Гость
Статьи
Владивосток

Владивосток

"Во Владивостоке сегодня 14.12.2008 в 11 утра начался пикет против повышения пошлин на ввоз автомобилей, попутно против цен на бензин (до сих пор 25-30 рублей!), возможной отмены ввоза/эксплуатации …

Гость
298 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Не ангел
#101

85-87, давайте я сразу обоим, чтоб не распыляться.

10мг... если бы вы взяли на себя труд (непосильную ношу в вашем случае) подумать, то поняли бы, что идейка "срыть Москву" явно из той же серии, что и "достать Луну с неба".

Фиджи 86, искренне благодарна за вашу трогательную заботу о состоянии моих мозгов и нахожусь в состоянии глубокого восхищения от вашей способности диагностировать мои мозги на таком расстоянии. Екстрасенс - не иначе: двигайтесь в этом направлении - у вас получится :) По поводу прочих ваших комментов - даже спорить лениво: просто вам надо съездить во Владивосток лично или побеседовать с теми, кто там живёт/работает/занимается перегонами машин из Владика в центральные регионы/ переехал оттуда в западном направлении (желательно за последние 5 лет). В крайнем случае - почитать адекватные комменты живущих там (например той же 88). И заканчивать "по-деццки" верить газетам и телепередачам.

87, мой бедный мозг, вероятно и правда поражен какой-то злостной болезнью (видите, и Фиджи тож заметила), но в вашем посте логики я вообще не смогла найти. Единственно что радует - так это ваше христианское отношение к своим ближним, которых вы (как я поняла) до этого на другой ветке оскорбили.

А в целом - счастья и процветания вам, дамы/господа :) Дай бог вам в следующем году снять с себя розовые и прочие очки и научиться смотреть на реальность такую, какая она есть.

Не ангел
#102

88, спасиб за ваши посты и здравый смысл. Если можно - расскажите о событиях и демонстрациях, и настроениях по отношению к этому в городе в целом.

Muton
#103

88, мне кажется, дискуссия с такими, как Фиджи и 1 бесполезна. Сытый голодному не товарищ в данном случае. Они там не жили, не видели и не нюхали такой жизни, как мы с вами. Сильны оппонировать только теоритически и притом так небрежно, свысока. Ну да, знатоки вы, знатоки ср...е, но только пока вас самих это не коснулось (чего я вам, кстати, не желаю). Ничего не имею против вас лично, НО КТО ВЫ ТАКИЕ, чтобы так рассуждать, да еще и осуждать. Вот это самое и страшное, вот он и есть развал. Каждый сам за себя. Целый регион загибается и действительно сейчас решается его судьба, а вы юродствуете.

88
#104

4 103 я ни с кем не спорю, и свой взгляд на очевидные вещи не навязываю, нет нет)))Вам показалось

Muton
#105

хорошо, как Вам будет удобно

Не ангел
#106

Muton 103, может я паранойик, но мне, если честно, видится во всей этой ситуации злой /корыстный умысел отдельных лиц (я не про форумчан). Судите сами - развалится Владивосток (а он развалится - люди сбегут, как сбежали из множества населенных пунктов северо-востока) - бери его голыми руками - хоть китайцы, хоть японцы.

Muton
#107

Я тоже так думаю, но от этого, увы, не легче. В первую очередь, это моя и не только моя Родина, земля. Даже представить на минуту, и то нехорошо становится, что эта земля может или будет принадлежать чужим людям. А потом, все уже убежать все равно не смогут, в силу финансовых причин, выжить бы. Вот поэтому я наверное так болезненно, эмоционально и реагирую.

4z
#108

Автор, итак, мы заслушали развернутый, умопомрачительный доклад о градообразовании и градостроении, а также проскакали по общему курсу политологии и экономики, в целом. (докл.: Гостюг, Не ангел, 88-я и др.).

Теперь хотелось бы заслушать "начальника транспортного цеха". Афинский ключ на ДВ, в рамках китайско-японской экономики.

Кстати, Не ангел, вы ,как главный эксперт, что можете сказать по поводу того, что Япония, за последнее время, сократила экспорт на 23 %?

10 мг диазепама
#109

101 О! Ты оказыватся сама понимаешь, что для того, что бы перестроить движение в Москве её сначала надо срыть.

Я бывал на дальнем востоке. Знаешь московские шахид-такси? Так вот там все водители такие, только имеют фамилии на -ко и славянскую внешность. Люди, для которых шутка про 20 копеек и старушку -- не шутка, а бизнес-план.

10 мг диазепама
#110

100 93-го года? И то там было?

88
#111

Дальневосточники, давайте не будем здесь ни кому(1, 10 мг диазепама и др) ни чего рассказывать и доказывать. Обратите внимание, мы абсолютно ни чего не сказали что мы думаем про вас НЕжителей ДВ, вы же видите в нас только барыг и прочих асоциальных элементов. Народ в очередной раз кинули, ну да ладно, первый раз что ли.

Гостюг
#112

100.. Я в свое время будучи в Самарканде. восхищался искусством операторов. которые до этого сняли фильм "Голубые купола Самарканда"... Таккая постановка светотеней, какая красота и ракурсы.... Так вот - на месте увидел - много обшарпанности и убожества и некачественную "рестраврацию".

Я к чему???

Что мог видеть по их ТВ этот 1-й? Точно также - только то, что смонтировано ТВ-холуями под консультацией силовиков.

Гостюг
#113

"111 25.12.2008 02:16:49 | 88 [2478790481]

Дальневосточники, давайте не будем здесь ни кому(1, 10 мг диазепама и др) ни чего рассказывать и доказывать. Обратите внимание, мы абсолютно ни чего не сказали что мы думаем про вас НЕжителей ДВ, вы же видите в нас только барыг и прочих асоциальных элементов. "

Согласен..... в игнор.

Кстати. если вечерком выйти из метро - метрошный парапет как раз усеян такими, какими они нас считают. Вдоль всех парапетов-буртиков вперемешку с пивными бутылками и банками и чипсами, да под сладковатым облаком с запашком анаши...... :о)

Ежели не заходить к себе в офис (по командировочным делам), да не общаться с нормальными людьми - то можно было бы также сказать - что парапетные личности и крези ночных клубов - это и есть типичный облик любого москвича.

Но...как-то язык не поворачивается всех под одну гребенку.... воспитание, что ли????? Хммм....

просто вспоминается "Кин-дзя-дзя" - очень простой и очень психологический комедийный фильм.

"Девочка, Вы сами решили, что Вы - такая умная или вам кто-то это сказал????"

Эхо
#114

эххх,вот почитать люди хотят ,как говорится в живую услышать от самих местных жителей Владивостока,что там у вас происходит,какая обстановка,...... но нет,опять негатив,выяснения какие Москвичи плохие и тд,ну нету полной инфы о том ,что у вас делается,поэтому если читать оскорбительные посты ,то и как то проникнуться к проблемам не хочется( вы же на форум пишете ,а не Медведеву.

Владивосток вперед!
#115

А я рада, что народ бунтует!!! Держитесь ребята!!! Если уж Россия не может обеспечить своих граждан работой, то значит нужно работать на другое государство! Выход только такой получается!

Гостюг
#116

На закуску.... Вернее - на ее отсутствие....

Чтобы остальным регионам тоже не было скучно......Правительство, для поддержки отечественного производителя.....тщательно подумало виртуальными пейсами и чалмой и повысило пошлины на 75 % на загрансвинину, потом подумав спинным мозгом, также повысило на 95% пошлину на кошерную курятину :о)

По авто. - Миронов (Правит.)же сказал, что пошлины на загранавто не повлияют на КАЧЕСТВО отечественных автомобилей. Он имел как раз ввиду - что лучше они не станут по определению. По умолчанию - ясно что:о)

А Приморская прокуратура проводит проверку по жалобам граждан на действия ОМЭНА

Джок
#117

Да простите вы нас...Мы просто заведенные и не знаем что дальше. этим и плохи эти уроды Кремлевские, что у нас ненависть ко всей Москве...вы нас поймите. Нас здесь как животных...уничтожают(( Я из Владивостока

10 мг диазепама
#118

111 конечно не надо ничего рассказывать. В Находке их главную улицу нельзя перейти -- встречная, не встречная, пешеход, не пешеход -- на все плевать, когда за рулем конкретный панцан на тойте. Хозяева жизни, ***.

Так по поводу поста 99 можно уточнить?

10 мг диазепама
#119

117 В Москве, к сведению, была гражданская война, когда народ посчитал власть несправедивой. А на дальнем востоке просто лавночники, которые держатся за свой карман. От души желаю дальнему востоку присоединения к Китаю.

Эхо
#120

Джок,я вас понимаю,но простые люди ничего сделать не могут,если правительство что то решает,то решает только в свою пользу и поверьте в других городах и в Москве основная масса простого народа тоже не жирует,а на форуме пишут про зарплаты огромные и тд просто выпендрица,в реале всё по другому,я вот очень переживаю,как там у вас, и многие нормальные люди то же,все же понимают ,как будет тяжело,у вас народ поднялся и выступил против ,может по вашему примеру другие города то же начнут шевелиться.

Гостюг
#121

"114 25.12.2008 06:17:32 | Эхо [483570116]

эххх,вот почитать люди хотят ,как говорится в живую услышать от самих местных жителей Владивостока,что там у вас происходит,какая обстановка,...... но нет,опять негатив,выяснения какие Москвичи плохие и тд,ну нету полной инфы о том ,что у вас делается,поэтому если читать оскорбительные посты ,то и как то проникнуться к проблемам не хочется( вы же на форум пишете ,а не Медведеву."

Так мы люди мирные. хоть и бронепоезды еще от Колчака остались кое где:о)

Наезд москвичи начали.

У меня к простым москвичам. которые не считают. что они должны только в силу москвичности жить лучше. а остальные - хуже, претензий нет никаких.

118 25.12.2008 06:27:36 | 10 мг диазепама [1658641789] Вспомни ближайжий пример на ТВ. как в Москве какой-то былой чепиён по борьбе забил насмерть студента на переходе - мало того, что чуть его не сбил - чиркнул только, но и убил за то, что парень пнул сбивающую его машину ногой.

Этот убийца запросто так, наверное по меркам Москвы был не конкретный пацан, а гимназист румяный:о)

Шиповник
#122

Девочки, я тоже из Владивостока! Джок, тебе особый привет! :) Девочки, вы бы видели как омон таскали людей за ноги, пинали и били дубинками ни за что, люди просто пришли на елку, не было ни плакатов, ни лозунгов, ничего, это всё показывали по телевизору, в интернете есть ролики. Это всё кошмар и ужас, народ просто запугали, потому 21 числа и не было митинга, собралось чуть больше ста человек, но это мизер по сравнению с перекрытием главной дороги 17 декабря. Вот так вот, и не надо ругаться, говорить что мы торгаши. Везде люди и многим семьям нечего будет есть с введением этих правил.

10 мг диазепама
#123

121 а тот убийца скорее всего был или кавказец или этнический украинец с дальнего востока.

10 мг диазепама
#124

122 нечего будет есть? Телевизор смотреть лень, а в интернете видел фотографии автомобилей с надписями "мы не слишком богаты что бы покупать дешевые вещи". Испытал острое желание засунуть их сама знаешь куда и кому.

Гостюг
#125

122. 21 было---чуть-чуть - быстро разогнали.

Предновогодняя картина Владивостока: Центральная елка на центральной площади и там же, демонстративно, - автозаки - автозаки:о) Кстати - чуднОго отечественного грузового автопрома:о)

Эхо
#126

в Москве по статистике полтора миллиона чиновников!!!! плюс родня...... вот кто диктует условия,и если тот кто сбил парня приближен к этому слою,то его мягко накажут,а вот сбил бы простой работяга дали бы на полную катушку((( и во всём так(((( идёт сейчас повальное сокращение,ипотека душит всех и коренных и приезжих, работодатели предоставляют уволенным работникам билет на поезд (домой) и ничего не дешевеет и думаю не будет(вся жил.стройка в руках чинушек) ,а вот грызня среди людей будь он из любого города только на руку правительству,т к люди не то ,не будут объединяться ,а даже шевелиться не будут друг за друга,о Владивостоке инфа замалчивается,потому что выгодно только правительству,а что будет после Нового года ......ппц будет((((

Гостюг
#127

123 25.12.2008 06:43:36 | 10 мг диазепама [1658641789]

121 а тот убийца скорее всего был или кавказец или этнический украинец с дальнего востока.

Не надо тюльку вешать - это был коренной москвич. Уж даже вашему продажному ТВ можно в этом вопросе верить. Был бы приезжий - сразу бы это огласили.

#128

13 Подобных случаев было немало. Я из любопытства поинтересовался. Для немалого количества московских пешеходов легкий конфликт с московскими водителями или попытка заставить их соблюдать правила закончилась побоями и даже смертью.

ДПС тут ноль, их мораль нарисована на денежной купюре

Гостюг
#129

127. теперь вся страна вполне резонно может в стиле логики москвичей утверждать, что все водилы в москве такие же - крутые пацаны-убийцы, а не только лихачащие водители "капсул смерти".

Я это по ТВ центральному и по московскому видел - значит это истинная правда.

И водилы в москве всех давят - ездят. как бог на душу положит. ежевечерне или утром в гостинице включаешь телик - на дорогах москвы - беспредел.... большие московские ментовские погоны это подтверждают с экрана. Это для тех. кто на улицах не насмотрелся:о)

#130

128 Силовой перевес в сторону водителей легко объясняется - из машины легче всего выскочить с предметом, на их стороне фактор неожиданности, водитель из машины оценивает пешехода и его действия, последний водителя в машине плохо.

Гостюг
#131

Кстати - а тот кадр. который дорожных рабочих пострелял.... тоже в Москве было.

И другим регионам плевать, что рабочие были, кажется - таджики", а "стрелок" по сидячим мишеням кавказец. Дело то именно в Москве было.

#132

130 Не каждый пешеход предскажет свое попадание в больницу или морг и начнет с превентивной атаки тяжелым уличным предметом (который еще и не под рукой в большинстве случаев) в лобовое и последующего добивания ошеломленного водителя в машине. Обычно атака всегда из машины

;-) это такой черный юмор. Но за юмором...

Эхо
#133

(((( Гриб вы правы.....и это ужасно(

Фиджи
#134

96: "...что аэрографами они стали не по своей вине - работать больше негде".

88-я, я так думаю, если эти высококлассные спецы смогли освоить технологию производства аэрографии для автомобиля, то смогут поднапрячь свои мозговые и прочие ресурсы, и перепрофилировать свои мастерские для ... (есть-пить-жить-работать захотят, найдут резервы и поле для деятельности, и не факт, что криминал) знаете, я тоже очень трепетно храню свой диплом архитектора, но, когда приперло, освоила новые технологии, и пашу дизайнером на рекламном поле, и, если это поле начнет сдыхать - я мобилизую свои ресурсы, и обращусь к другому полю, а рефлексировать на форумах/площадях, по поводу сокращения в стране объемов рекламы не буду - мне-надо-себя-обеспечивать! а не тешить свои амбиции.

96: "Фрукты овощи привозные, одежда привозная" - 88-я, а вы считаете - это только у вас так, и только сейчас?

p.s. и, мадам, не глумитесь над камбалой) полезная, кстати, рыбина, даже, если не ДВ

#135

132 Кстати, подобная практика, даже ряд подобных известных случаев повлиял бы на московских водил в отношении культуры вождения исключительно благотворно.

Пока же только известна статистика относительно противоположного исхода случаев. По причине факторов, мной названных

#136

135 Остается только рекомендовать пешеходу писхологическое перебарывание ситуации, в которой автомобиль как средство повышенной опасности превращаетсяся в сковывающий водителя фактор.

Гостюг
#137

130. Но, при правильном раскладе и реакции - только так ноги руки водилы ломаются, если бьешь прямым ногой по дверце с высунутой рукой или ногой.

Это. конечно не для всех.... И накрайняк - когда видно. что дело все равно этим же закончится.

Не решает проблем в целом.

Гостюг
#138

Гриб, спасибо за тактичный перевод в другую плоскость - "брэк" на "ринге" В. и М.

Гость
#139

Люди, теперь надо думать, как жить дальше, потому что власть своих решений не меняет, особенно когда это касается денежной массы в кремлевские закрома.

А может власть решила просто освободить ДВ от россиян, с тем что бы сделать подарок (за тугрики естественно) китайцам?

Или кремль таким образом сводит счеты с японцами, а заодно с европейцами и американцами? Свой народ не в счет, кто о нем думает когда на кону миллиарды$$$$?

Простите, но я все понять хочу, что движет кремлем, должно же быть во всем этом разумное зерно, а не только жажда наживы любым путем?

Гость
#140

134- Фиджи, когда вам 25 и у вас не семеро по лавкам, тогда можно забросить один диплом, "поднапряч свои мозговые и прочие ресурсы, и перепрофелировать..."

Когда тебе 40 или все 50, когда ты уже прошел перестройку, переквалификацию, перепрофелирование и прочее пере, причем ни один и не два раза, а больше, когда у тебя дети которым надо есть больше чем один раз в день, когда у тебя престарелые родители которым нужны лекарства ежедневно, когда ты не живешь в столице, когда у самого уже нет ни энергии ни желания, ни возможностей ОПЯТЬ менять свою жизнь - тогда как?

И простите меня Фиджи, как можно пахать дизайнером на рекламном поле? Что вы рекламируете в стране, которая ничего не производит?

Видела я эту вашу отечественную рекламу на тв. Один сплошной плагиат.

.1.
#141

А вообще конечно дальний восток в составе России -- это исторический курьёз, родивший на закате своего сущестования всяких Черепковых и Наздратенко. Растащили всё -- в такой ситуации боржоми пациенту не показано.

Эхо
#142

гость 139,жажда наживы,это в первую очередь((и эта жажда не пройдет не когда(рыба гниёт с головы,но голову отрывать не кто не собирается(

.1.
#143

142 жажда наживы конечно не пройдет, особенно когда по боком есть страна с таким трудолюбивым населением и такими богатыми помойками.

Эхо
#144

.1.,почему помойками? везде живут люди и они не виноваты ,что там родились или приехали,не виноваты люди,что дорвавшись до кормушки ,те же депутаты ,чиновники,забывают обо всём,а они тоже были людьми,и вот пока под боком страна молчит ,власть будет делать то,что считает нужным в первую очередь себе.

Фиджи
#145

139 знаете, а меня, лично, с недавних пор занимает вопрос, почему немцы, в 45-м, получив по 40 новых немецких марок (1945 год) смогли выжить и подняться с колен, а русским это не под силу, да?

140 про семеро по лавкам, даже обсуждать не будем. у каждого свои "лавки". повторяю, если возникнет необходимость "пере- "- я смогу, меня так воспитали, научили, обучили, и возраст здесь не причем

.1.
#146

144 Конечно в этом виноват царизм, коммунизм, депутаты, да все кругом виноваты. И бандитском рыбном промысле, и в хамсте хозяев жизни на тойотах -- это все злобные "они", а мы белые и пушистые. Знакомая пестня, ветер свистит атональный мотив.

#147

Медведева на жигули и Перекроем Рублёвку! С мигалками по спецполосе:)))

Владивосток, смотрите, какой вам привет от парня из Москвы: http://steer.ru/archives/2008/12/22/007749.php

Эхо
#148

146,.... а вы то что можете конкретно предложить?стали писать на форуме ,это уже плюс,а что бы поменять менталитет всего народа,это нужны годы и годы...

.1.
#149

147 да, прикльный привет. Очень бедный человек, семеро по лавкам, но ничего не стоит испртить автомобиль. *Мне так удобно* -- с этим словами хамы объезжают пробки по газоноам.

.1.
#150

148 что интересно, стали писать на форуме не раньше, тогда, когда выбранная вами же власть сливалась с рыболовными бандитами в сладком экстазе, а когда начинаются объективные экономически трудности. На что раньше надеялсь, что "и мне с их стола перепадет"?