Кошка**
#235

вы его хоть читали? Я честно пыталась...не шмогла

эх
#236

А когда первая жена наглоталась таблеток,чтоб умереть,когда узнала,что он изменял ей в собственном доме с секретаршей,про это он не писал роман-трагедию,о великой любви женщины,которую втоптали в грязь...

Гость
#237

Кошка +1, у меня вот знакомый позавчера умер, 21 год, убили, вот его жалко, а этого деда-нет.90 лет, ему уж давно на кладбище прогулы ставили

Гость
#238

царство небесное и светлая память

Джулиана
#239

в гулаге солженицын писал о том, что в лагеря первыми попадал самый цвет нации - честные люди, которые не желали лгать вместе с режимом, и глубоко верующие. и получилась селекция нации: самые мерзопакостные, готовые притворяться, лгать и предавать, остались в живых и даже заняли неплохие должности. а люди с честью и совестью гибли. и в самих лагерях продолжалось то же развращение людских душ.

и вот сейчас на форуме мы как раз наблюдаем результаты этой селекции: сколько нашлось желающих выплеснуть хотя бы в интернете свою мерзкую сущность. и как мало хороших людей. замечу, что не все из них любят солженицына, но они гадостей про него не пишут.

Алиса
#240

@ Не без стараний Солженицына страна стала сырьевой колонией и продается хуже ***. *** хоть деньги себе берет, а мы продаем и в запад же вкладываем. Так что поклонники Солженицына это сами рабы и те кто хочет чтоб и другие стали рабами.@

Бегемот наша страна была всегда СЫРЬЕВЫМ ПРЕДАТКОМ. И при Сталине особенно.

Алиса
#241

А вообще, есть такая поговорка: О мертвых или хорошо или никак.

Светлая память Александру Солженицыну

Кононкова
#242

А чьим прИдатком Россия была при Сталине?

Женя
#243

Бегемотик, если я дурак, то вы дура )) Умейте делать гендерное различие ))

Мне Россия не мать и не родина. Грубо говоря, я и не оттуда вообще. Я тут так, неподалеку живу. А родилась и вовсе в СССР. И я не могу сказать ничего хорошего об этой стране, которая загубила моего прадеда, прабабку с маленькой бабушкой лишила всего честно нажитого и увезла умирать в пустыню, откуда ей чудом удалось вырваться, моей маме загубила детство и дала откровенно говоря фиговое школьное образование - потому что в славном СССР дети республики Узбекистан вместо школы собирали хлопок. А потом ее, закончившую такую замечательную школу на отлично, не приняли в самый простенький институт в маленьком украинском городке - потому что не знали после школы узбекские дети ни черта, и шансов на это не было. Это по маминой линии, места действия - Владивосток-Арал-Узбекистан-Украина. А по папиной просто всех прабабушек и прадедушек расстреляли, кого не расстреляли - подставили и посадили. Это все так, чтобы Вам было понятно, почему я не люблю ни СССР, ни те мелкие территории, на которые СССР распался. Так что Ваш пример неправилен.

Подчеркну еще раз свою позицию: я не фанатка Солженицына, "Архипелага ГУЛАГа" прочла первые страниц 100, но тем не менее не понимаю зачем обливать грязью человека, который уже умер и никак не ответит на эти оскорбления. Не судите, да не судимы будете.

Гость
#244

Солженицын был против распада страны и никакого отношения к либерастам он не имеет. Он русский националист. И не надо его именем прикрываться. Он Россию любил.

Гость
#245

Кстати, я тоже из Средней Азии и образование у меня хорошее и при чем тут хлопок? Зачем лгать? Азиаты вообще сейчас гниют под властью туркмен и узбек башей.

Гость
#246

244еще хуже ,русский националист ,нашли чем гордица откуда такие познания ?

Гость
#247

244заткни свою гнилую пасть , я уже сказала, по поводу еврейского вопроса, в лице Соложеницина там много вранья, в его изложении , это уже из архивов известно позже, что он много наворотил

Гость
#248

ну, чай не священная корова. вот когда повинятся перед русскими за геноцид - тогда и разговор будет. а так один визг

777
#249

Великий русский писатель. Классик. Борец со сталинско- коммунистической поганью.

Гость
#250

248 было для малки и ее обвинения Солженицына в антисемитизме.