Гость
Статьи
Невозможно поверить - …

Невозможно поверить - умер Муслим Магомаев

Потрясена этой новостью! И всего-то на 67 году...Талантище, уникальный голос, красавец-мужчина... К тому же, снискав небывалую популярность (чью еще машину от концертного зала до гостиницы несли на …

Woman
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
не скажу
#101

Таня,83, молодец! Все правильно говоришь.Только Фриска это удел дегенератов ни имеющих никакого вкуса и которцм лишь бы подергаться опд незатейливую примитивненькую песенку в два аккорда с наитупейшим текстом для отсталых в умственном развитии олигофренов.

Гость
#102

101, да просто другое время. ВСЁ другое. Да, хуже. А что можно сделать? Что крнкретно вы могли бы сделать?

Лиса-Алиса
#103

Показали бы по телевизору концерт из его лирических песен...

пестик
#104

Я так расстроена, что Муслима Магометовича отвезут в Баку...Он любил Москву..и жил Он здесь....не думаю, что бы Он хотел вернуться в Баку навсегда....

Никогда не плакала по "артистам".....здесь же- как родственник он мне....с детства люблю Муслима Магомаева...Царствие Ему Небесное. Аминь.....

пестик
#105

Есть ли здесь кто-нибудь, кто пойдет сказать Муслиму Магометовичу последнее слово "прощай" ?....я очень далеко...так тяжело на душе от невосполнимой потери...

Ирэн
#106

Мне очень жаль, когда от нас уходят такие люди. Сколько их за последние пару лет: Румянцева, Мордюкова, Пуговкин. Они работали для людей, а нынешние актеры и "певцы" работают на свой кошелек. Противно.

Анюта
#107

Я в Питере,но если была бы в Москве сегодня,я бы обязательно пришла к концертному залу(((я тоже плакала,кажется,впервые в жизни ,плакала по АРТИСТУ...((((( больно,как будто ушел очень близкий и родной человек и некем его никогда не заменить.

Гость
#108

К сожалению , на этом сайте любую тему могут опошлить .

****
#109

Почему никогда не говорят о его дочере Марине, он что с ней не общалася, чем она вообще занимается и сколько ей лет ?

Плачу
#110

Нет солнца без тебя, нет песни без тебя. В мире огромном нет без тебя тепла!

лягушка
#111

****, у Магомаева на сайте есть фотографии дочери (очень красивая девушка, и похожа на отца), внука, зятя. Или вот на Ютубе песня "My way" - там собраны разные фотографи, в том числе и с внуком и семья дочери.

И в интервью Магомаев иногда о дочери упоминал. Так что, я думаю, отношения у них были хорошие.

лягушка
#112

Пестик, я вот всегда думала - буду в Москве, обязательно посещу могилы любимых спортсменов и артистов. А к Муслиму Магометовичу не получится... Но мне кажется, правильно, что его в Баку хоронят. Это его родина, и лежать он будет рядом с дедом...

Элина
#113

Открыла сайт. Советую всем поклонникам.

http://www.magomaev.info/

Элина
#114

Лягушка, не нашла фоток его дочери.. Дочери Алиева есть, Скажите, пжл,где искать

лягушка
#115

Элина, на второй фото-странице, кажется, ближе к концу.

with love
#116

Невосполнимая утрата. Он родился и вырос в Баку и всегда считал себя азербайджанцем и гордился этим. Достаточно прочитать или послушать любое его интервью он обязательно это подчеркивал. Дочка родилась и выросла в Баку. Я училась паралельно с ней в универсиете. Очень простая девушкой была точно как и папа ее. С отцом постоянно поддерживали отношения. Она очень похожа на него. Спасибо огромное Тамаре Синявской, что не стала она против его захоронения в Баку. Она единственный человнек кто мог сказать нет. Низский поклон ей за это. Как только приеду в Баку цветы отнесу...

with love
#117

http://www.timesonline.co.uk/tol/comment/obituaries/article5025499.ece

a eto segodnya prochla.

гостья
#118

гость[791985797] ,не хотелось бы с Вами спорить,но не могу пройти мимо.Вы пишите,что Муслим Магомаев отрёкся от своей нац-ти,что он в молодости приезжал к своему деду в Чечню итд.Здесь уже упоминали о сайте Магомаева.Почитайте.Приведу лишь несколько строк из его биографии:"Муслим Магомаев родился 17 августа 1942 года в Баку в очень известной и уважаемой семье. Его назвали в честь деда - так он стал полным его тезкой. Своего знаменитого родственника Муслим не застал в живых - он умер в 1937 году, за 5 лет до рождения внука, но мальчик всегда интересовался его жизнью и творчеством - смотрел архивы, читал письма, слушал музыку. Муслим знал, что должен повторить его путь - стать и композитором, и дирижером, и пианистом."

гостья
#119

Что касается его национальности,всю информацию можно почерпнуть из его автобиографической книги.Семья,в которой родился и вырос Магомаев была очень и очень уважаемой и почитаемой в Азербайджане,и Муслим Магомаев очень любил Баку и считал себя азербайджанцем.Он был талантливым певцом и прекрасным человеком.

#120

да.........

жалко Муслима

у нас вся семья вообще в шоке была от такой новости

это так неожиданно.

шикарный голос и замечательный человек.

странная информация здесь проскальзывает

что он чеченец..

что за бред.

Если он чеченец, зачем по НТВ в документ.фильме говорил что он азербайджанец и любит Баку ?

у него даже двойное гражданство было и 2 паспорта

росс. и азерб.

Гость
#121

118, Рамзан Кадыров сказал, что назовут улицу его именем. Да, его дед оказывается был чеченцем. На мой взгляд Кадыров не прав, ежели сам человек не хотел это признать либо говорить об этом, нельзя было обнародовать. Будто специально.. Сказал корни Магомаева и Махмута Эсинбаева из одной местности. Поэтому при жизни у них был конфликт по причине того что Магомаев не хотел признать этот факт.

Гость
#122

120, при чем тут паспорт, (потом, чечня это Россия)

гостья
#123

Его дед с 26 лет жил и творил в Баку.Женат он был на татарке.Его дети росли в Баку.Сын-отец Муслима,был женат на актрисе Айшет,чей отец был турок,а мать наполовину русская,наполовину адыгейка.Т.о., если в Муслиме и была чеченская кровь,то лишь на четверть.Дело не в том,что Муслим "отрёкся",а в том,что его семья с 1911 года жила в Баку,Муслим родился,вырос и учился в Баку,и он действительно считал себя азербайджанцем.

Элина
#124

118, в Баку рождаются не только азербайджанцы.

Лягушка, нашли фотки дочери. Вылитая)) даже ноздри)) Жаль всего 2 фотки, Чарлика гораздо больше..(((

гостья
#125

124,кем он был по национальности я подробно написала в посте 123.Разве я писала,что раз он родился в Баку,то обязательно азербайджанец?в посте 118 я написала о том,что он не мог ездить в Чечню к деду,так как дед его умер за 5 лет до его рождения.

Гость
#126

я чеченка,мой поклон Муслиму

with love
#127

http://www.day.az/news/culture/123334.html

Ната
#128

...знаете,девочки...когда умирает родственник,скоропостижно...вот это шок,не можешь поверить...а певец...это что-то такое далёкое,заоблачное....Да,талант,да,хороший певец...но что бы слёзы лить....нет...Много ушло артистов в мир иной...но так,как муссируется смерть Магомаева по телевидению....Меня больше потрясла смерть Полищук...

Ната
#129

...девочки...кто плачет и рыдает...дай бог.что бы это были самые горькие слёзы об умершем человеке...об певце...И что бы все ваши близкие и родные были живы....у меня за два года четверо похорон....Так что извините...но это глупо рвать сердце о совсем незнакомом человеке...

#130

я нашла интервью Муслима одной газете:

"Я как-то в Интернете прочел, что Эсамбаев меня, оказывается, сильно ударил по щеке. Мы в самом деле с Махмудом одно время не разговаривали. Весь сыр-бор разгорелся из-за того, что мой прадед родился в Чечне, и Махмуд сказал мне: "Ты - чеченец!" Я ответил: "Нет, Махмуд, я - азербайджанец. В Азербайджане я родился, эта республика меня вскормила, выучила. Мои родители прожили здесь всю жизнь!" Махмуд на меня обиделся: как это так - отказываться от высокой чести быть чеченцем?! И мы года два не разговаривали. И вот в Интернете читаю, что Махмуд мне влепил пощечину. Мне влепить пощечину? Да там было бы такое!.. Замечу, что мы с Махмудом, этим добрейшим и интеллигентнейшим человеком, до конца его жизни были друзьями. "

Тоже плачу
#131

У меня слезы текут... Ната вам не плачется ну и хорошо. Больше потрясла смерть Полищук, тоже ваше личное дело. Была тут ветка про великую актрису, царство ей небесное.... Огромный поклон Муслиму Магомаеву, за то что был, радовал нас своим пением, дарил нам любовь с экрана. Спасибо всем и в России и в Азербайджане, кто помог достойно проводить в последний путь этого славного человека. Глубокий соболезнования жене Тамаре Синявской прекрасной и удивительной женщине.

лягушка
#132

Ната, глубоко переживать уход любимого певца/актера и так далее - это не глупо, это нормально. А глупо - вот так вот влезать в тред памяти одного человека с заявлением про другого: "Да, талант, да хороший певец, но меня больше потрясла смерть Полищук". Меня вообще поражают такие люди - ну нет сопереживания к умершему, не дернулись струны души - так иди мимо или просто напиши: "Да, очень жаль". Нет, обязательно нужно противопоставить негорюющую себя горюющим остальным и сказать, что вот мое поведение - единственно верное. Возвысились в собственных глазах, Ната? Ну вот и идите с миром.

пестик
#133

лягушка 132= согласна с вами.

Гость
#134

"Луч Солнца золотого тьмы скрыла пелена........., " наверное, лучше не сказать...я тоже плачу, умный, интеллигентный, талантливый человек....очень жалко

Терра-Инкогнита
#135

Девочки, а представляете каково было Синявской принять это решение? О захоронении его в Баку. Это ведь не придти на могилу когда хочется-надо ехать далеко, в другую страну. И не посидеть наедине. Это аллея почетных захоронений-публичное место. Она проявила мужество и понимание. Очень уважаю эту женщину. Вчера по РТР в 22-50 был его концерт. Плакала.

Терра-Инкогнита
#136

Надеюсь руководство Азербайджана догадалось обеспечить ей бессрочную визу и хоть частично оплачивать проезд в будущем.

Ната
#137

...Да..Вы правы!131,132,133...Я не плачу,и не рыдаю.Зачерствело.После 4 похорон за два года...только об одном молю,что бы все близкие и родные были живы и здоровы....Мне просто непонятна сущность человека...рыдать и рвать волосы на голове о смерти чужого человека....А своим близким и родным некоторые даже доброго слова не скажут.И не о вас ,я,девочки,успокойтесь.....

with love
#138

Терра-Инкогнита Не смогла удержаться не ответить. Тамара Синявская является также народной артисткой Азербайджана. И ей виза не нужна, чтоб прилетать в Баку. Ее будут встречать с трапа. А вот дочка Марина не смогла прилететь в Москву на проводы отца, так как возникли проблемы визы....Не хочется на такой ветке создавать склоки и затрагивать меркантильные стороны. Дай Бог здоровья Тамаре Синявской, она ни в чем не будет нуждаться. Здесь упрекают артистов, что они не покидают сцену вовремя, а кто-то поинтересовался как те другие живут на выделенные им пенсии.

Терра-Инкогнита
#139

138, вот вы тысячу раз правы. Это трагедия что многие наши звезды умирают потом в нищете и безвестности. И что тут делать ума не приложу. Выделять им достойные пенсии как людям известным? Но тогда как же остальные наши пенсионеры? И понять можно конечно тех кто до старости скачет по сцене-деньги зарабатывает, зная что потом никто не поможет и забудут. Я вижу только один выход. Самим артистам создавать что то вроде фонда взаимопомощи. Со своих доходов ( когда они высоки и на пике популярности)выделять энную сумму, какой то процент. Ну и может практиковать помощь рублем от поклонников и фанатов. Конечно сложно это совместить этически. Творчество и неземной талант и приземленный быт. Но куда как более тошно узнать что любимая актриса, которая светом прошла по твоему детству умерла в грязи и заброшенности. В общем проблема назрела...уже давно. Зачастую население даже не знает в каком положении их былой кумир.

Терра-Инкогнита
#140

Прошлась по ссылке 127. Не пойму почему Бюль-Бюль Оглы Магомаев называет другом в кавычках? Какой то между ними конфликт был или это опечатка?

with love
#141

Кошка прошла между ними еще когда Полад был министром культуры Азербайджана и к сожалению свел на очень низский уровень по крайней мере исполнительское творчество. На нашем ТВ почти не показывали записей корифеев как Рашид Бейбутов, Муслим Магомаев и других не называю имен поскольку они не так извнестны за предеами Азербайджана. С экрана пошли и до сих пор к сожалению продолжается поток безголосия и безвкусицы. Я знаю,что Муслим был недоволен, как-то прочла об этом в однoм из его интевью. Но вот что так досканально произошло, наверное известо только Синявкой ...

#142

Ната, я вам сочувствую, но вы действительно не понимаете, что все люди разные и по-разному на все реагируют. У вас в душе все очерствело, у меня - наоборот, обострилось. И "правых" тут нет.

И никто тут не бьется в истерике и не рвет на себе волосы. Не кидайтесь в крайность - или сухое равнодушие / или истерический рев. Есть еще просто тихие слезы.

#143

Девочки, вроде бы, есть какая-то ассоциация помощи пожилым актерам. Где-то я об этом читала. Но это явно пока крупица в пустыне.

with love
#144

http://www.newizv.ru/news/?n_id=74612

гостья
#145

with love,читала в автобиографической книге Муслима Магомаева о том,что с Поладом они были знакомы(дружны) с детства,они жили в одном дворе,в Доме артистов в Баку.Сссорились и мирились всю жизнь.Если Вам интересно,здесь Муслим пишет об отношениях с Поладом.http://www.magomaev.info/book/03.htm

with love
#146

Да спасибо. Они естественно они дружили. Но по Азербайджанскому ТВ показали мать Полада и она сказала, что Полада не было на проводах в Москве и не приедет в Баку на похороны...

Sumixam
#147

Ушел Великий Орфей и Большой Человек. Вечная ему память. Верю, что Его голос никогда не затеряется в дали. И уверен, что струны сердец тех людей, которые его по-настоящему любят,

никогда не смолкнут, и они никогда не предадут Мелодию этой Любви.

Sumixam
#148

Как жаль, что я так редко слышал песни Муслима раньше. (Предполагаю, что зачастую просто не знал, кто испполнитель.) Я не застал "эпохи Магомаева", и знал о нем, как о прекрасном певце, в основном со слов матери. Мама, сама музыкант, его очень любила. (Ушла из жизни этой весной.)

Посмотрел вчера передачу по РТР... Да, вот это голос, вот это душа! И какие прекрасные песни. (А Пахмутову просто боготворю.) Земля ему пухом. ["тихие слезы"]

Гость
#149

Человек ТАКОГО уровня - это не просто человек, это часть жизни, часть эпохи, и те, кто скорбит, скорбят о том это стала прошлым, и хоть и остались навсегда в душе песни, голос, но если раньше это было живо, всегда как бы рядом, то теперь уже нет. Я уже не застала пик его поплулярности, а вот моя мама , про которую я никогда бы не подумала что она будет так переживать, даже поехала прощаться с ним в Москву, потому что это часть её жизни, потому что эти песни уже так переплелись с какими-то личными событиями, с молодостью, это трудно объяснить. И зачем сравнивать таких людей с родственниками ? Знаете, есть пища обычная а есть духовная. И иногда духовная даже важнее, так что не надо сравнивать.

Гость
#150

Даже просто "прокручивая" в голове песни " Луч солнца золотого", " Мелодия" - мурашки по коже бегут, вот это Голос !