Гость
Статьи
Невозможно поверить - …

Невозможно поверить - умер Муслим Магомаев

Потрясена этой новостью! И всего-то на 67 году...Талантище, уникальный голос, красавец-мужчина... К тому же, снискав небывалую популярность (чью еще машину от концертного зала до гостиницы несли на …

Woman
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ива
#51

Оказывается у Магомаева есть дочь от первого брака, я не знала этого.

Л
#52

он очень много курил,в последние годы много времени проводил за компьютером,у него есть свой сайт и с некоторыми своими верными поклонниками он переписывался.М.Магомаев-это мое детство и юность,как мы его любили....Такого больше не будет.Концерты по тв,огоньки заканчивались его выступлен ием,его ждали.И хотя давно ушел со сцены,его не забыли и не забудут.Мир его душе..больно.

#53

У маминой знакомой есть воспоминания - как Магомаев как-то пришел на ее день рождения. Был с концертами в нашем городе, она (знакомая, тогда еще совсем девочка, тихая, обычная в платочке, в общем, совсем не тот тип, на который обращают внимание) подарила ему букет и пригласила на свой день рождения (представляю, как это выглядело). Так он пришел!!! Очаровал всех гостей.

Часто в детстве я слышала эту историю. И все поражались такой магомаевской незвездности.

FoxyLady
#54

Лягушка, удивительная история)
Безумно жалко этого человека, сижу вот уже час слушаю "Луч солнца золотого..." и плачу :'( Я не могу сказать, что хорошо знала его творчество, это не моя эпоха, но не восхищаться его талантом просто невозможно! Огромные соболезнования его родным и друзьям. Очень больно, когда уходят такие великие люди.

Нэнси Дрю
#55

Не знаю, не знаю насчет чеченского происхождения. Внешне ровным счетом ничего северо-кавказского в нем нет. Если только четверть крови...

любовь
#56

Что вы все обзываетесь,тема-то какая.Очень жалко человека,всегда его любила. в голове все время его песня-О море,море - преданным скалам,ты ненадолго подаришь прибой,море возьми меня в дальние дали - парусом алым вместе с собой.Царство ему небесное.

Tаня
#57

14,вы наверное,очень молоды,вот и пишите подобную ***...Муслим Магомаев - обладатель уникального голоса.Редкий по красоте баритон.Часто пел без микрофона...Может ,подскажете,кто сегодня ТАК поет? Ушел,так как почувствовал,что все проходит,что уже не вписывается...ушел достойно.
Как жаль,безумно! Ведь еще не старый.Вечная память,Маэстро.

Tаня
#58

Уходят великие,по настоящему талантливые...Как жаль! Ведь нет никого,кто может,достоин заменить.Ну у кого из сегодняшних типа,кумиров такая слава,какая была у Муслима Магомаева? Его просто обожали,особенно женщины.Элегантный,стройный,необыкновенно харизматичный...Он был воистину народным достоянием.

Alter ego
#59

От чего он умер?

Гость
#60

Н.Дрю его мать Айшат Ахмедовна и отец Магомед Муслимович -чеченцы. жили в Баку, после того как погиб его отец, она вышла повторно замуж, а его отдала родне мужа бывшего. Возможно они все в своё время отказались чтоб их не выслали. Да бог с ним! Интересно как можно хоронить мусульманина на христианском кладбище.

ЛаВида
#61

Царство невесное, вечная память.

Нет боли, потому что я верю, что он скоро будет там, где лучше, чем на земле.

Но есть светлая грусть по ушедшему кусочку детсрва, летним вечерам, включеннеим на пол ную громкост6ь радиолам в откритих окнах, а из окон несется "ти -моя Мелодия" или

"Ти со смою до рассвета, сказка тискачи ночей...".

Спасибо ВамМ, Маестро, я знаю, что ето Ви жалеете нас и сочувствуете нам и просите не плакать, а улиубнуться и пожелать Вам счастливого Пути. ;)

Примите мое уважение и благодарность, уважаемий Маестро.

Тата
#62

очень расстроилась узнаю такую новость. Хоть я и не поклонница его голоса, но признаю что он очень красивый. Действительно талант.

LaVida
#63

Извините, очень глупый здесь транслит, а другой не всегда быстро открывается.

Гость, который с чеченской темой, успокойтесь . Я - русская, знакома с многими чеченцами,

хорошими, умными и достойными людьми. Как-то не в тему Ваше сведение счетов с только что ушедшим человеком.

Он принимал решения в жизни, как Вы и я, неужели именно сегодня самый подходящий день для того, чтобы их критиковать?

Если не уважение к самим себе, то, хотя бы, чувство меры имейте, о чем и когда к месту говорить. Спасибо.

Снус Мумрик
#64

Тоже плакала сегодня, очень сочувствую, это целая эпоха..

Гость
#65

мое детство, юность и молодость. очень тяжело переживаю уход из жизни того поколения, как будто уходят кусочки моей жизни. нет и не будет таких профессионалов. время стрёмное сейчас и ценности другие. жаль , жаль!

Гость
#66

Po teme:

http://magomaev.info/photos/photo1-new.html

Пестик
#67

Очень люблю Муслима Магомаева...Такой талантище! а голос!!! Голос, внешность, внутренняя красота- столько много Богом дано было прекрасному Муслиму Магомаеву...плачу..очень жаль...с детства была его поклонницей...все песни - яркие ! запоминающиеся...поверить невозможно в его уход..Царствие Небесное, Дорогой Муслим Магометович. Аминь!

Кость
#68

Мама у него была русская, актриса, папа лезгин. Имя Муслим не чеченское.

Терская
#69

60 кто вам сказал,что он был мусульманином?во-вторых,называл себя азербайджанцем потому,что там вырос,а не для того,чтобы что-то скрыть,кстати у него есть автобиографическая книга,там все прекрасно рассказано,68 мама у него по имени Айшат не русская))).Но это все ерунда).Он был большим талантом,аристократом в широком смысле слова и прожил красивую жизнь

Гость
#70

Жаль конечно, Терская то что он был большим талантом да , ,как интересно Мама Айшат он Муслим отец Магамедович ? вообще-то все знали что он айзербайджанец . А то что имена мусульманские, что там что там невижу странного .

Терская
#71

70я тоже странного не вижу,но читала его книгу,там все без секретов описано - происхождение и прочее

Пальма
#72

57-Таня, оперный голос отличается от обычных певунов своей силой, позволяющей петь без микрофона. А Магомаев это оперный певец, хоть и шабашил попсой, но попса собирала полные залы в провинции, а с оперным репертуаром в провинции он мог рассчитывать лишь на камерные концерты, с соответствующей суммой гонорара.

Элина
#73

Я верю и сейчас есть такие таланты.Страна большая. Но им не пробиться...____Какая разница какой национальности. Красивый человек внешне и внутренне, красивый голос!

Снус Мумрик
#74

73 + 100

Настя
#75

У Магомаева был уникальной красоты голос, живой, трепетный и в то же время мощный, мне кажется, он бы мог стоять на одном уровне с Дель Монако если бы остался на оперной сцене. А как он пел неаполитанские песни, ммм,а ещё, может, кто помнит, он вёл цикл передач по ТВ "Клуб любителей оперы", он с такой любовью рассказывал про Джильи, Ланца, я с затаённым дыханием смотрела эти передачи, записывала в блокнот фамилии певцов и потом бегала и искала пластинки на барахолках и в уценёнках, это было в 80-е годы, в моём далёком детстве...Светлая ему память.

Терская
#76

73 невзирая на большой талант Магомаеву симпатизировл Алиев и помогал ему с карьерой,не будь этого возможно сейчас Магомаева мало кто бы знал,такова наша жизнь

Гость
#77

Кто-нибудь, может, всё-таки скажет, от чего он умер?

Пальма
#78

Похоронят Магомаева все-таки в Баку. Прощание в Москве, похороны в Баку.

Лиса-Алиса
#79

Ну, если после долгой продолжительной болезни, значит скорее всего у него было онкология...

Гостья
#80

Светлая память Муслиму Магомаеву. А какой был голос!(((

:(((((
#81

я тоже очене растроилась.. люблю его голос.. Какой силы и чистоты.., и какая личность никого , ничего не боялся.. А ведь не старый..был.. Господи упокой его душу..Смотрела передачу с ним.. Голос преждний, пел для своих, но в отличии от Гутченко, Кобзона, Пугочевой, Пьхи.., отказался публично.быступать.., сказал, нужно уступать место.., не петь же о страданиях сердечных в 65 лет;(((Разные люди.. Пугочева в мини все девушкой скачет, со сцены не сгонишь....

:(((((
#82

Гутченко - Гурченко. Пугочева- Пугачева

Таня
#83

Ушел достойно,по-королевски...Видел,что стареет,что уже не так красив и популярность не та. Не хотел жалости и сочувствия.Да....Уходят лучшие,самые талантливые,время никого не щадит.Человек смертен.Трагично,что никого нет,кто бы мог занять место или хотя-бы приблизиться...
Вот и остается нам слушать поющий силикон или Фриске Жанну...

olli
#84

одного не пойму - если не нравятся "стенания", то и валите с этой страницы. коментировать подобным образом человеческие переживания просто свинство и безкультурье. а такой интелигетный и талантливый человек действительно рождается раз в 100 лет, наверное. Мужчина с большой буквы. А вот по поводу чеченского происхождения спорить не собираюсь, но полная чушь. я коренная бакинка и я работала с его родственницей по материнской линии 20 лет назад. Да азербайджанец он! А точнее бакинец, из тех еще, старых, особенных, голубых кровей. Бакинцы меня поймут. Пусть земля ему будет пухом в этой теперь уже смутной стране. Когда буду в Баку - обязательно зайду на его могилу с цветами. Такими земляками можно только гордиться.

Терская
#85

84 )))неужели в своей автобиографии он наврал???стыдно-с,девушка!

olli
#86

Его дед - кстати тоже Муслим магомаев- является великим азербайджанским композитором, писал музыку к национальным операм. его именем уже лет 50 как минимум названа азербайджанская государственная филармония, еще задолго до того, как его внук вышел на сцену. и его биография тоже была опубликована задолго до известности внука. И еще одно замечания - в Баку того времени не было надобности прикидываться азербайджанцем. А стыдиться мне нечего, поезжайте в Баку, поройтесь в архивах, посетите музеи

Кейти
#87

У его мамы отец был турок, мать √ наполовину адыгейка, наполовину русская...
Жила и работала в Мурманске!
Непонимаю причём здесь Чечня?
Почитайте новый выпуск КП

#88

Острая сердечная недостаточность.

#89

Это причина смерти, я хотела написать.

Елена
#90

Не нужно спорить о том пчачем мы, или нет.

ЧЕЛОВЕК умер!!! Мне 29 лет, но я с материнским молоком впитала и бархатистый голос Муслима Магомаева и то тепло, которое этот голос дарил людям разных поколений.

Да, слезы душат. Но,может быть, это и правда только личное.

Гостья А.
#91

в защиту 45: каждый имеет право высказаться, правда взаимные оскорбления лишние... но когда говорят о фактах, удивительно, что люди, реагируя эмоционально на информацию, которая расходится с их представлениями, обвиняют в эмоциональности других...
не знала том, что певец отказался от своей национальности, но не удивилась - его интеллигентность больше напоминала высокомерие, даже в его прекрасном от природы голосе не удавалось расслышать искренности человеческого чувства, только сила и академичность исполнения, к сожалению... И все-таки человек умер, страница его земной жизни закончилась, пусть земля ему будет пухом...

Терра-Инкогнита
#92

Девочки, а я застала пик его популярности. Я родилась в 64м. И помню как из каждого окна звучали его пластинки. И женщины млели все поголовно. И как толпы сбегались к телевизору когда он выступал. А изображение то было фиговенькое. Ну а кто были на концертах его вообще плакали от восторга. Потому что красивый мужчина, потому что душу вкладывал в песню и мог голосом коснуться твоей души. Потому что настоящий мастер. Это был кумир на долгие годы. И у страны был образ мужчины. А тогда вся мужественность и женственность старательно выхолащивались из эфира. Должны были быть работник и работница. Рабочий и Колхозница. А тут..умный тонкий душевный. Его очень любили. Как жаль что рано ушел. Как жаль. Зал плакал когда он пел "Мелодию"

:(((
#93

я тоже очень растроена, слезы на глазах.. Какой силы чел был.. Великая ему память.. Жаль,наверное, молодежь его не знает:((, а ведь голос как у Корузо., или по простому не уступал в силе Меркюри.. Молодежь открой поисковик, посмотри какой талант был.., :(((

Терра-Инкогнита
#94

Достойный человек. Гордый. Взял и спокойно ушел со сцены. Только потому что посчитал свой голос хуже прежнего. А мог бы еще лет 10 "чесать" по концертам и плыть на волне былой популярности. Что бессовестно делают Кобзон и Пугачева. Да еще с несколькими уходами "навсегда" и репетициями творческих похорон. Шутка есть такая...Молодые певцы поют все лучше и лучше, но по прежнему хуже старых. Какое убожество наша эстрада сейчас в ставнении с прежними вокальными талантами. А "шедевры" слепленные на компьютере! Там усилили, тут хрипоту убрали. А акапелло если запоют, то рука к тухлым яйцам тянется.Да сравните хотя бы Магомаева с Басковым. Боже мой, пупсик целуллоидный с картонной короной на голове и плакатом "золотой голос России" Самозванец. В общем что спорить. Просто тех кто плюет в Магомаева я просто призываю его послушать. И все будет ясно.

Терра-Инкогнита
#95

Когда снимался 17 мгновений весны, то на исполнение главной песни было 2 претендента-Магомаев и Кобзон. Передача была об этом. И поставили фрагменты обеих исполнений. У Магомаева было более проникновенно, более тонко и душевно, более соответствовало словам. "Я прошу, хоть ненадолго, боль моя, ты покинь меня.." А Кобзон спел более сдержанно и сурово. Что лучше подошло образу разведчика Исаева-Штирлица. Но в отдельности от фильма, я бы лучше послушала Магомаева. Потому что тогда эта песня пеперосла бы фильм, она оказалась бы больше чем кино, выразительнее. Это было бы государство в государстве. А Лиозновой нужен был фон. Поэтому выбрали Кобзона.

Гость
#96

Чтобы оценить талант некоторых артистов нужно время. Время нужно для того, чтобы набрать знания и необходимый опыт для сравнения. Чтобы понять, что временно, а что навсегда. Талант Магомаева я оценила совсем недавно, хотя песни знаю с детства. И теперь я буду слушать их и слышать по новому.

Таня
#97

72,так хочется гадость сказать? Об умершем человеке? Зачем?
Муслим никогда не шабашил,как вы изволили выразиться...Он выступал и давал концерты.Он пел сердцем,душой,это было что-то невероятное! Он выкладывался и отдавал себя всего,иначе бы он ТАК не пел. Послушайте"Мелодию любви"...

не скажу
#98

Я до сих пор не могу поверить,что его уже нет на этой земле.Хотя я его ни разу не видела и вообще он певец и близко не моего поколения,но новостью шокирована ужасно.Знакома с его творчеством только по записям,что и говорить - потрясающе-тлантливый певец,уникальной красоты тембр голоса.А ещё нравиться то,что в отличие от Кобзона,Гурченко,Пугачёвой,Ротару - не держался за сцену до последнего,не выставлял свою старость напоказ.Просто и достойно ушёл со сцены спокойно стареть,а не ждать когда тебя вынесут со сцены вперёд ногами.Ужасная,абсолютно невосполнимая потеря для всех поклонников хорошей советкой эстрады.

Ксения
#99

Не могу поверить что его не стало! Всегда любила его и я и моя мама. Очень скорблю и буду всегда любить. Слушаю сегодня его песни. Умер один из лучших людей в этом мире, но в моём сердце он будет жив всегда! Тамаре Синявской пожелаю побольше сил чтобы пережить это горе.

не скажу
#100

Терра-инкогнито + 100 Присоединяюсь к каждому слову.Достали уже эти пугачихи,которые халтурят последние лет 15 да дочек своих безголосых продвигаюткоторым тоже уже лет немало.