Гость
Статьи
Владивосток

Владивосток

"Во Владивостоке сегодня 14.12.2008 в 11 утра начался пикет против повышения пошлин на ввоз автомобилей, попутно против цен на бензин (до сих пор 25-30 рублей!), возможной отмены ввоза/эксплуатации …

Гость
298 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

В лесу родилась ёлочка. Разгон хоровода ОМОНом http://www.youtube.com/watch?v=lu2KWbUXvOc

Эхо
#152

150,если про себя,то надеюсь только на себя,про рыболовных бандитов узнала много позже того,когда всё это происходило и про вырубку лесов и про незаконную ловлю краба, я так понимаю.,вам кажется что здесь все сидят и ждут когда нам принесут подачку и молчат,такого нет и не было никогда,верхушка живет и ей пофиг в Москве ты или во Владивостоке, или в Орле,народ ,за народ уже давно не считают,просто серая работающая масса,созданная для того что бы 10,15 % власти жили безбедно,их дети,внуки и тд

здесь есть инфа
#153

для тех, кто хочет знать, что происходило во Владивостоке 20 и 21 числа. Зайдите на этот форум http://the-right(точка)org/ Там можно найти обсуждение людьми событий 21 числа. Тех, кто участвовал в акции и просто видел, что происходило. Кроме того, там много фото и видео материалов

здесь есть инфа
#154

и еще вот здесь много информации: http://community.livejournal.com/vladivostok/

Гость
#155

145-Фиджи, ни один народ, в том числе и немцы, не смогли бы выжить и встать с колен (как вы пишите) если бы у власти стояли люди заинтересованные только в личном обогащении. Кроме всего прочего план Маршала это не пустые слова. Ну и желание людей жить по человечески и работать не на страну (как учили коммунисты), а на себя, т.е. по капиталистически.

Посмотрите на китайцев, они всегда были работоспособными, однако же сидели в большой ж под руководством ком.партии. Как только ком.партия выбрала разумный путь развития страны, как только открыла двери настеж, как только дала серьезные гарантии инвесторам (и слово свое держит железно), так инвестиции потекли рекой и Китай оставил далеко позади себя брата навек (Россию). Теперь Россия для Китая всего лишь энергетический придаток. И чем безлюднее становится Сибирь и ДВ, тем для Китая лучше. Ведь не секрет, что Китай проникает и по хозяйски распологается там.

.1.
#156

152 Какая любопытная избирателность. Вся страна, значит, знала про самый криминилизированный регион, а местные жители нет? Какая еще "верхуша", вернувшись домой из командировки я увидел по телевизору кафешку, в которую ходил там обедать, залитую кровью и утыканую дырками от пуль. Это что было, интересно, "верхушка" наживалась в тайне от народа или народ протестовал против "верушки"?

Эхо
#157

156,я не буду с вами ругаться и спорить,пойду по ссылкам схожу..

#158

спасибо 153, 154!

Девушки, cмотрите все своими глазами и читайте пока балтийская гнида не потёрла.

Эхо
#159

.1. почитайте пост 155,всё верно, а мы с вами хоть обспоримся,а толку то?

#160

157, верное решение:)

.1.
#161

159 ну да, люди заинтересованы только в личном обогащии. Это там правильно написано. Отсюда куриная слепота, симптомы которой перечислены в посте 152.

А что до снимков с разгоном -- ну я видел живьем, как выглядел нынешний "дом правительства" в Москве в октябре 93-го.

#162

Владивосток, давайте больше информации, рассказывайте, что происходит и не молчите пока вообще дают возможность говорить.

Фиджи
#163

155 э, нет. базис этого феномена "в 40 марок" - немцы осознали, что настало время затянуть потуже пояс, и работать, чтобы не только выжить, но и жить достойно. основная же масса современных русских, так и продолжают жить со своими: "авось", "а толку-то", "а своя рубаха...", " а после меня хоть потом", "а может и мне перепадет", "а моя хата..." и пр., и пр.

Гость
#164

146 -" Конечно в этом виноват царизм, коммунизм, депутаты, да все кругом виноваты. И бандитском рыбном промысле, и в хамсте хозяев жизни на тойотах -- это все злобные "они", а мы белые и пушистые. Знакомая пестня, ветер свистит атональный мотив".

Да, виноваты. Рыба тухнет с головы. Но чистить её начинают с хвоста (с)

При умелом руководстве ком.партии в ссср народ работал, ходил на субботники, доил коров, собирал урожай, точил детали...

Да, было тяжело, сложно и враги кругом (старая песня), но у людей была надежда, а власть состояла из безсеребренников (все познается в сравнении). А потом мало того, что надежду растоптали, страну разрушили и распродали, но еще и присвоили себе все, что когда то принадлежало народу. Теперь людей кормят баснями о светлом будущем лет эдак через 15-20 не уставая напоминать, что Россия встает с колен, заваливаясь то на один бок то на другой, придавливая всех кто не у власти. Те, почему то, успевают увернуться))

Мало того, зомбировали людей до такой степени, что они как дети радовались заоблачным ценам на нефть, как будто они в доле с кремлем, радуются новым военным базам в ЮО и Абхазии, хотя не могут не знать что на все это идут деньги из их карманов. Поразительно.

#165

164 "радовались заоблачным ценам на нефть, как будто они в доле" :))))))))))

.1.
#166

164 как раз высокие цены на нефть у людей были перед глазами, даже слишком близко, что мешало их разглядеть -- это был 1. дорогой рубль, который делал импорт (в т.ч. и машины) дешевым и 2. доступные кредиты.

Но психолгия "а может и мне чего-то перепадет" настолько глубоко въелась в головы, что уже не позволяет ими думать, что бы понять такие простые вещи.

.1.
#167

165 ну вот, как раз эти протестующие и были в доле. Без кавычек и иносказаний.

Фиджи
#168

164 а что, это тоже, своего рода, феномен - когда у значительной части населения дв региона мозг настолько "развит", и настолько податлив, что его можно зомбировать и в области отраслевого градообразования (см. отраслевые посты Не ангела и Со).

#169

Я требую 100% повышения ввозных пошлин на НОВЫЕ тачки! В рамках поддержки отечественного автопрома!:)))

#170

Пересадим Путю и Медведку в тольяттинские эмалированные тазы! И в первую очередь их машины сопровождения!:)

#171

мчится такая гордость России по встречке

Гость
#172

163-Фиджи, а что случилось с народом? В ссср наши родители (и некоторые из нас) пахали не щадя живота своего за себя и того парня, учавствовали в битвах за урожай, в заводских авралах, собирали металлолом и макулатуру, все для родины, все для победы, общественное выше личного, хлеб всему голова... заливные луга и стада на них, фруктовые сады и кукурузные поля, своя обувь и одежда, пусть не такая как на загнивающем западе, но тем не менее - своя. И себя обеспечивали и излишки продавали.

И как ВДРУГ произошло, что людская ментальность - общественное выше личного и гордость за свою страну, балет и ракеты - трансформировалась в - моя хата с краю, своя рубаха ближе к телу, авось, а толку то....??????

Почему за границей "своя рубаха ближе к телу" и "моя хата с краю" дает положительный результат, а в России отрицательный?

Почему за границей никто не кричит, что работает на благо родины? Там работают на благо себя и своей семьи, а от этого выигрывает государство. Чья еще рубашка должна быть ближе к телу, как не своя?

.1.
#173

170 вот как-то странно в одной голове уживаются 1. стоны о крайней бедности вместе со стонами о некомфотрабельности вазов, 2. стоны о теряющих работу автомеханиках со стонами о необходимости частого ремонта вазов и т.д. и т.п.

Какие только чудеса не демонстрирует человеческий ум.

.1.
#174

172 ну так работайте на себя, вместо того, что бы пользоваться слишком дорогой нац. валютой для покупки импорта.

Фиджи
#175

172 рассмотрим:

1. за того парня - это, когда для "ударного" труда одного стахановца трудился весь цех/завод?

2. битвы за урожай - это, что ли, когда рабочих, студентов, служащих и армию сгоняли на поля, а колхозники беспробудно квасили? да, про такие битвы мне рассказывали.

3. ну так, ментальность ментальностью, но ее основы, прежде всего, закладываются в семье, а не на митингах

4. почему, они в плюсе, а мы в минусе? неужели вы не догадываетесь? если нужна подсказка - ключевое слово Семья.

5. "раньше думай о Родине, а потом о себе" - вы считаете, только одно это и работало в ссср? ключевое слово - Думай

Гость
#176

166 - у меня перед глазами алмазные копи и нефтяные вышки (допустим). Ну разглядела я их вблизи, дальше что? В моем кармане как гулял ветер, так и гуляет, я как работала, так и работаю, как получала среднюю зарплату, так и получаю. Ну раз в квартал меня премией баловали, так коммунальные услуги тоже неслись вверх вместе с ценами на продукты и товары первой необходимости. Что я поимела с "дорогого рубля"?

Вот у Лужкова любимая песня - Золотая моя столица, дорогая моя Москва - в буквальном смысле, а для меня пробки на разбитых дорогах, машины на тротуарах, а я с коляской на проезжей части, загазованность города такая, как под выхлопной трубой у камаза, на месте парков и скверов торговые ряды, до работы вместо 30 минут добираешся полтора часа, ребенка одного на улице не оставишь да и самой ходить страшно. Менты взглядом по карманам шарят и если там пусто - пусть тебя режут на части у них на глазах - не пошевелятся. Скорая приезжает через три часа в надежде что труп уже остыл....

Дешевые кредиты? Для кого? Импортные машины? Вы давно выезжали за мкад? В таких домах, в которых живут люди в глубинке - за границей даже скот не держат.

Знаете стиш такой - Если в кране нет воды, а в разетке тока,

- Значит вы.... недалеко от Владивостока.

Вы знаете, что до сих пор люди топят дома дровами, воду носят из колонок и свет отключают в целях экономии. За что боремся? За что боролись я уже знаю.

Гость
#177

167 - эти протестующие не были в доле, они просто выживали как могли. Но в России можно просто так взять и отобрать бизнес, можно его закрыть, удушить, разделить, перепродать, объявить вне закона... А людям сказать - вот из-за таких как эти (ходорковский, березовский, ДВ и тэ дэ) вы так плохо живете. Это они вас ограбили, ату их. И очередная волна ату, а жить становится все хуже и хуже, а тенденции все страшнее и страшнее.(((

.1.
#178

176 что поимела именно ты -- трудно сказать. Но можешь сама прикинуть -- посчитай цену купленных тобой импортных товаров (включая продовольствие, мясо в колбасе тоже может оказаться импортным), умножь получивушюся сумму примерно так на два, разница с твоим доходом и будет теми самыми "нефтяными деньгами".

Гость
#179

175

1. Стахановцев было по пальцам пересчитать. В данном случае я говорю об основной массе населения, а она то (масса) как раз работала во имя и на благо родины, а не конкретного человека, даже с такой фамилией.

2.Вы не знаете что такое уборочная страда для колхозников, особенно когда они работают за трудодни.

Другими словами - что посеешь, то и пожнешь или делу время, потехе час.

3. Ничто в жизни не появляется из ниоткуда и не изчезает в никуда. Семью тоже можно воспитать и перевоспитать. При умелом использовании сми, народ который не так давно "в едином порыве..." превратили в пассив. Вы знаете что может случиться с человеком (семьей), если у него отбирать надежду?

4. Даже с подсказкой не могу догадаться.

5. Вы хотите что бы я подняла всю "класику" которая работала в ссср и помогала людям строить и жить?

Ваши ключевые слова не работают. А все потому что аргументы слабоваты, если не сказать больше.

88
#180

ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ!!!! ВЫ СЛЫШАЛИ, МЫ ИСТОРИЧЕСКИЙ КУРЬЕЗ!!!!

88
#181

153,им так не чего делать, они люди высокоинтелектуальные и глубокомыслящие, а мы(сплевывая семечки и запивая пивасиком) ***, они нас не поймут они не хотят понимать.

.1.
#182

179 честно говоря не понимаю, какие аругменты против своих фантазий о советской жизни ты собираешься услышать. Отношение к "своей рубахе", "хате с краю" и т.п. было точно таким же, как и сейчас.

"Масса неселения работала на благо родины, а сейчас работает на себя" -- это просто пропаганда, попытка власти оправдать безобразную коррупцию, социальное неравенство и т.п. плоды прогресса.

.1.
#183

180 так и есть, сколько лет эти территории в составе России, а автомобильной дороги туда так и нет. Или уже сделали гравийку?

88
#184

134, здесь не до рекламы, и дипломы все свои уже давно засунули подальше что бы душу не травили, ибо толку от них ноль и машинами барыжат(по вашей формулировке).Люди уже мобилизовались, всё, дальше только криминал. Про привозные фрукты овощи-в советское время Приморье снабжало всю страну рисом и соей, полностью обеспечивало себя картошкой-морковкой помидорами-огурцами, были сады с дальневосточными ранетками и грушами, были консервные заводы, сейчас всего этого нет, мы живем только с китайского импорта. Конечно есть небольшие фермерские хозяйства где работают русские, но у них 1кг картошки стоит 35-40рублей. Фруктов российских мы не видим, бывает приежет черешня якобы из Узбекестона, но мне не очень верится что она оттуда. А вот камбАлу я очень уважаю(маленькой с удовольствием ездила с отцом на рыбалку), а вот от камбалЫ коробит.

Гость
#185

178-

Меня не спросили, когда уничтожали сельское хозяйство. И мне не объяснили чем для меня будет лучше если 90% этой сельхозпродукции закупать за границей.

Мне не объяснили почему чем отечественное молоко лучше импортного молочного порошка и почему молокозаводы используют только для того, что бы импортный порошок разводить отечественной водой.

Раньше у меня был выбор между отечественными сапогами, но дешевле и импортными, но дороже. Теперь я вибираю между импортом и импортом. Где все? Я хочу выбирать и не факт что выберу импорт.

Где деньги за заводы, которые продавались китайцам по цене металлолома?

Где военная техника, которую пустили под прес и продали как металлолом?

Почему за 8 лет правления ввп не было создано ни одного промышленного предприятия, не вырастили ни одной коровы, не вспахали ни одного поля, не посадили ни одной яблони? Куда делись те ученые, которые двигали науку?

Почему моя зарплата зависит от цен на нефть? От цен на нефть может зависить социальная помощь, надбавки к пенсии по старости или инвалидности. Но никак не зарплата. Её платят за конкретный труд, если вы еще не знаете.

88
#186

1, а ты то сам откуда??? Я вот родилась во Владивостоке, а мои родители с подмосковья и что характерно, ни я ни они не считаем себя мааасквичаами.

88
#187

Проложили....гравийку, прилетай на новый год с о#м#о#н#о#м покуражишься на елке

Алина
#188

Я - москвичка, мой муж историк, автор многих книг, постоянный автор известного журнала. Мы живем очень скромно, также, как и наши друзья. В провинции судят о москвичах по телевизионным передачам, где показывают главным образом "звезд" шоу-бизнеса и таких же, с позволения сказать, "звезд" сериалов. Ну, еще топ-менеджеры и те, кто сидит на трубе шикуют! Просто смешно слушать рассуждения провинциалов, которые просто не в теме и не знают, как живут в Москве учителя, врачи, работники культуры!

88
#189

184 конечно кАмбалу, сорри

.1.
#190

185 еще раза повторяю. (уже третий, я считаю) Нефтяные деньги == дорогой рубль. Потому что так принято регулировать экономику при капитализме, макроэкономеческими методами, а не раздачей пособий или карточек на продовольствие.

.1.
#191

187 ну вот видишь, даже дороги нет. Не вижу смысла жить в одном государстве,

88
#192

Алина, мы знаем как живут врачи, военные, учителя, они везде живут не очень. Суть всей ветки в противоположном-жирует провинциальное дальневосточное ***, захламившее всю страну японским металлоломом. Вот ради интереса, спросите у своего мужа-что знает он и его коллеги журналисты про елочные гуляния в последнее воскресенье, мне действительно это интересно

88
#193

Так самолеты летают, что такое 40 000 на билет при зарплате в сотню, прилетай, а на 60 000 купишь себе каринку года 89 и будет понтоваться по Москве.

97RUS
#194

Дальневосточники держитесь !

Нам по зомбоящику по центральным каналом нихрена не показывали. Как омон народ избивал увидел только в конце недели по РЕН ТВ.

Про японские машины даже и обсуждать нечего - они великолепны и не сравнимы с отечественным хламом, в том числе и с Логанами, Акцентами, Фокусами и прочим дерьмом. У самого у меня 2 чистокровные японки (92г.в. и 98 г.в.), всего в семье 3 японки. Эти машины вечные ! Берегите их, подольше ездийте не меняя... Вспомните повышение пошлин 2003 года (я свои успел до этого повышения купить). Все тогда повозмущались конечно но все устаканилось. Так и сейчас будет ! Власть конечно творит беспредел ! Но нам не привыкать ! Сожмите булки и терпите. Берегите себя ! Берегите свои машины и голосуйте рублем против отечественного хлама. В конце концов на чем едить лично нам решать только нам!

97RUS
#195

Кстати, бывал и во Владике и в Хабаровске. Очень хорошие города и люди их населяющие. Водят конечно лихо :) Но какой же русский не любит быстой езды. Тем более на хорошей машине...

.1.
#196

194 о, еще один бедный учитель из Владивостока с тремя машинами в семье.

97RUS
#197

Я из Москвы. И зарплата у меня не настолько большая, чтобы содержать вечноломающееся отечественное корыто.

Гость
#198

Первое; не отечественный автопром они поддерживают пошлинами ,а всё тот же буржуйский . Машина стали плохо покупать по цене от 800 тыс - 1000 000...Что же делать подумала наша влась? А нехай и старые столько стоят, тогда они новые купят. Правда во Владике нет столько салонов как в Москве , но в Москве то свой бизнес дороже... Вот и цены в московских салонах которые уже было пошли вниз , ожили и пошли в верх.. Только нет бабла то без кредитов у народа .

И второе; незамеченное гражданами ситиация с товарным знаком. Покупать надо только у владельца (или у оф.дилера ) товарного знака и не для перепродажи. Поздравляю вас господа ...все скоро будем у чекистов покупать хотябы шапочку адидас без права перепродажи,за продажу б/у в тюрягу и будет счастье буржуйское ,товар наконец то уйдёт со склада и без кредитов...

здесь есть инфа
#199

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151123807.html Вот еще ссылка. Тему правда уже закрыли для обсуждения, но почитать можно. Там прямо в реальном времени люди писали, что происходит. К сожалению, в интернете уже везде где только можно, материалы потерли. Но многое еще осталось.

здесь есть инфа
#200

Рассказывать пока особо нечего. Сейчас в городе затишье. Отряд ОМОНа "Зубр" пока еще здесь. Люди хотят провести следующий митинг 8 января. Но сейчас самое неприятное началось. Всех активных участников прессует служба гос. безопасности. Переписали номера у всех машин, участвовавших в митингах. К этим людям приходят домой люди в штатском и проводят беседы, пишут запросы на работу. Студентов исключают из ВУЗов за участие. тем 200 человекам, которых задержали, тоже приходят запросы по месту работу. В общем, решили запугивать, чтобы сидели и не рыпались