Гость
Статьи
Самые гениальные песни …

Самые гениальные песни Аллы Пугачевой!

Примадонна уходит на пенсию, пора подводить итоги.Какие ее песни - самые вашши любимые?

Гость
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Хорхелина
#101

100 :)

я помню, платье у нее было в мелкий цветочек в русском народном стиле, на кокетке с рюшками и пела она Посидим-поокаем...

Гость
#102

А меня покоробила пресс-конференция. Когда задали ей вопрос - не дорого ли 500 евро за билет, уважаемая. Она ответила буквально - не жмитесь или не жмотитесь. В стране (помимо Москвы) целые заводы сокращают, а она утроила гастроль. Паучиха.

Гость
#103

Вот вы, все, которые распинаются за неё, вы пойдёте на её концерт за + - 15 000?! Думаю нет. Влюблённая в целом права (правда занесло её с Дельфином)) - сейчас это уже не Пугачева, а уродливый жарж на неё, с её очередными "прощальными" гастролями. Рубит бабка деньгу. На кого она рассчитывает? Видимо на иммиграцию, ибо Израиль с Америкой тоже в гастрольном списке.

Пиар-агенты АБ молодцы
#104

О,правильно,товарищи пиар-агенты уважаемой нашей Аллы Борисовны!!!Вот эта тема в масть,а то все чушь какая-то "я купила билеты,завидуйте" и т.д.и т.д.Здесь действительно есть что сказать,да даже тем же защитникам.Но вызывает подозрение наличие уже нескольких тем про АБ за последнее время,которые в первых рядах - видимо,не очень хорошо идут дела с продажей билетов,а апрель-то вот он уже...И опять об одном и том же адепты АБ - про то,что она личность(а такой-сякой Дельфин нет,да такой степени,что и сравнивать не нужно),что она оставила след(да кто с этим спорит?).

Пиар-агенты АБ молодцы
#105

Им пишут о том,что сейчас уже не хочется слушать АБ,а они опять про след,про примадонство.А это звание-то -"Примадонна" - АБ сама себе присвоила,опять же с помощью тех же пиарщиков.Видимо,мания величия приличная...Ведь если человек адекватно себя оценивает(а Примадонной стали называть в прессе активно АБ уже через много лет после ее гремящей славы,хотя в народе за глаза зовут Мадам Брошкиной),имеет связи,то что ему стоит запретить называть себя Примадонной?Ведь это по крайней мере не соответсвует действительности...Ан нет,лебезящие или пропралеченные издания вовсю вставляют куда надо и куда не надо "Примадонна",да так,что порой смешно становится.Особенно этим грешит особенно зацеловавший в попу некоторых звезд "7Дней".Причем в "Караване"(их же издание)кто-то кого-то об----рет,а "7дней" рады дать ответных голос об-----ной звезде.

Пиар-агенты АБ молодцы
#106

Что касаемо песен,которые нравятся,то в любимых очень много,но самая-пресамая супер-пупер любимая - "Все еще будет".Я уже писала об этом.АБ так мило ее пела с маленькой Кристиной.Вот это было ее золотой время!!!!!Как жаль,АБ,что вы не сохранили свой голос до сих пор,ведь с вашими связями вы и сейчас могли бы приобретать песни,написанные именно под вам,и исполнять их.Ну да у каждого свой путь,своя судьба - нельзя судить,каким сам станешь через 10 лет - неизвестно.А от этой песни,и вообще атмосферы ее исполнения с маленькой дочкой прямо слезы в душе...Читала интервью Болдина в "Караване"...Вот это поведение со скандалами и стебайством ею людей вокруг действитено напоминает кураж какой-нибудь Анны Иоановны,которой все позволено...Еще тогда АБ уже стала заходить далеко,и все смиренно это сносили...Сами сотворили себе кумира...А кумир из-за вседозволенности перешел границы и потерял свое лицо...

Влюбленная.
#107

Продавец слонов,он на Мьюте с ними работал,не спорьте,пожалуйста.

Для меня музыка-это часть жизни,я только в кинотеатре,театре и если с офиц.людьми говорю,то выключаю мр3,а так-в машине,во сне,когда телек смотрю,когда с подругами в кафе сижу,даже в солярии когда лежу итд-всегда у меня музыка играет.

Шафи,93,нее,мне больше,чем 17-18:))))) Просто люблю все хорошее. Самое главное в жизни :семья,чувство вкуса,вера.Это забрать у меня никто не может,и я счастлива,что не живу приземленными ценностями,посему я всегда счастлива,тк вижу только красивое вокруг себя ;)

Гость 95,а Магомаев?Он-то жил не в наше с Вами время:))Ну,я имею ввиду гастрольные туры,но умудрился же на одной сцене с вышеупомянутой Каллас в Ла скале выступать.А Пугачиха =что? Знаете,одного таланта мало!!!!!!!!!!!Надо еще иметь огромное трудолюбие, Пугачиха все променяла на бутылку(о чем ее внешний вид сегодня прям "кричит").То есть,буквально -прожгла себя.

96,мой старший брат,почти ровестник им,тусовал еще в 90-х с ними(и не только).:))

Ладно,это все риторика,я говорила и на ветку зашла изначально не для того.чтоб поведать о своих пристрастиях в музыке)))))))),а для того,что сказал правильно Гость 103!!!Пугачева-вульгарная бабища,которая опустилась прямо на глазах публики.Она разложилась как личность,и это,конечно,разложило ее как певицу.Правильно,опять же,103 подметила,что в стране кризис,посмотрите что на вумане том же пишут,люди на еде экономят,а ведь у многих дети есть,а она со своим жмотитесь.Это моск на фик вынесло бабе.Вечно хамовитая,растрепанная,помятая,и за деньги готова мать,кажется,родную продать. Вот мое мнение. Кто хочет и дальше распространять заразу под название-быдловатость,то можете далее нею восхищаться,а мне мерзко.За сим удаляюсь.

Силёдачка
#108

107, вы правы. Как певицу, конечно, обсуждать не буду, потому как творчество очень и очень, но как человек - элементарная хабалка, которая на своем же концерте за кулисами перед выступлением пила коньяк из горла в прикуску с сигаретой, а потом грязно выругавшись матом на кого-то, вывалилась на сцену. И это был не единичный случай.

Силёдачка
#109

По сабжу: "Сонет Шекспира", "Паромщик", "Коралловые бусы", "Осенний поцелуй", "Женщина, которая поёт", "Мне нравится, что вы больны не мной", "Сильная женщина плачет у окна", "Мал-помалу", "Монолог", "Снова птицы в стаи собираются" и многие другие.

Гость
#110

3 счастливых дня

I.D.F.
#111

Песни из фильма "Женщина ,которая поет".В середине 80-х - "Птичка певчая" - текст очень хороший.Вообще ,до того,как Алла с Киркоровым связалась,это была Алла,а потом Филя ее задавил.Ее попытки вернуть молодость провалились.И музыка последних 15 лет тоже провал.

Оксана
#112

1. Арлекино

2. Расскажите, птицы

3. (не помню названия) слова: как и в сотый раз, к нам зима пришла, я на трон любви ледяной взошла. (Кружит тихо, кружит тихо непогода...)

4. Я несла свою беду

5. Осенний поцелуй

6. Все ушли в осень

И много-много других...

#113

Влюбленная, работал или нет, не знаю, но никаких следов той работы не найдено:) Впрочем, если моим любимым(вот уже лет 18) Депешам показался интересен Дельфин, кто ж против.
Мне ужасно неприятны Ваши выпады по поводу Пугачевой, особенно про спилась, чем же она Вас на такую мысль навела, я понимаю, например, Миннелли, по ней реально видно, что алкоголь играет большую роль в ее жизни, при этом она старше Пугачевой всего на 3 года. А уж Ваш гонор по поводу Вашего эксклюзивного вкуса ( и претензии к Пугачихе при Вашей речи), Вас сопровождает мп3, а у меня половина семьи музыканты, причем музыканты классические, сестра с консерваторским образованием по классу вокала, а моя преподавательница по ф-но была преподавательницей, например, Жени Кисина.
И чего Вы за людей так беспокоитесь? Что они не смогут оплатить билеты на столь опустившиеся, в Вашем представлении, существо? Так она в Москве дает всего 3 концерта, найдется достаточно в ней тех, кто не будет выбирать между покупкой билета и покупкой еды. При этом именно московские концерты принесут либо мизер, либо одни расходы, это обычная практика, в Москве устроить концерты - это реально дорого. А остальное, да, Пугачиха нашла свой вариант прожить кризис, ну что ж, она делает свою работу, не вижу повода предъявлять претензии.

Хорхелина
#114

111 - интересная версия :) но разве ее может кто-то задавить?

Гость
#115

все песни - гениальное гамно )))

Шафи
#116

Влюбленная, ну про "чувство вкуса" вы явно загнули!!! Вы б еще про чувства собственного достоинства, чувство меры и такта бы рассказали! Ну ей-богу, уж совсем невероятные вещи!

Гость
#117

к чему было это выступление?? Дельфин, семья, вера... Младшая сестра с внуком Пугачевой, старший брат с титомиром. Ну а ты- то тут, милая, при чем? Ходить с mp3- это еще не показатель вкуса.

Взгляд со стороны
#118

Влюбленная, тебя уж точно не спросили

Взгляд со стороны
#119

Влюбленная, хватит любить себя только, посмотри на других

Ангела
#120

Оч-чень много. Вкупе с ее голосом. Спорить не с кем не буду, мне нравится эта женщина и певица. Всегда считала странным сравнивать ее с Ротару (разве что по возрасту) - две противоположности.

Львёночек
#121

Не отрекаются любя, слезы на глазах, когда слышу. А примадонной она действительно заслужила называться, она вывела на сцену многих певцов, когда она приезжала с концертами в молодости, не знаю, как сейчас, она ходила между рядами, чтобы все зрители могли ее увидеть, подарить цветы, то есть без всякой звездности.

ева
#122

113,продавец слонов, а вам всегда неприятно мнение,которое не совподает с вашим.

Это заметно в любой теме. И всегда вы все лучше других знаете:

и про многодетных,ибо сами из них,

и про болезни,ибо сами болели,

и про образование,ибо у вас его много,

и про Пугачеву,ибо были знакомы.

А что-нибудь в этом мире происходит без вас? И не тяжело жить с таким всезнайством?

ева
#123

По теме ,сейчас ,конечно,она выглядит плохо и петь уже не может,даже нет смысла сравнивать с Ротару,но думаю,Ротару всегда более правильный образ жизни вела.

А про Аллу очень хорошо написал Болдин,большая была статья в журнале,как она к людям относилась.

Ну а песен хороших много было в период с 80-90гг. "маэстро" "паромщик" "озеро надежды" "бессонница" "свирель" .

МЫ В АДУ, МАМА!
#124

ФАААРШ НЕВОЗМОЖНО ПРОВЕРНУТЬ НАЗАААД!

И МЯСА ИЗ НЕГО НЕ ВОССТАНОВИИШЬ!

(из неопубликованного)

Лена
#125

пригласите танцевать!

Композитор
#126

Продавец слонов , я тоже разделяю ваше мнение . Она талантливый человек , мудрый . И было бы нелепо осуждать человека , который столько вложил души и сил за то , что сегодня голос не тот , что когда-то ... Я помню и ее появление на "Звездах на льду " , когда она всем поставила 6.0 . По-моему , тоже яркий пример человеческих качеств . А смотрите , что другие творят в судействе ? Продавец Слонов , а как имя и фамилия преподавательницы вашей ? У нас тоже музыкальная семья .И помню тот период , когда Кисин много играл , считался чудо-ребенком . Где-то у нас сохранилась пластинка , где он в 12-летнем возрасте играл концерты Шопена . И возвращаясь к Пугачевой - не стоит осуждать человека , который вам реально ничего плохого не сделал . А доставлял много приятных минут .

#127

ева, ну какая же я всезнайка, Вы так тщательно за мной наблюдаете, и то нашли всего 4, далеко не самые распространенные на вумене, при этом еще и присочинили, я не сказала, что знакома с Пугачевой, я лишь сказала, что пару раз в жизни с ней общалась мимоходом и о том какое впечатление она произвела. И еще в качестве аргумента против ее неимоверной скандальности заметила, что с ней многие годы работает один и тот же коллектив музыкантов, кстати, так же известно, что у нее много лет подряд работает одна и та же домработница.
А что касается мнения, это скорее Вам по каким-то причинам неприятно мое мнение:) Ваше право.
Композитор, моей первой преподавательницей была непосредственно мама Жени:), но потом была другая. Гнесинка, в которой учился Женя, мне бездарю не светила.

Инга
#128

Продавец слонов, спасибо за поправку. Не по теме, может в курсе, советский консерваторский диплом приравнен Мастеру дегрии или бакалавру?

Бэрроу
#129

Мне нравятся "Осенний поцелуй" и "В Петербурге сегодня гроза"

дора
#130

преклоняюсь перед талантом и просто Человеком, Все песни гениальны, сильны. Равных пока не вижу, похоже не скоро увижу,Негативные отзывы говорят о том, что автор таковых не понимает в музыке НИЧЕгО

дора
#131

Песня Мы в этом мире гости просто проникает в душу, заставляет задуматься о смысле жизни

Fly
#132

"Я пою" и "Не обижай"

Из новых особо ничего не впечатляет. Мне кажется, она переступила в 90-х какой-то "порожек", за которым истинная гениальность кончилась. И надо было бы остановиться. Ну да еще не совсем поздно :)))

Fly
#133

"Этот мир" еще конечно же

Гость
#134

С уважением отношусь к творчеству Пугачевой, особенно раннего периода. Песня И.Николаева "Близкие люди" в исполнении А.Б. - даже не шедевр, это само ощущение жизни, одиночества и мольба о понимании... когда не хватало ни сил, ни возможности что-либо объяснять и доказывать, говорила своим близким: просто послушайте эту песню...

Муромец Илья
#135

практически все ранние песни - шедевры. потрясающе! Пугачеву, как и Розенвасера, надо слушать, когда уже есть жизненный опыт. Потрясающие жизненные "ПЕРЕЖИТЫЕ" уже тобой строки.... Она - ЗВЕЗДА с большой буквы, к тому же мудрый глубокий, и ОЧЕНЬ одинокий в душе человек. Она _ АРТИСТ. вот и все, что могу сказать. А какое чувство юмора!!!! боже мой! а какой голос. я имею в виду вне сцены - обычный человеческий. сколько же в нем всего!!!!!!

нельзя эти песни понять молодым. нельзя.

звезда мишлен
#136

обидно за Дельфина, попавшего под раздачу в дурной руки Влюбленной. Граждане. не ругайте Дельфина, он действительно талантливый, и песни у него классные. Он не виноват, что нравится Влюбленной, которую мы все мало любим.

Сегодняшня Пугачева конечно не стоит 500 баксов, и не хочется смотреть на то, что он нее осталось. Но я бы с удовольствие имела дома коллекцию ее дисков, да вот что-то до сих пор не соберусь.

1999
#137

При том, что она меня мало интересует как человек, ну не тот типаж, который мне симпатичен, отрицать того, что у нее очень много прекрасных песен и огромный талант, никак не могу. Когда слышу ее ранние (и не только) песни, всегда подпеваю. И вообще, причем здесь обсуждение ее хамства и пьянства и остальных пороков ( ни подтвердить которые, ни опровергнуть не могу)), когда вопрос автора предельно понятен: наши любимые песни!!

Гость
#138

тут редкие песни :) http://mabux.freehostia.com/?r=Alex888

#139

Инга(128), неа, в этом не понимаю:(

Диггис
#140

"Стеклянные цветы", "Я приглашаю Вас на праздник". "Сбереги тебя судьба" , "Золотая карусель" (самая любимая) - это не из самых заигранных, весь паулсовский цикл... Вообще для меня песни Пугачевой и сама она в своем творчестве осталась в эпохе исчезнувшего СССР. В этом (помимо несомненного таланта) и заключался ее феномен - феномен взошедшей и просиявшей, единственной в своем роде, эстрадной звезды в замкнутном пространстве тоталитарного заидеологизированного государства с тотальным дефицитом на все, как на хлеб, так и на зрелища. Поэтому столь бессмысленно сравнивать Пугачеву с известными певцами Запада и, тем более, с сегодняшней однодневной российской музыкально-коммереческой шелупонью. Она была явлением в своем роде, не только благодаря своим певческим качествам, а именно столь уникальным обстоятельствам своей певческой карьеры. И потому достойна внимания и памяти.

Диггис
#141

В том сером советском пространстве ее повсеместно знали, выступлений ждали, песен, и старых, и новых жаждали, без устали слушали, хоть по телевизору, хоть по радио, не говоря о счастливых шансах попасть на концерт, о ней ходили слухи, сплетни, легенды (никаких освещений светской жизни не существовало и быть не могло). Она диктовала моду на прически, макияж, одежду, стиль поведения. Рядом с ней по популярности не стояло никого. И это в течение десятков лет... легко ли распрощаться с уникальной ролью единственной допущенной властью и общелюбимой примы Советского Союза? Это прощание затянется тоже на десятилетия, что естественно...

Маша
#142

Хорошая певица, но слово "гениальные", применительно к её песням, как-то покоробило, и вызвало отторжение. И уж совсем не добавил уважения к этой, без сомнения, незаурядной женщине, её очередной "уход" с целью чёса бабла с наивных и трогательных почитателей

Гость
#143

Соглашусь с постом 9. И мне нравятся песни До свидание лето" "Пусть что делать пусть".

ева
#144

141,вы явно перегнули палку в своих восторгах. Никто её стилю в одежде и прическе не подражал. Ибо и то и другое у неё неизменно и малопривлекательно.

Какой стиль ? Платья - балахоны ,и волосы взбыбленные не то свои,не то парик.

Да в советские годы пела хорошо,никто не спорит, сейчас петь не чем,увы... ибо любила сильно праздники и веселье.

А что касается популярности,то Ротару была не менее популярна,просто скромнее себя вела.

Murs
#145

Я пою

Близкие люди

Три счастлиых дня

Бессоница.

Гость
#146

Не являюсь её ярой поклонницей, но надо признать - у неё очень много сильных вещей, которые трогают и не оставлят равнодушным. И песни шикарные и исполнение - потрясающее.Она - целая эпоха. Уважаю.

Д-те
#147

Маша, а почему бы и не гениальная? Или для вас после Моцарта гениальных больше не было?))

Д-те
#148

Влюбленная, а вы не замечали, что спиваются и становятся наркоманами самые талантливые и одаренные люди?

Хорхелина
#149

что еще хочу сказать: у Ротару самая приличная песня - нетипичная для нее и спетая в дуэте - Горная лаванда, остальное - ерунда....

по укрТВ показывали в честь ее юбилея передачу про ее жизнь и творчество, и зачем-то тоже сравнивали с Пугачевой и звучали отрывки из их песен: Пугачева - душа поет.. вдруг Ротару - ну рев натуральный.... вот так пришлось сравнить нечаянно.....

Гость
#150

ева, при чем тут "восторги"? Или мой постинг звучал так восторгательно? Я старалась объективно подчеркнуть лишь то, что она, Пугачева, в советской эстраде была как бы одна, как певица и актриса... парила надо всеми. И стиль ее воспринимался очень положительно, и вздыбленные волосы, и балахоны, и экзальтация, это была часть ее самой. Помните ее фильм "Пришла и говорю"? Она там появляется среди какой-то Скандинавии, кажется, да в белой песцовой шубе до пят, да на фоне "мерседеса"... Это сейчас - вульгарно и дешево и ничего особенного. А раньше - отпад полнейший. И смотрели с восторгом. А кого еще вспомнить? Про Ротару все ясно - вечная конкурентка, совсем другой имидж, драматически-сдержанной брюнетки, да и не русской, а в молдавский уклон к тому же. Песни совсем другие. Ну, Вайкуле в какое-то время выделялась, за счет некоторых удачных песен и "иностранности". А так-то - шаром покати. И этот наработанный капитал всесоюзной известности у Пугачевой никто не отнимет.

Предыдущая тема