Гость
Статьи
"Адмирал"-об …

"Адмирал"-обсудим моральный аспект?

Посмотрели фильм, ходила со своим мужчиной. Снят, конечно, шикарно-война, сцены битв-все очень впечатляет. Хабенский- играет превосходно, Боярская- тоже. НО- как же моральные принципы этих людей- …

Девушка
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Безумная
#101

98, читайте пост 96 ))

Гость
#102

99, да уж, доброта прямо прет, так и будете жить до конца дней в ненависти ко всему живому? Ну это, в конце концов, ваше дело, кстати, научитесь правильно писать названия специалистов, не позорьте потомственных поляков католиков своей вопиющей безграмотностью.

1.
#103

99 Зайчик, ты, видимо, считаешь обращение "пролетариат" оскорбительным? Ну вот в 17-м господа тоже так считали. За что и перестали быть.

Гость
#104

Безумная, ну слава Богу хоть интернетом пользуетесь, хоть как-то историей интересуетесь, вот и почитайте дальше, узнаете очень много интересного, особенно про золотой запас Российской Империи )))))

Зая
#105

Корни католические, но с папы начиная все в семье православные. ЧИТАТЬ УЧИТЕСЬ! Прям хоть в первый класс отправляй по второму кругу!

Гость
#106

105, да читаем, читаем ваши сказки, пишите еще, фантазия у вас бурная, жаль только ума мало.

Зая
#107

103 это вы-то? это революцию? не смешите! вы даже здесь ничего не можете, а грозитесь кого-то перестать быть:)

да даже если и воспринять вас серьезно... лучше встать в один ряд с имперскими офицерами Николая II, чем с пролетарским быдлом и прочей шариковщиной.

А на вам доступном "при советах жить - торговать свой крест".

ДА! ПРОЛЕТАРИАТ СЛОВО РУГАТЕЛЬНОЕ, ИМХО, РАВНЯЕТСЯ *** ДИКОЕ И НЕОБРАЗОВАННОЕ!

Зая
#108

106 от оно, совковое образование, даже грамоте не обучены, что уж про мораль и пр. говорить. Не знаю, что вы читаете, но явно не то, что я пишу - не приходилось бы по сто раз повторять одно и то же для особо одаренных.

Гость
#109

107, ну вы уж тут своей "воспитанностью" и "образованностью" блеснули )))), похоже большего быдла на ветке не было, вы явно лидируете, белые офицеры такому соседству вряд ли обрадовались бы ))))

Гость
#110

108 15.10.2008 16:29:28 | Зая [1391352739]

106 от оно, совковое образование, даже грамоте не обучены \\\\\\\ не стоит обобщать, если вас не обучили, то исключительно в силу особенностей вашей психики )))), мне вас жаль, попробуйте поучиться в другом месте, хотя вряд ли поможет ))))

Безумная
#111

прекратите ругань, если б не случилось переворота - случилось бы что-то другое... времена были - перемен не избежать, система исчерпала себя.

Зая
#112

110, это у вас что ли? чему обучать будете? История партии? нетленные труды Брежнева? политэкономия? переписку Маркса с Энгельсом вслух прочитаете?

Гость
#113

112, простите я вас не приглашала, с умственно отсталыми не работаю, для людей с ограниченными возможностями есть закрытые учреждения, мою программу вы однозначно не потянете ))))

Зая
#114

Да, признаю, ленин, маркс, энгельс и ко - это не мой профиль:))))))))) Мне что-нить попроще: Библия, Житие Святых, на крайний случай Булгакова с Достоевским:))))))))))

Княгиня
#115

Автор, вы СОВЕРШЕННО не поняли фильм!

Гость
#116

Посмотрела сегодня. Фильм очень понравился! Обожаю сильные чувства. Не понравилось только, что создатели фильма применили стандартный прием из Титаника, когда в конце фильма появляются якобы живые герои(хоть мы знаем. что они уже умерли) и осуществляется мечта героини. Из Титаника взяли даже то, что уже старая героиня все вспоминает, танец в последних кадрах фильма. НО как эффектно! Я всплакнула в обоих случаях. Все же знают, как зрителя " зацепить"!))

Гу
#117

Мне кажется идея фильма, как раз показать как гражданская война бессмыслена. Показав какой развал был в головах. Все таки у Колчака развал был меньше. Ленин страдал сифилисом, если на то пошло. И не как не Колчак стоял у истоков всей этой революционной мясорубки.

Гость
#118

Интересно, а Боярская влюблена в Хабенского? Кто-нибудь ее вообще с бойфрендом видел? А то была бы такая романтическая история похлеще "Адмирала", если учитывать серьезную болезнь жены Хабенского(которую, конечно, очень жалко).

Гость
#119

Зая, я с Вами полностью согласна. Я вообще не понмаю, о каком патриотизме тут может идти у народа речь, когда они дальше Российских средств масс-медиа и печатных изданий не видят. Я просто не понимаю, как можно свято верить всем этим лживым пропагандам и убиваться за справедливость. Я сама, лично, не один раз сталкивалась с реальной ложью происходящего, находясь в Европе и видя всё своими глазами на тот момент, и удивляясь,какую пургу несут по российскому телефидинию. Более лживой и продажной политики и обмана населения я не встречала. А насчёт высказывания mermaid в адрес моего 80 какого-то, уж не помню какого, поста: так ведь у ваших дедушек родители имелись, так вот изначально их и стоит благодорить. Именно их стараниями получили то, что имеете. А меня лично, и мою семью это тоже коснулось. Когда эти тва.и отбирали поместья в Калининграде. принадлежащие веками моим прадедам в общий котёл, типа, народное.

Гость
#120

не льстите себе, я больше чем у верена, что имена перечисленных авторов вы максимум на корешках прочитали, образованный человек не напишет такой глупости, какой фонтанируете вы, больше того, людям подобным вам не следует прикрываться Священным Писанием, ибо злобным людишкам, вроде вас это не поможет ))))

Гость
#121

Кстати, Боярскую пригласилив Иронию судьбы уже после Адмирала(он был тогда почти готов). Сначала режиссер хотел Милу Йовович позвать. А после Адмирала решил Лизу в команию к Хабенскому.

Гу
#122

Потерпевшая 119, Кененгсберг был потерян по итогам 2 мировой войны. Германия потеряла много своих земель, зато выиграй, она получила много новых земель )))) Ленин тут не при чем. Будь Колчак на месте Сталина, то не известно еще, как бы он поступил

Гость
#123

119, ну конечно, заграница нам поможет... как всегда )))), в Европе естественно СМИ ничего не пропагандируют и никогда не врут, просто святая наивность! Какое счастье, что вы портите воздух там, а не здесь )))))

Гость
#124

Гу, а ей удобнее считать, что у нее в Кёниксберге поместье большевики отняли )))), ну ну еще одна жертва западной правды )))) И ничего, что Калининградом он стал уже после второй мировой, будучи отвоеванным у фашистской германии, и Ленин рядом там не стоял, зато как красиво звучит - большевики у нас все отняли! Правда о том, что это был фашистский плацдарм до 45 го как-то неудобно говорить, менее пафосно, не правда ли?

Гость
#125

Кёнигсберг

#126

Почитал-посмеялся. Особенно некто Зая с Ремарком рассмешила)))

Вот http://air-spb.ucoz.ru/news/2008-10-16-163 Читайте.

ветерок
#127

Да уж Зая очень благородна, великодушна и сдержанна. Сразу видно дворянское происхождение! Особенно слово *** характеризует отлично. Интересно, как их благородная семья жила в дикое время десятилетиями под гнетом быдла? Ренегаты и перевертыши, видимо. Сколько Вам Зая лет? И когда Вы поймете, что в гражданской войне, как тут уже говорили, нет абсолютно правой или абсолютно неправой стороны.

Зая, попробуйте не только Житие почитать

Безумная
#128

да уж, сколько людей - столько и мнений. Кто на какой правде вырос - тот такую и продвигает. Прочла ссылку Бегемота: наркоман, пешка атланты, предатель... "Большевики смогли поднять власть, которую все бросили..." ... А по-моему они ее отвоевали ...

1.
#129

128 да просто мало кто хотел воевать за Колчака -- таки и отвоевали.

Зая
#130

127 это где вы про мое дворянское происхождение прочитали?????????????????

Ах, простите, забыла, вы ж не опускаетесь до того, чтоб вообще что-то читать!

Если все-таки решите поискать здесь знакомые закарючки, увидите, что ни о чем подобном я не говорила. Я говорила о нормальном христианском воспитании в семье.

Жаль вашего совкогого сознания - это уже не лечится. особенно если с молоком матери впиталось. Или вас советская молочная кухня вскармливала...

Зая
#131

И для информации: *** - вполне литературное слово. Понимаю, что мало кому нравится признавать свой реальный социальный статус. Ну. что поделать, никто не обещал, что будет легко:)

И возмущаться по поводу , пусть грубых, но вполне литературных слов...

Все эти ваши "умные" пелевины и прочие пишущие наркоманы огромными тиражами матерятся на всю страну, а вы им рукоплещите. И тут вот слово не понравилось, звучит не так. А мат вам так звучит? провда глаза режет - купите визин и не забутье перед употреблением снять розовые очки любимого самомнения.

Зая
#132

провда=правда

1.
#133

131 именно, польское литературное слово, не знаю, что оно там у вас значит, что-то польское, малоинтересное, типа пся крев.

Зая
#134

какие вантазии! в польском слова такого нет, вообще-то:) хотя, какой польский, когда с русским-то еще не знакомы...

Зая
#135

вантазии=фантазии

ветерок
#136

Забыли еще исправить

закарючки - закОрючки

рукоплещите - рукоплещЕте

ну что Вы так волнуетесь, и кто сказал Вам про мой социальный статус? И с чего Вы взяли, что я поддерживаю большевиков и советский режим?

Опускаться до Вас я не стану, расписывая кто мои прадеды, как они жили и т.п.

Прсто не нужно огульно обвинять ОДНУ сторону, в гражданской войне, еще раз повторюсь, не может быть абсолютно правых и неправых.

Может все-таки для развития почитаете другую литературу?

Зая
#137

131 или вы имели ввиду скот? bydo означает скот, животных. И что в нем ругательно оскорбительного, кроме того, что польское происхождение слова оскобляет ваш рассистский шовинизм?

Только произносится оно не "***". "у" читается как "и", "" - как английская "w". Знатоки! Слышу звон, не знаю, где он.

Зая
#138

я не обвиняю одну сторону в революции! Это логическое стечение обстоятельст.

Я это сторону обвиняю в том, что вместо изменения строя в стране, они страну уничтожили! Это разные вещи.

Я и не говорила, что в революции кто-то виноват. Я говорю о том, что коммунистическая дрянь виновата в уничтожении всего того, пусть и не слишком многого, но истенно хорошего, абсолютно всего святого, что в стане было. И в результете к власти пришли не образованые, достойные люди, а шизофреники шариковы, люксембурги и тд.

1.
#139

Истено, истено говорю вам -- рассизм оскорбляет мой шовизинзм.

Гость
#140

Заю что-то понесло куда-то в дебри:)))) И так они плевались три дня и три ночи, пока не стали мокрыми и скользкими:))) Давайте лучше дальше про кино...

Гость
#141

***

"крупный рогатый скот", южн., зап.; укр. бидло, блр. быдла, польск. bydo √ то же. В вост.-слав. заимств. из польск. Ср. чеш. bydlo "жилище, местопребывание", в.-луж. bydo "квартира", н.-луж. bydo. Последние слова родственны лит. bukla "жилье", вост.-лит. bukle √ то же, лит. buklas "логово", греч. ж. "природа, род, вид"; ср. Мейе, RS 2, 64; Траутман, BSW 41; Бернекер 1, 112.

Этимологический словарь Фасмера

Гость
#142

Однако польское bydlo со значением ╚скотина╩ √ вторично, первоначальное значение этого слова (сохранившееся в чешском) √ это ╚имущество╩, ╚нажитое╩, т. е. то, при помощи чего люди могут спокойно ╚быть╩ в этом мире, √ типичное имя инструмента.

Чешское слово Bidlo, - что дословно означает ровный шест, или ровное весло. В современном чешском, Bidlo - это высокий красивый (ровный) молодой человек. Сродни нашему Верзиле, только без пренебрежительной интонации.

Гость
#143

Bidlo - дословно, ровный шест, жердь, багор.

Весло по-чешски, - Padlo, - хотя это устаревшее... обычно так и говорят, - Veslo.

Падло с быдлом на плавидле. - Статный парень с веслом на лодке.

Зая
#144

[4056985299], спасибо за cpy-paste из интернета. Только я не поняла при чем здесь чешский... а вообще, не знаю, как там в словарях - знаю, как оно в живом языке людьми употребляется.

Зая
#145

"Падло с быдлом на плавидле. - Статный парень с веслом на лодке." - а это остроумно:)

Спасибо, настроение мое улучшилось:)

#146

http://rusref.nm.ru/indexpubvocab.htm

Эт про *** для Заи))

Зая
#147

Begemot, надеюсь, эта ссылка была дана из саркастических намерений, а не как энциклопедическое пополнение лексикона:))))))))))))))))))))))))

Забавно:)))))))))))))))))))

тоже Анна
#148

Девочки, все относительно. Да и в жизни все не так как в кино. Вот мне муж скачал чудо - спектакль о любви Колчака и Анны. я на одном дыхании посмотрела почти три часа. И не сдержалась плакала!

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1171425

Так было жалко всех. И Софью Федоровну, А Анну.

А Колчака играет Тараторкин Георгий, хоть и старый, но красивый такой...

Смотрится совсем по другому чем с Хабенским. Жизненно.

и актрисы очень красивые.

тоже Анна
#149

Девочки, не ссорьтесь! Времена всегда одинаковые, а любовь у всех разная.

Жалко, когда она кончается....

Гриб
#150

9 "Колчак просто сильный человек"

Сильные люди на кокаине не сидят