Гость
Статьи
песни Магомаева …

песни Магомаева звучали в метро в Москве. Как вам это понравилось или нет?

Лично мне нет, я почувствовала какое то вмешательство в личную жизнь и навязывание. Че телика мало чтоли?

Дарья
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кощунство это. показуха дешевая.

Гость
#2

Я тоже считаю, что это излишне. Зачем? непонятно как-то:(

Гость
#3

Согласна! Еще не понимаю, когда народ толпами валит поглазеть на умершую знаменитость. Для чего это делают? Наверное, чтобы потом говорить: "Я был на похоронах того самого, видел его своими глазами".

Гость
#4

3, что за гадость и глупость говорите?! Ужас какой-то "поглазеть на умершую знаменитость" Слова какие гадкие. Люди прощаются, вам это НЕ ПОНЯТЬ!

Дряни
#5

Нет штоб в думе врубить и депутаты бы во время перерывов скорбили тоже вместе с народом (который в метро ездит), а то как то даже ужас берет. Кто это придумал? КТООООО. А если у человека горе и он весь в своих мыслях а тут такое... НУ что тут сказать? ....мда

Элина
#6

3, "Наверное, чтобы потом говорить: "Я был на похоронах того самого, видел его своими глазами". Кому говорить, для ЧЕГО?!!!! надо ж такую *** писать?!!!

Гость
#7

вы были бы счастливы если б вам билана врубили и даже мысли бы не возникло что в ваше личное пространство влезли, ***

Элина
#8

5, а Вы на могилу не ходите, на похороны когда кто-то из близких умирает не ходите, дома скорбите по тем кто в МЕТРО ездит? Бездушная Вы!!! Что плохого в метро, чему скорбить. У меня хорошая машина, но уже год езжу в метро, из-за пробок. Нормально, очень быстро доезжаю до работы.__Что касается похорон, я очень хотела проститься с Филатовым, но из-за работы не было возможности..Видимо, вам это имя тоже ни о чем не говорит. Либо знаете только его роли в кино и не более.. жаль молодежь.. бездушную(((((

Элина
#9

7, поднимайте культурный уровень свой, и будет вам счастье...

Дряни
#10

8 ну наверно это для всяких там стариков чтоб не бастовали да изза пенсий не ныли. Задобрить так сказать. Тогда ясно! А молодым то че.

Ананаска
#11

Я в Подмосковье живу, так его поклонники на улице концерт устроили, его песни пели. Я не против, если так много почитателей его таланта. Тем более, что у него хорошие песни.

Элина
#12

Сорри не поняла ваш пост...в любом случае б***о режет слух((((

Не ангел
#13

да не... почему плохо? хоть один день позвучали - ведь - как ни крути - эти песни уже забываться стали, а кто-то их вообще не слышал ни разу. И где ещё найти такую масштабную аудиторию как в метро? мне кажется, очень даже неплохо.

Элина, да ланно вам насчёт молодежи... Это ж тоже "наше творение"... И душа у них есть... Просто им имя Магомаева не столько говорит, сколько, например, маме моей или вашей (мне - уже не столько - врать не буду).... у них другие кумиры... Вот будут старенькие - может того же билана будут также поминать - песнями в метро... и ругаться на следующую молодежь, которая его не ценит...

Элина
#14

Святослав Бэлза: Сэр Лоуренс Оливье однажды изрек: ╚Мы привыкли к тому, что актрисы пытались стать звездами, а сейчас звезды пытаются стать актрисами╩. Если применять это высказывание к отечественному шоу-бизнесу, то можно, наверное, перефразировать его так: многие сегодняшние эстрадные ╚звезды╩ мечтали бы стать певицами (или певцами). _____-молодежь, подумайте над этим, судитьь вам нечего

Груша
#15

14, насколько помню - в метро такой шум и гам... там же и расслышать ничего нельзя.... и действительно, отдает дешевой показухой, как 1й написал

#16

Была вчера в метро - магомаева не слышала. Во сколько включали-то?

Элина
#17

13, я уже вам ответила в 14 посте..

"

Дряни
#18

Интересно, например, родится у медведева внучка, и в метро ведь включат баранам послушать радостную мелодию :вместе весело шагать по просторам или наподобе... Чтоб стадо порадовалось и отвлеклось. ОТВЛЕКЛОСЬ и вечерком выпило по бутылке.

Элина
#19

Я тоже не слышала хотя с удовольствием бы послушала. Не показуха. Например, на первомайские праздники включали песни военных лет-мне очень понравилось. Настроение поднялось.___13, вом ответ: я не жила в военное время, но люблю эти песни. Так что, хорошее-вечное!.А Биланаи и иже с ними забудут вскоре. И молодежи не всем эта *** нрав. Хожу в консерваторию, молодежи много.

Элина
#20

18, отвлекаются и с бутылкой и со ШПРИЦОМ, не с песней "вместе весело шагать.."

Гость
#21

Я вчера в новостях по Тв услышала эту новость. Честно говоря, покоробило. Тоже считаю, что дешевая показуха. Я вот очень была расстроена, когда Насыров погиб, мне он нравился. Но это не значит, что ВСЕ, и даже поклонники Магомаева, ДОЛЖНЫ БЫЛИ

слушать в метро Насырова! Кто-то любил Магомаева больше, кто-то меньше, кто-то вообще был равнодушен. И что? Почему тогда все должны были слушать его? Вот неистребим в России этот СОВОК и стремление к уравниловке! Попробовали бы они в Госдуме вот так что-то навязать! Посмотрела бы я на их бледный вид, когда пришлось бы отвечать за такое вмешательство в частную жизнь наших"высокопоставленных граждан"!

Про Это
#22

Ужасно!!! Вообще не пойму как они смеют вмешиваться в личную жизнь, нарушать личное пространство, и ТЕМ БОЛЕЕ в метро????? Я не знаю, автор, мож мы с вами в разном метро ездим, но в "моем" метро, ***!! На моей ноге стоит алкаш и дышит на меня перегаром, по левую руку дамочка страшно "воняет ШанеЛЬЮ", какая-то бабушка жалобным голосом просит внучке на операцию, и безногий инвалид с наглой рожей просит компенсации "за Афган". И если я услышу музыку хорошего качества и исполнителя уровня Магомаева, меня, может быть, не вырвет на ту самую дамочку в ШанеЛИ!! Лечите нервы!!

Про Это
#23

21, есть Насыров (которого, я тоже очень люблю)средненький певец, над которым в свое время реально поработал PR, а есть Магомаев - кумир могих поколений, исполнитель ну очень высокого уровня, выше только звезды, это оччччень большая разница!!

21
#24

23, сравнивать двух таких абсолютно разных певцов могло прийти в голову разве что Вам!)) Я не сравнивала. Я просто привела случай с Насыровом в пример.

21
#25

с Насыровым то есть.

GOST
#26

PUST ZEMLYA EMU BUDET PUXOM!

Про Это
#27

"случай с Насыровым"))))))))))

Дряни
#28

Все это очередная насмешка над народом. Скоро будет как в Фашистской германии - под нужную кому-то музыку маршировать, а то и превратят народ в одно большое стадо баранов - благо специалстов в этой области психологии хватает. Рассия - вперед!

21
#29

Дряни, вот и я о том же! А пипл хавает - вот что обидно..(

444
#30

Полностью согласна с Элиной и Про Это.

444
#31

Дряни, у нас уже как в фашистской германии - внуки тех, кто воевал против фашистов становятся скинхедами и неонацистами.

Про Это
#32

28, 29, к терапевту, срочнАААА! У вас мания преследования!!! Мож дир. моск. метрополитена фанат Магомаева - вот он и решил "дань памяти" отдать, а вы в этом узрели не бог весть чего. ((((((((( Скажу вам по секрету (только никому не говорите), скоро будет кризис, и у вас не станет денег на метро. Будете пешком ходить и никто не будет вмешиваться в вашу личную жизнь.))))

Гость
#33

21__"Попробовали бы они в Госдуме вот так что-то навязать!"__ милочка,Госдума уже ДАВНО раком под Путиным стоит.Им уже давно всё что можно было-навязали!

Гость
#34

Все эти Биланы-Миланы,этот метис татуированный-не помню его имени ,канут в безвестность года через 3-4.Как канули в никуда попсовики-затейники 90-х.Тогда звавшиеся "звёздами".И никто о них не вспомнит,кроме ностальгирующих по молодости,совпавшей со временем их пребывания на сцене.Но это ностальгия по МОЛОДОСТИ ,а не по ним.Где эти Иванушки-Интернешнл,по которым ещё лет 5-6 назад у всех крышу рвало?Где все эти красотки -кабаре?Правильно-там...ПО большому счёту Магомаев так же дорог лишь тем,кто застал его песенную активность в свою молодость.Даю руку на отсечение-после смерти Кобзона,одного из ведущих мафиозо Москвы,не только в метро будете слушать его песни,но и по всем каналам радио.Как в путч по всем каналам "Лебединое Озеро" крутили..Но эти двое-это ИСТОРИЯ.А попса-это пыль.

21
#35

33, все, что касается Путина - это их РАБОТА! Так что пусть терпят и бабки свои бешеные отрабатывают! А вот в принудительном порядке кого-то слушать, думаю, они вряд ли будут. Не ринулись же они все за Путиным в воточные единоборства!Так что я немного о другом все же.

Дряни
#36

Ладно, Магомаев великий музыкант - я не против, но чтоб в Думе врубали именно Билана - когда сдохнет!!

лягушка
#37

А обычно в московском метро какую-нибудь музыку включают? Если да - то в чем "навязывание"? Если нет - то соглашусь с Про Это, пост 32.

Элина, я тоже очень переживала смерть Филатова...

Гость 3, скажите - а зачем вообще люди ходят на похороны? Вы какой-то ужас написали.

21
#38

лягушка, "А обычно в московском метро какую-нибудь музыку включают?" Ага, размечтались!)) Москва и не пукнет бесплатно!)) Здесь уж умеют считать бабки!)) Так что если и включают, то только рекламу. Кстати, и ее, вроде, убрать собирались..

Гость
#39

http://www.timesonline.co.uk/tol/comment/obituaries/article5025499.ece

Элина
#40

О боже, вот народ! 3 минуты послушали оперное пение, оперный голос - уже сдохли. Аж тему открыли, беда какая , в их личное простр-во наступают....

Итальянцы гордятся своим Поворотти, даже те кто оперу не слушает. А ЭТИ НАШИ гадости пишут. ПОЗОР.

Жучка
#41

Я правда не в Москве, но когда по тв сказали о песнях Магомаева в метро, мне это показалось хорошей идеей, выражением уважения этому великому артисту. Большинству его песни хорошо знакомы, да и их просто приятно слушать. Мне даже в голову не пришло бы посчитать это вмешательством в личное пространство или навязыванием чего-то. Н-да, ну и маразм...

Кошшшка
#42

Присоединяюсь к Жучке 41, несмотря на существенную разницу биологических видов ). Маразм.

Кошшшка
#43

... Кстати, когда на каждом шагу были ларьки, из которых орали и завывали Биланы и Тату, что-то никто не жаловался. А когда включили действительно хорошего певца из уважения к его памяти - сразу нате - в личное пространство влезают.

Крыся
#44

Да ну, Жучка, в чем уважение? Представляете, пэтэушники в метро с каким чувством Магомаева слушали? Я бы вот как раз из уважения к человеку не стала бы крутить его песни в метро. Слушать их должны те, кто любит эти песни и самого Магомаева, чтобы те, кто не любит-не помнит-не знает не затыкали уши/не матерились/не стебались и т.п., тем самым, кстати, оскорбляя память человека. Ну и, действительно, есть в этом элемент навязывания, хотя я лично ничего против Магомаева и песен не имею, но, например, меня до зуда в ладонях бесили стихи, которые раньше в метро крутили (не знаю - сейчас ставят или нет?). Ну почему я должна была слушать плохие стихи в плохом исполнении, отобранные, видимо, по вкусу господина Гаева, а у нас с ним, ну что тут поделаешь, вкусы расходятся. То же самое относится и к музыке в маршрутках, магазинах, вообще во всех общественных местах, не предназначенных для прослушивания музыки. Вот сидит за рулем какое-нибудь дитя гор и всю дорогу национальные напевы слушает, а по кой хрен остальные должны? Но это я ужо не в тему разошлась:))

Жучка
#45

Крыся, ну все-таки пэтэушники в метро не абсолютное большинство. Мне-то как раз кажется, что песни Магомаева - это не крайности вроде национальных напевов, а напротив что-то более нейтральное и классическое, приемлемое для многих. И нам же не 365 дней в году включают Магомаева. Логично, что события в жизни людей такого уровня являются событиями ну конечно не государственного масштаба, но просто значимыми для страны и ее истории. О чем и свидетельствуют те же песни в метро как дань памяти человеку. А вообще по мне так музыка в общественных местах умеренной громкости служит хорошим фоном, если что-то нравится - то сосредотачиваешься на этом, а нет - так все пролетает мимо ушей.

интересующаяся
#46

а мне нравятся его песни. хочу сказать, что у меня правильный музыкальный вкус, слушаю блюз, джаз, рок, оперу и классику. но Магомаев это как Синатра, как Уильямс, Армстронг, только российский. я родилась уже почти перед самым падением СССР, поэтому не знаю, что такое совковые певцы, пусть он таковым и был. мне нравится стиль, позитив и вокал. точка.

#47

Человек ушел, умер.... Как многие считают, целая эпоха закончилась.... Эпоха не в смысле возраста, а в смысле ее представителей, которые умели достойно уйти, т.к. понимали, что народ деградирует и будет деградировать (уже тогда понимали, 20 лет назад), и не хотели метать бисера перед свиньями, в отличие от тех, кто до сих пор поет на корпоративных вечеринках перед пьяными свиньями песни про войну.... Так вот, умер человек.... И один раз, с сотворения мира и до его конца, в один-единственный день в метро транслировали его песни.... Открыли тему: в личное пространство вторглись типа.... У вас оно есть, это личное пространство разве? У вас его никогда и не было, и быть не может.... Вы живые мертвецы, ваше пространство давно заполнено беспорядочным сексом и кока-колой, а также мнимыми ценностями в виде денежных бумажек, и вас очень жаль, даже не знаете, чего лишены....

Гость
#48

Шумелка, поднял стакан...прослезился....ик

#49

47 Шумелка Мыш

ну ты прям молодец !

мои мысли читаешь....

#50

Поикайте и поплачьте, Гость 48...., лучше поздно, чем никогда.... А вообще, не смешно.