Гость
Статьи
Владивосток

Владивосток

"Во Владивостоке сегодня 14.12.2008 в 11 утра начался пикет против повышения пошлин на ввоз автомобилей, попутно против цен на бензин (до сих пор 25-30 рублей!), возможной отмены ввоза/эксплуатации …

Гость
298 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостюг
#51

48. А что омон сейчас с полками ходит???

Зёбра
#52

.1.

я тоже думаю именно в этом русле. правда, не ною в таком случае, что на жизнь не хватает.

.1.
#53

52 Тут арифметика простая. Мне моей зарплаты хватает только на машину, но не на её содержание. Исходя из этого я прикидываю, что у протестующих во Владивостоке доход больше моего. А принимая во внимание среднюю зарплату в стране -- ...

Гостюг
#54

53. Арифметика такая. Вчера озвучивали. что средняя зарплата в Приморье приблизилась к отметке 17 000 рублей в месяц. Это официальная цифра, причем сильно притянутая вверх, чтобы показать якобы благополучие.

Арифметика такая - новый металлолом российского производства стоит дороже. ломается чаще и требует обслуживания чаще. чем очень подержанная. но в 10 раз лучшая по всем параметрам японка. На которой масло вовремя меняй пару лет - и все.

Да... и пепельницы вытрясай своевременно.:о)

Так что расклад такой.

Кто "побогаче" - отъездил пару лет и меняет машину - продает и с доплатой берет поновее. Кто победнее - берет машину с пробегом по РФ. и тд. Кто-то конструкторами занимается.

Просто машины хорошо сработаны. На совесть. А не на авось.

Зёбра
#55

"новый металлолом российского производства стоит дороже. ломается чаще и требует обслуживания чаще. чем очень подержанная. но в 10 раз лучшая по всем параметрам японка. На которой масло вовремя меняй пару лет - и все. "+100 . вот именно поэтому у меня праворукая машина. а платить за отечественное ведро с гайками, как говорил один товарищ, будет только идиот.

.1.
#56

54 Когда речь идет о выборе "российского металлолома" против японского секонд-хэнда -- то это и есть зажратость. Лениво ковыряеяя в зубах -- "жемчуг мелкий". Сытно рыгнув -- "не умеют люди работаь руками". А сами-то что умеете кроме полукриминальной приграничной торговли? Живете же счет продажи сырья, как и остальная страна. Откуда претензии, любопытно.

караколь
#57

слышь ты кол , закрой свой хавальник . ты наверно далеко от д.в.

.1.
#58

57 С нетепрением жду, когда этот "д.в." присоединят к Корее. Не важно к какой, северной или южной -- это жу как сами корейцы решат.

Лейка
#59

.1. У Вас явно проблемы....судя по всему - не только финансовые. Что ж сидя в Москве-то ныть, приезжайте к нам, да заколачивайте капитал :)))

Зёбра
#60

.1.,56, это не зажратость, а в подавляющем большинстве случаев бедность. если бы хватало денег, то многие, конечно, купили бы мерседес. но выбирая между жигулем и метро,я выберу метро. на отечественном тарантасе ездить не буду. при чем тут ваше "сытно срыгнув" мне не понятно. купи-продай-нормальный принцип. на том вся торговля и стоит.

Зёбра
#61

про то, что вы ждете присоединения наших территорий к другим странам вообще странный пост.

.1.
#62

59 бывал я у вас в 90-х -- не понравилось. Запонимлась редкостная концентрация "пацанов с раёна", гулявших в ресторане (снабжаемом дизелем, город сидел без света) и мешавших прийти в себя после перелета. Я так понимаю, что те из них, которых не перестреляли 10 лет назад, сейчас там и и протестуют.

Лейка
#63

.1. Относитесь с бОльшим уважением к людям, которых даже не знаете, может воздастся!

.1.
#64

61 а чего ценного в территории как таковой? Ценны могут быть люди, которые на ней живут. Которые что-то делают.

.1.
#65

63 я отношусь к ним с глубоким уваженем. Просто хочу быть от них как можно дальше.

Лейка
#66

Вы и так далеко - расслабьтесь, меньше агрессии..

.1.
#67

66 пока не освоены межпланетные перелеты -- недостаточно далеко.

Гостюг
#68

62 23.12.2008 10:23:14 | .1. [1227554111]

59 бывал я у вас в 90-х -- не понравилось. Запонимлась редкостная концентрация "пацанов с раёна", гулявших в ресторане (снабжаемом дизелем, город сидел без света) и мешавших прийти в себя после перелета. Я так понимаю, что те из них, которых не перестреляли 10 лет назад, сейчас там и и протестуют.

А чё, в натуре, в Белоштанной, таких местов нэма?????

Кстати, заменил бы ник на "ЗЕРО".

"58 23.12.2008 10:06:10 | .1. [1227554111]

57 С нетепрением жду, когда этот "д.в." присоединят к Корее. Не важно к какой, северной или южной -- это жу как сами корейцы решат. "

Вот решат продать ДВ как раз московские ублюдки высшей пробы......

Чтобы такие москвичи как .1. смогли купить себе машину и содержать ее. да и на остальные льготы " За исполнение функций столицы РФ":о)

Гостюг
#69

Если брать владивостокские мерки, то люди, которые получают 100 штук и плачутся, что им не хватает на обслуживание машины, не смогут найти понимания у дальневосточников. Это даже не смешно и вызовет только недоумение. Так как для многих имеющих машины-японки, заявленная 1-цей его зарплата - это очень хорошая зарплата, недоступная этим многим.

В этом то и вопрос, что при достаточно низких доходах у дальневосточников БЫЛА возможность приобрести колеса и ОЧЕНЬ неплохие и недорогие колеса, по сравнению с отечественным и западным автопромом.

Сейчас РФшная власть выступит душегрейкой для москвичей - они опять в очередной раз уйдут в разрыв по благососотоянию с остальной страной.

Все власти цивилизованных стран подтягивают регионы по уровню жизни в столицам или хотя бы штопают прорехи. Только наши РФашисты держат разрыв. чтобы в месте их нахождения был полный "одобрям" со стороны зажравшейся окружающей их среды.

1-ка не хочет, чтобы у него тоже была возможность была приобрести дешевую классную японку, но..... жаждет, чтобы дальневосточники при их мизерной зарплате(по сравнению с его) не могли приобрести даже и отечественный металлолом.

Вот такой менталитет....... Се ля ви..... Во все времена такие были.... На них держится власть.....

.1.
#70

68 может быть такие места и есть и здесь, но я их не знаю. Музыка, мордобой, стрельба -- пацаны гуляют. На выручку от продажи подержаных машин ушлепкам, считающим что имеют право засталять все дворы так, что там уже пройти нельзя, не говоря уж проехать на скорой.

Птю
#71

вот так мы в Москве и живем, таких как .1. сплошь и рядом идиоотов охреневших.

Лакеи власти. Давно ли ты 100 тыс начал получать, завтра сметут как ненужный хлам и останешься с шишами в кармане, тогда говорить будешь по другому.

Зёбра
#72

.1.,68, оказывается, не поняла про ушлепков. это про владельцев подержанных японок? рассмешил, вот оказывается кто мешает проехать скорой помощи, все остальные паркуются в трех метрах над землей, видимо. откуда столько раздражения к согражданам. масква-государство в государстве, глупо это отрицать. принимая ряд мер, направленных на повышение конкурентоспособности отечественных авто, не нужно лишать куска хлеба целый регион.

.1.
#73

72 ушлепки -- это люди, забивающие мой двор ржавым хламом. Страна просихождения хлама меня не интересует.

Нафиг с пляжа, автолюбители. Нравится ездить -- уезжайте в лес, город не приспособлен для такого количества машин, в каждой из которых сидит самовлюбленный идиот и минимум три (если присмотреться, то четыре) пустых места.

Любое повышение цена на автомобили. повышение пошлин и налогов, введние платных дорог и т.п. меры я будут приветствовать самым горячим образом.

71 мнгого думаешь о лакеях, к чему бы это. Повышение пошлин на ввоз автомобилей -- единственная правильная мера, с которой я полностью и безоговорочно согласен. Надеюсь что банкротство ВАЗа тоже последует.

Зёбра
#74

если Владик по вашему желанию срочно раздать всем желающим, то весь хлам к вам под окна припаркуется. или граждан, которых вы к слову очень уважаете, в нагрузку следует сбагрить?

и вообще обсуждалась не проблема забитого машинами мегаполиса, а немного другая. мы на другую тему съехали, т.к. аргументы по теме закончились.

10 мг диазепама
#75

74 пошлины вводят для всех. А что проблема другая -- так меня это не касается. У них свои проблемы, у нас другие. Я -- за пошлины потому что это 1. снизит количество машин, 2. оздоровит экономику. Импорт в любом случае будет сокращаться, на это есть объективные причины.

При этом лишит какие-то (очень небольшие, кстати) группы населения средств заработка, да. Но они потеряют их и без пошлин, просто некому будет покупать их машины, но позже и в гораздо более тяжелой экономической ситуации.

Мария
#76

Я -- за пошлины потому что это 1. снизит количество машин, 2. оздоровит экономику. Импорт в любом случае будет сокращаться, на это есть объективные причины. //

10 мг диазепама, Вы, что серьезно так считаете?

Во-первых, количество машин, может и снизиться, но не только "хлама праворукого", а хороших и новых авто! Во-вторых, то что оздоровит экономику.... у меня лично очень большие сомнения по этому поводу! Для этого нужно обеспечить людей рабочими местами и достойной зарплатой и производить нужные вещи! Разве Правительсво это делает? На мой взгляд наоборот отнимают последний кусок хлеба у людей, но в замен не дают НИЧЕГО!

А что касается жигулей, уж простите, но за столько лет эти машинки, как были убогими, таковыми и остались. У нас, что, научились делать хорошие и безопасные машины, чтобы предлагать всем пересесть на них? Жигули аж 40 лет выпускаются и за столько лет они не изменились!!! И кто их покупать-то будет? Кому они нужны? Так и будут бесполезной и ненужной грудой ржавеющего хлама! ))

Не ангел
#77

Раздражает 2 момента.

1. Когда нарушаются конституционные права граждан. Перепродажа японок не была запрещенным видом деятельности. Можно сказать, что для того же Владика это сейчас - градообразующая отрасль. А градообразующие предприятия по нашему законодательству - нельзя разрушать (хотя всё равно ни фига не соблюдается, но когда этим занимается государство - это погано особенно). А в условиях нашего северо-востока, когда люди мало-мальски живут только в областных городах (в селах-деревнях под тем же Иркутском детей комбикормами бывало кормили), на людей, которые не просят у государства пособий, просто молиться надо. Ну прикроют эту лавочку с продажей японок. Те, кто половчее - уедут (москвичи - достеньте платки - большая часть - к вам же). Остапльные сядут на господачки. Ну кончится наш северо-восток. Заселят его китайцы те же. И в конце концов, когда их число превысит определенный предел, мы просто потеряем территориальную целостность державы, которая создавалась в течение стольких веков.

Не ангел
#78

2. Когда такими мерами пытаются продвинуть отечественный автопром. Когда тот же Немцов при Ельцине предлагал чиновников пересадить на отечественные машины - это не вызвало (мягко скажем) поддержки. У того же Путина - не жигули, пардон. Где пресловутые политические технологии? Начиная с себя политики могли бы сделать эти.. хм... изделия "модными". А насильственные методы никогда не будут поддержаны населением. А для "улучшения отношения" отечественным машинам надо сделать "всего ничего" - хотя бы обеспечить безопасность людей, сидящих в машинах - пусть для этого потребуется специальная госпрограмма. Почему та же "оку"-шка, шарахнувшись об мерс, разбивается в смятку, оставляя на нем пару царапин? почему на "волге" (газ-овской модели) аварийная кнопка расположена так, что её фих найдёшь даже в спокойной обстановке? почему жигули (пусть даже та же лада-калина) начинают "лететь" уже на первом году, а даже китайские-корейские део ездят хотя бы 2 года без всяких замен запчастей? Почему в 20-летних ауди стоят движки-миллионники, а у нас и сейчас этого нет? уууу... так я вообще совсем никак не спец - спецы больше бы вопросов назадавали. В тех же вазах - не надо новых моделей с наворотами - отработали бы старые модели - добавили металла в кузова, добились бы качества - и их бы брали с удовольствием - т.к. (я меряю провинциальными мерками) они, начиная с 10-ки пристойно смотрятся и имеют всё, что по большому счету надо иметь "рабочей лошадке".

Не ангел
#79

а менять надо не количество машин на дорогах (у нас их и сейчас на 1 человеческую душу меньше, чем в других странах), а качество дорог и проектирования городов.

Гостюг
#80

"75 23.12.2008 18:11:40 | 10 мг диазепама [3189230491]

При этом лишит какие-то (очень небольшие, кстати) группы населения средств заработка, да. Но они потеряют их и без пошлин, просто некому будет покупать их машины, но позже и в гораздо более тяжелой экономической ситуации."

Интересно, в в кои века:о) этими небольшими группами населения НАКОНЕЦ окажутся жители столицы и приблатнен..., пардон - примосковских областей...:о) ???? Аюшки:о)????

Москвичи РФшную тайгу рубят - щепки летят?????. Почему считают необходимым принимать "непопулярные решения", ссылаясь на "хирурга, который чикает пораженный гангреной орган, чтобы сохранить жизнь всему организму".

Возьмите отечественный автопром - *** жизнеспособный орган - дальше некуда.

Насколько история показывает - московские щепки летели только с 37 по 53 года. да и то - щепочки - по сравнению с масштабами репрессий остальной страны.

Это ,что. едрена корень - Сибирь и ДВ - гангренозные органы. москва так и считает.

И как гансам в 18 году, в постоянной боевой готовности скинуть регионы кому угодно. лишь бы сохранить статус-кво МКАД.

Гостюг
#81

"73 23.12.2008 15:55:08 | .1. [1227554111]

72 ушлепки -- это люди, забивающие мой двор ржавым хламом. Страна просихождения хлама меня не интересует.

Нафиг с пляжа, автолюбители. Нравится ездить -- уезжайте в лес, город не приспособлен для такого количества машин, в каждой из которых сидит самовлюбленный идиот и минимум три (если присмотреться, то четыре) пустых места.

Любое повышение цена на автомобили. повышение пошлин и налогов, введние платных дорог и т.п. меры я будут приветствовать самым горячим образом.

71 мнгого думаешь о лакеях, к чему бы это. Повышение пошлин на ввоз автомобилей -- единственная правильная мера, с которой я полностью и безоговорочно согласен. Надеюсь что банкротство ВАЗа тоже последует."

Ты не путай божий дар с яичницей и гвоздь с панихидой. Как будто пешие красавчики А ля Д"Гопникюр, харкающие и ссущие в подъездах и подворотнях, отжимающие мобилы и т.д. у тебя в вызывают бурные продолжительные апплодисменты, переходящие в овации, их непричастьностью к дворовым автонагромождениям.

Как говорил незабвенный Ю.Никулин в фильме"Ко мне Мухтар": "Дураков везде хватает"

А моторизация их или пешкадрализация не влияет на степень цивилизованности.

"самовлюбленный идиот" - может сидеть на парапете и плевать в прохожих семечками, а может ехать на членовозе, посылая всех и вся на хрен. А сколько промежуточных форм???? Имненно - ОСНОВА - "самовлюбленных идиотов." .....????

А вообще. надо не из РФ бюджета выделять деньги Москве за исполнение функций Столицы РФ, а брать с проживающих там москвичей налог на это дело. Тогда они сами себе будут финансировать свои тепличные условия.

Гостюг
#82

непричастьностью=непричастностью

Гостюг
#83

"75 23.12.2008 18:11:40 | 10 мг диазепама [3189230491] "

Кстати налог на москвичей за проживание в столице окажет существенную помощь федеральному бюджету в направлении высвободившихся федеральных средств(в данный момоент направляемые на Москву) на поддержку страны в целом в условиях экономического кризиса.

Эхо
#84

Гостюг,налог с простых москвичей? с ветиранов,с инвалидов,с пенсионеров,с многодетных,с малоимущих???? в Москве оч хорошо живут только 10,15% людей(их родственики и тд,кто приближен к кормушке власти) , и поверь такой налог они платить не будут,и скажи чем твои слова отличаются от чиновничьих??

10 мг диазепама
#85

76 ДА!!! Сколько можно повторять.... Машин слишком много любых, не только старых.

79, если бы взяла на себя труд (непосильную ношу в твоем случае) подумать, то поняла бы, что Москву надо срыть целиком и построить заново что бы приспособить её к существующему количеству транспорта. Коммунисты пытались, но остановились на полпути.

80 ДА!!! Сколько можно повторять... Может быть москвичей станет меньше.

Фиджи
#86

Гостюги и прочие! вы бы лучше так бесновались по вопросам подготовки к зиме энергосистем ДВ. развели тут базар-вокзал, понимаешь. у вас что, мозги совсем отморозило?!

Не ангел, ну а ты ваще! нет слов. ха-ха... какая муть у тебя в мозгах! это обалдеть - "градообразующая отрасль"! а параллельный бандитизм, это тоже, очевидно, из той же оперы - градообразования?

.1.
#87

про "градообразующую отрасль" это вооще яркий случай двоемыслия в одной голове: то ввоз б/у дает работу десяткам автомастерских, то вазы надо слишком часто ремонтировать.

Я прошу прощения у пиявок, на которых катил бочку в темах про женскую меранитильность. Они святые, если присмотреться.

Гость
#88

Ну во первых не Владик, а Владивосток. Во вторых, это действительно градообразующая отрасль-моряки которые доставляют(следовательно все работники судоходных компаний), менеджеры работающие в конторах по покупке,оформлению, растаможке и пр, ремонтники(машины НЕ ломаются), но всё же требуют проф. осмотрлв-смены фильтров, масла, ремонта подвесок-спасибо направлениям),тюниги аэрографии и пр., перегонщики, водители большегрузных автомобилей, которые перевозят машины, работники порта работающие при разгрузке пароходов(следовательно и бухгалтера и уборщицы и механики и секретари с юристами, те полностью все работники порта), дальше-страховщики, железнодорожники(ладно их упустим, о них позаботились)....мне продолжать? А ведь у этих людей еще есть жены, дети и родители, котрых хоть на праздник но надо дать пару тройку тыщенок для поддержки штанов.Теперь о том как покупаются машины-берем кредиты на 2-3 года и платим....зарплаты у нас не такие уж и высокие, женщине найти работу за 20 000 почти щастье, в среднем 13-17. Услуги ЖКХ тоже достаточно высоки, за среднюю двухкомнатную кватриру платим по 5000-5500, цены-молоко 52 рубля за литр, яйца 63 рубля десяток. Кто здесь шикует? Кроме того мы не имеем возможности выезжать в европейскую часть РФ, цены на авиабилеты...посмотрите сами, отдыхать в Турцию и Египет не ездим, Европу видели только на картинках. Я не жалуюсь, мне есть куда ехать если здесь все загнется, но я хочу жить здесь, здесь моя Родина и я очень её люблю. А ведь если люди потеряют работу,они уедут отсюда, и тогда всё.. будет не Владивосток а Хань шей вень

88
#89

и еще, я очень хочу русского мужа для своей дочки, а не брата китайца. Вот теперь всё

.1.
#90

88 а вот теперь представь, что все продают эти машины друг другу. Идея ясна? Продать их кому-то еще (и купить йены или еду на вырученые деньги) можно было только пока были высокими цены на нефть.

88
#91

1, я ни чего представлять не буду, я здесь живу и вижу как это делается реально. Я лично на себе не ощутила супермега благ пока цена на нефть была высокой

88
#92

1 или Вы считаешь что при одинаковой стоимости предпочтете новые жигули модели образца 79 года или допустим короллу 02 года выпуска без пробега по РФ??? Забудем про дизаин, на первом месте комфорт водителя и безопасность пассажира. А вообще суть моего поста была маленько в другом-КАК нам здесь жить

.1.
#93

91 оно было, благо, хотя и не супеор, а теперь перестанет быть. Еще Ломоносов тонко заметил, что из ничего что-то не появляется.

88
#94

можно конкретный пример, не построено ни одного детсада, бассеина спортшколы. И кста, закон сохранения энергии в отдельно нашем регионе не очень работает

Фиджи
#95

88, и далее следует вывод: все тюнингаторы, аэрографы и прочие градообразующие отраслевики выстоят против лавины китайцев на необъятные просторы ДВ!?

88
#96

Они будут очень стараться эти тюнингаторы и аэрографы. А вам уважаемая Фиджи, хотелось бы сказать что аэрографами они стали не по своей вине-работать больше не где. Крупнейшие заводы давно работают в режиме торговых центров, сельское хозяйство практически заброшено, если какие поля еще и обрабатываются то только китайцами. Фрукты овощи привозные, одежда привозная. В общем собирайте рАкуушки в Турции и ешьте камбАлу(не знаю откуда её вам привозят) и будет вам щастье.

88
#97

Они будут очень стараться эти тюнингаторы и аэрографы. А вам уважаемая Фиджи, хотелось бы сказать что аэрографами они стали не по своей вине-работать больше не где. Крупнейшие заводы давно работают в режиме торговых центров, сельское хозяйство практически заброшено, если какие поля еще и обрабатываются то только китайцами. Фрукты овощи привозные, одежда привозная. В общем собирайте рАкуушки в Турции и ешьте камбАлу(не знаю откуда её вам привозят) и будет вам щастье.

.1.
#98

95 конкретный пример? Пожалуйста. Если сейчас хорошая зарплата 20 тыс, то будет 10.

.1.
#99

96 я не помню, кажется, когда закрывали эти заводы -- никаких акций протеста на дальнем востоке не наблюдалось?

88
#100

1, а много вы видели про 14 декабря, а про 21????