Гость
Статьи
песни Магомаева …

песни Магомаева звучали в метро в Москве. Как вам это понравилось или нет?

Лично мне нет, я почувствовала какое то вмешательство в личную жизнь и навязывание. Че телика мало чтоли?

Дарья
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Таня
#51

47,браво! Именно так.
Дорогая молодежь,в кои - то веки вам представилась возможность послушать НАСТОЯЩЕГО певца с настоящим голосом! Не какого-нибудь сипуна и хрипуна,за бабло пролезшего в эфир.Магомаев - великий певец,обладатель волшебного,чарующего голоса,таких сейчас нет...НЕ переживайте,это было только один раз,больше ваш слух ТАК утомлять никто не будет. Слушайте Диму...

Гость
#52

Таня, cпору нет, у Магомаева прекрасный голос, и пел прекрасно, мне очень нравятся его ранние песни. Но он не из народа, это уровень министра союзной республики, и все знаменитости в основном из влиятельных семей. Конечно, замечательно, что так совпало и что талантливому человеку помогли, но ни на ТВ, ни на эстраду просто так еще никто не попал.

Таня
#53

52,определяюще то,что человек - талантливый,воистину талантливый.Почему бы ему не помочь,если он одарен? Я бы с удовольствием и трепетом слушала Алсу,если бы у нее был голос,а не только папины миллионы. Но голоса-то нет,вот в чем беда...

Гость
#54

Таня, именно в отношении Магомаева лично у меня это не вызывает негатива, потому что он талантливый человек, но он исключение, жаль только, что талантам, у которых нет финансовой поддержки, очень сложно пробиться через толпу бездарей с деньгами. Например считаю Михалкова талантливым режиссером, хотя возможности для самореализации ему дала семья. Был бы он бездарем, точно так же снимал бы кино и вся страна на него бы смотрела, это обидно.

Ассоль,но уже в возрасте
#55

Девочки,пасибо огромное вам всем-тем,кто заступился за большого АРТИСТА написал здесь прекрасные посты в память об этом человеке(Шумелка Мыш и многие другие,спасибо вам!).Я принадлежу к тому поколению,которое выросло при Брежневе в 60 годы,и это были годы Магомаева.Это был идеал мужчины,без преувеличения тот,о ком грезили почти все девушки,деочки,женщины.Мне кажется,больше такого не было в нашей стране ни с кем..Вкус,голос необыкновенного тембра,образованность,воспитанность и невероятная сексуальность просто фонтанировали от этого человека через экран тв и радио.Я заходила на его сайт в этом году,когда он был жив,и постеснялась признаться ему в любви....как я сейчас об этом жалею.....никогда не была ничьей фанаткой в жизни,но Магомаев-это больше чем просто любимый всей страной певец,он-что то личное,близкое.....вот.Поэтому и слезы.но не все это могут понять.

Ассоль,но уже в возрасте
#56

СПАСИБО,СОРРИ

Гость
#57

хоть в метро услышали чудо!!!!!!!!!!!!!! спасибо

Кошшшка
#58

Шумелка Мыш, 47, я к тебе и так с уважением относилась, но сейчас вообще... Лучше и не скажешь.

Гость
#59

да уж,заявление автора про вмешательство в личную жизнь, не поддается никаким описаниям, привыкли слушать всякую лабудень, никакого вкуса не развито, жалко вас убогих.

Не ангел
#60

Шумелочка - молодец ты. Очень рада, что ты так думаешь.

Ната
#61

....знаете...я слышала в метро его песни...Когда они звучали,то у всех на лицах была печаль...Независимо от возраста...

Терра-Инкогнита
#62

Я считаю что моему поколению ( а это те кому около 40, плюс-минус 5 лет) очень повезло. Мы выросли на качественной музыке, на достойном пении. Когда еще не было технических наворотов. Концерты шли вживую. Песня пелась от начала до конца, а не писалась в студии понотно с усилителями и фильтрами. И те кто были на концертах Магомаева получали такой заряд, не побоюсь этой громкой фразы, божественного света, что навсегда становились его поклонниками. Любой талантливый исполнитель это проводник от божественного к людям. Это настоящее, то что толкает тебя изнутри и помнится надолго. И вот такое сочетание таланта, внешности, достойного характера встречается столь редко, что нам повезло что мы такое вообще увидели, и жили в это же время. Потому что есть нормальный ориентир. У девочек был образ настоящего мужчины. Пример музыкального вкуса и прекрасного голоса. И очень часто его записи слышны были или по радио, или с пластинок. И это был не только голос, это была чудесная музыка, и соответствующие ей стихи. Т е мы впитывали такое все настоящее и ценное, что когда в 90 е полезло на эстраду всякое барахло, у меня был просто шок. С одной стороны я понимала что еще вроде не старая что бы скрипеть на молодежь и не принимать новые веяния. Но с другой стороны прививка таланта в детстве отторгала очередные хрипящие трусы с засунутым по самые голосовые связки микрофоном. И было одно недоумение-как такое могли вообще выпустить на сцену! И когда сейчас козыряют понятием "формат-не формат" у меня только один вывод-талант в формат не засунешь, он всеобъемлющ и всепроникающ. Потому что формат это что то из области черчения, следом идет ассоциативный ряд-штамп, стандарт. Черно-белый чертеж. Скука и серость.В формат помещается только убожество. Жаль молодых. Они слаще морковки ничего не ели...

Терра-Инкогнита
#63

Им апельсин в метро предложили, а они и не знают что это такое, руки привычно тянутся к корнеплоду...

Миу
#64

Терра-Инкогнита!Это точно!Голос у него волшебный.

Про Это
#65

Шумелка, интересующаяся, +100!!!!!!

Нэнси Дрю
#66

Шумелка Мыш, жму руку и присоединяюсь!

Гость
#67

Это сделали правильно. В 1991 г. в день похорон Виктора Цоя (19 августа) в питерском метро тоже звучали его песни.

Гость
#68

Сорри, в 1990 г.

Apple
#69

Шумелка Мыш +1000%

Окс
#70

а мне как то магомаев до лампочки, я его в детстве наслушалась досыта,слушать то больше нечего было .так что еще и сегодня это слушать уже через край я совсем не соскучилась

Ассоль,но уже в возрасте
#71

И еще хотела напомнить,что у челоека с такой славой ,пользующимся таким обожанием всего народа,могла поехать запросто крыша!Он мог бы спиться и снаркоманиться как не фиг делать.Однако этого не произошло,и он сохранил трезвую голову,жил практически всю сознательную жизнь с одной(!)женщиной и любил ее!!Ушел со сцены и никогда не пресмыкался ни перед кем,предпочитая семью и одинокое творчество.О чем это говорит?Это был настоящий МУЖЧИНА,а не только настоящий АРТИСТ.Из современных песнюков,назовите мне кого-нибудь с подобными качествами.Либо колятся,либо ***,либо запойные, итд

Снус Мумрик
#72

Шумелка мышь 47, благодарю вас, лучше сказать было не возможно, хотя я давно знала, читая ваши посты, что вы умная девушка.

Гость
#73

что значит понравилось - не понравилось? Это тоже самое, что про Минуту молчания спросить - а понравилось вам или нет? Автору, видимо, не знакомо такое понятие, как "память", никто не заставляет слушать Магомаева каждый день, но таким образом отдать долг памяти замечательному артисту и человеку, очень неплохая идея

Таня
#74

71,знаете,я тоже подумала об этом. Человек,сочитающий в себе такие редкие качества как огромный талант,артистичность,образованность ,мужскую харизму и красоту ,а также глубокую порядочность рождается раз в тысячелетие. Он был кумир,идол.Женщины сходили с ума,отдали бы все на свете за возможность просто прикоснуться к нему. Это было что- то невероятное,какое-то помешательство! И вот этот человек,влюбляется,добивается взаимности и...женится! На пике своей невероятной карьеры, фантастической популярности и мужской привлекательности Муслим Магомаев становится любящим и абсолютно верным супругом. Это - Мужчина.Именно так,с большой буквы.
Окс,до лампочки? Ну так проходите мимо...

Тоже плачу
#75

Ассоль,но уже в возрасте абсолютно согласна с вами!

Надо сказать, что и Тамара Синявская взаимностью ему отвечала. Значит на самом деле он был и хорошим мужем.

Тоже плачу
#76

Сегодня 7 дней как не стало Муслима Магомаева. Царство ему небесное.

Тоже плачу
#77

Я так подумала, как нам в жизне недостает таких мужчин. Их только единицы.

Таня
#78

77,и со временем все меньше и меньше...
Иногда смотришь,Боже ж мой,что это? Один раз засветился на сцене,получил аплодисменты от трех слушателей и все...крыша поехала. Бросает жен,детей,меняет любовниц,снова бросает...И все это регулярно доводится до наших ушей,с подробностями и деталями.Звезда,мол!
Поэтому так больно и бесконечно грустно,что уходят,причем безвременно,такие люди,как Магомаев. Остается мрак и пустота,которые нечем заполнить...

Гость
#79

Остаются шоу со "звездами", их грязным бельем и внебрачными детьми, остается интернет с его матом и проблеММами типО "сЭкс в 13 лет - это рано или поздно?"

Тоже плачу
#80

К сожалению духовная жизнь наша пошла на убыль. Это невозможно отрицать.

#81

Вечная память....

Ассоль,позрослевшая
#82

к 74,75-доктор Рошаль,друг этой семьи,во вторник по каналу Россия сказал,что он никогда не видел Тамару и Муслима ругающимися,он никогда не видел,чтобы они обидели друг друга....господи,девочки,талант-во всем талант,и в семье тоже...

Ассоль,повзрослевшая
#83

Сейчас послушала на ютубе "Вечная любовь" Шарль Азнавур и Мирей Матье(из к-ф)"Тегеран-43"-мне кажется,это про них.....

Ассоль,повзрослевшая
#84

80-Тоже плачу,нет,не совсем еще все плохо,судя по многим постам на этой ветке...я думаю,что-то вложено в наших детей,смею надеяться-доброе и настоящее

Тоже плачу
#85

84-Ассоль,повзрослевшая я тоже надеюсь, Надежда есть у человека пока он жив. Но вот внутренная интуиция порой тихо подсказывает - будь реалисткой. Это ужодит и не вернется.... Ведь говорят незаменимых нет. Ну кто заменит Муслима??? Муслим появился тогда и вырос на том духовном калорите который был присущ той эпохе.

Элина
#86

При чем тут совок...?!!!!! И при Совке были не все талантливые..были и "Верасы" и остальные малоголослые))).... но это МАГОМАЕВ. Молодежь, послушайте.. прежде чем что-то писать.. прошу:

http://www.moskva.fm/play/2015/1225458317

http://newsru.com/russia/01nov2008/spamers.html

А голос Трубодура из "бременских музыкантов"?! ведь все любите там он с Ануфриевом...

И ПРИ ЧЕМ ТУТ БИЛАН И НАСЫРОВ?!!!

Элина
#87

Он тоже не мой самый любимый исполнитель, разумеется.. Но талант не отрицаю, и что с ТАКОГО РАНГА людьми нужно прощаться красиво. Все правильно, что людям дали послушать..СОВОК тут ни при чем. Может только при том, что тогда таланты могли добраться до сцены , а сейчас увы - нет.______

а Вы, кому личное прост-во испортили)), Вы когда слушаете в наушники отврату всякую, и вынуждаете слушать его всему вагону или всем пассажирам автобуса что думаете по этому поводу?

Мина
#88

Шумелка Мышь, согласна с Вами. Я даже не слышала про Магомаева в метро...На вумане народ какой-то нервный стал. Даже год назад такого не было... Злорадные и злые люди...

Мина
#89

Хотелось бы также выразить респект Терре -инкогнито.

Я была в шоке от первых постов темы. Слава Богу, что нормальные люди с хорошим вкусом тоже есть.

Вечная память этому замечательному человеку.

Лия
#90

Мы в Израиле тоже помним Магомаева и скорбим. Он гастролировал у нас 2 раза, будучи уже не первой молодости, и влюбил в себя всех, в том числе никогда не живших в СССР и не понимающих по-русски. Вечная память Артисту, Мужчине, Человеку.

пестик
#91

47 29.10.2008 23:32:25 | Шумелка Мыш- вы абсолютно правы...не хотела здесь выражать свое мнение, так как от названия темы дурно пахнет, малолетняя недоросль. Не понимает она, что УМЕР Человек! Талантище!...эх. не удержалась встрять.Все равно такие вот открыватели тем НЕ поймут ничего. мне автора не жаль и воспитывать ее уже поздно. я плакала и плачу по Муслиму Магометовичу. ОЧЕНЬ жаль, что живу я не в Москве и не могу услышать Муслима в метро. Спасибо работьникам Метро! с уважением.

пестик
#92

55 - спасибо вам..

пестик
#93

3 Ноября было 9 дней...было горе в моей семье...и я никогда не думала, что так меня потрясет уход Великого Таланта!!.......я не скрываю своих слез по Муслиму Магомаеву...Уникальному Таланту, уникальному голосу, Мужчние, Человеку..Он мой кумир с детских лет...любила его до безумия!.. Я была дважды на его концерте на его 30-летие в Москве. Это не забудется никогда! Царствие Небесное Муслим Магометович. Аминь.

Гость
#94

Вы знаете пестик я вот так подумала, что нас Бог уделил своим вниманием, мы хоть увидели и услышали профессионализм на сцене. Ведь тогда практически безголосых не было. и было доступно. Концерты были не дорогими. Сейчас это все дорого и не представляю как можно пойти и 2-3 часа слушать Билана.

пестик
#95

94""... нас Бог уделил своим вниманием, мы хоть увидели и услышали профессионализм на сцене."".........Ваши слова надо запомнить! Ваши слова звучат потрясающе!!!! Спасибо.... так оно и есть как Вы сказали..........ПС а о билане я даже с большой буквы писать ленююююсь....

Гостья!
#96

Пусть песни Муслима звучат везде и всегда! Вечна память тебе,

Муслим Прекрасный! Вечная слава тебе, великий Маэстро!

Гость
#97
Гость

Все эти Биланы-Миланы,этот метис татуированный-не помню его имени ,канут в безвестность года через 3-4.Как канули в никуда попсовики-затейники 90-х.Тогда звавшиеся "звёздами".И никто о них не вспомнит,кроме ностальгирующих по молодости,совпавшей со временем их пребывания на сцене.Но это ностальгия по МОЛОДОСТИ ,а не по ним.Где эти Иванушки-Интернешнл,по которым ещё лет 5-6 назад у всех крышу рвало?Где все эти красотки -кабаре?Правильно-там...ПО большому счёту Магомаев так же дорог лишь тем,кто застал его песенную активность в свою молодость.Даю руку на отсечение-после смерти Кобзона,одного из ведущих мафиозо Москвы,не только в метро будете слушать его песни,но и по всем каналам радио.Как в путч по всем каналам "Лебединое Озеро" крутили..Но эти двое-это ИСТОРИЯ.А попса-это пыль.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем