Гость
Статьи
Умер Сергей Михалков

Умер Сергей Михалков

Очень грустно, ушла целая эпоха, кусочек нашего детства. Он был непростым человеком, прожил долгую и насыщенную жизнь. 97 лет не мало конечно. Но все равно очень очень жаль. Никите и всем …

Лео
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Рупрeхт

Гость

Рупрe​хт


Гость Гость Теперь можно новый гимн писать! Да ладно, и этот хорош. Тока я под это дeрьмо собачье не встану.


А вот это зря. Гимн есть гимн, музыка отличная, традиции вставания никто не отменял.




Чхать я хотел на музыкальные достоинства этого гимнА. Под эту музыку государство убивало моих соотечественников.

А че ты молчал? Не заступился? Отчего не напишешь Открытое письмо? Пресса сейчас свободна, есть интернет - пиши!

#52

"Глумится" над умершим человеком,каким-бы он ни был, мягко говоря нехорошо...

Рупрeхт
#53
Гость

Рупрeхт

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Рупрe​хт <br>Гость Гость Теперь можно новый гимн писать! Да ладно, и этот хорош. Тока я под это дeрьмо собачье не встану. <br>А вот это зря. Гимн есть гимн, музыка отличная, традиции вставания никто не отменял.</p></div><p&​gt; <br>Чхать я хотел на музыкальные достоинства этого гимнА. Под эту музыку государство убивало моих соотечественников.

А че ты молчал? Не заступился? Отчего не напишешь Открытое письмо? Пресса сейчас свободна, есть интернет - пиши!

Какой-то фьюжн. Одновременно спрашиваешь и про прошедшее время и пишешь, что СЕЙЧАС пресса свободна. Тогда я молчал потому что меня еще не было. Сейчас вот пишу. "Открытое письмо".

Хорхелина
#54
Крыся

Ой, гость, ладно вам морализировать. Каким-то святошеством веет, ей-Богу. Умер 97-летний старик, и, по большому счету, всем окружающим, кроме родственников, естественно, это никаких страданий по большому счету не принесло. А темы подобые на вумане создаются исключительно ради бабского оханья, и не важно, прости, Господи, кто умер. Просто нужно языки почесать, посокрушаться по-бабьи, вроде, "Жаль королеву, такой молодой. За ночь одну она стала седой"... Пришли люди, высказались. Вы смерть Михалкова переживаете ничуть не сильнее, чем они, но в вас, извините, ханжества больше, и вот вы их одергиваете почем зря.

+1

Хорхелина
#55

А у меня в детстве не было книжек Михалкова! Чуковский, Маршак были, а Михалкова нет. Благодарна за это своим родителям.

Хорхелина
#56

Режиссеров Михалкова и Кончаловского уважаю.

Гость
#57
Гость

Рупрeхт

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Рупрe​хт <br>Гость Гость Теперь можно новый гимн писать! Да ладно, и этот хорош. Тока я под это дeрьмо собачье не встану. <br>А вот это зря. Гимн есть гимн, музыка отличная, традиции вставания никто не отменял.</p></div><p&​gt; <br>Чхать я хотел на музыкальные достоинства этого гимнА. Под эту музыку государство убивало моих соотечественников.

А че ты молчал? Не заступился? Отчего не напишешь Открытое письмо? Пресса сейчас свободна, есть интернет - пиши!

А я одну историю про Хрущева вспомнила, выступал он где-то, на вопросы отвечал, ну и в основном в записках вопросы были.В одной записке интересовались, почему молчал он, когда репрессии были, вождя не разоблачал.Хрущев попросил встать того , кто написал.Никто не встал Потом он сказал, что поэтому и молчал. Я это к тому написала, что действительно смелых мало, большинство такие только на словах.Вот Рупрехт и другие, осуждающие Михалкова, уверены ли они, что если бы жили в то страшное время , смогли бы пойти против Сталина, писать, что думают, а не то, что требует партия. Если да, то молодцы, сильные духом. У меня вот этой уверенности нет, к сожалению ,конечно. Я максимально честно пытаюсь представить , что живу во время Сталина, НКВД, ежовщины, бериивщины и вместо слов, что Сталин- отец народов, строитель коммунизма, пишу, что он преступник....Пытаюсь, пытаюсь представить и не получается, скорей всего только б на кухне шепталась(. Стихи Михалкова мне нравятся, а что касается его биографии, то не имею морального права судить.Почему - написала раньше.Такое право имеют лишь те, кто открыто протестует против власть имущих

#58

Очень жаль. Талантливый был человек. Выросла на его стихах.

Яна
#59

жены, которые за стариков вышли... вы не видели у Градского жену. вот где ппц! модельной внешности девка то

Хорхелина
#60

57 - Америку открыла!

Помните у Шварца: Всех нас учили, но почему ты был первым учеником?

Так вот Михалков был тем самым первым учеником.

Хорхелина
#61
DrVivisector

Очень жаль. Талантливый был человек. Выросла на его стихах.

какие его стихи вам особенно нравятся?

#62
Хорхелина

какие его стихи вам особенно нравятся?

Дядя Степа нравится, наизусть с 5 лет полностью знала. А про "36 и 5" мне мать постоянно цитировала, когда я в школу после выздоровления шла. Ну и про прививку стишок, это прямо про меня :) "А что у вас?". И песни всякие: "Мы едем-едем-едем" (до сих пор стааааааарая книжка где-то лежит, все там есть).

"Как старик корову продавал" - вообще все детство ржала над этим мультиком.

#63

У меня пластинка была, где Михалков сам свои произведения читает. Запись с какого-то его выступления. Я даже в школу носила в первом классе. Жаль, не сохранилось ничего.

Гость
#64
Хорхелина

57 - Америку открыла! Помните у Шварца: Всех нас учили, но почему ты был первым учеником? Так вот Михалков был тем самым первым учеником.

Шварца, к сожалению, не читала, но надо будет. Это вы сейчас из какого произведения процитировали?

#65
Гость

Шварца, к сожалению, не читала, но надо будет. Это вы сейчас из какого произведения процитировали?

Это "Дракон". Кстати, написан он в 44 году, в год появления первой редакции Михалковкого гимна. Так что все творили разные вещи в одних и тех же условиях.

звезда мишлен
#66
Продавец слонов

Гость

Шварца, к сожалению, не читала, но надо будет. Это вы сейчас из какого произведения процитировали?

Это "Дракон". Кстати, написан он в 44 году, в год появления первой редакции Михалковкого гимна. Так что все творили разные вещи в одних и тех же условиях.

или фильм Захарова посмотрите "Убить дракона"

Барби
#67

Сранное гребанное государство ваш СССР. Моя бабуля до сих пор на него молиться, только сейчас узнала(бабка скрывала) что половину моих родственников в концлагерях сгнило, зато что у них было больше коров, чем у односельчан.

Будь пороклято это государство.НЕНАВИЖУ

Рупрeхт
#68
Гость

Хорхелина

57 - Америку открыла! Помните у Шварца: Всех нас учили, но почему ты был первым учеником? Так вот Михалков был тем самым первым учеником.

Шварца, к сожалению, не читала, но надо будет. Это вы сейчас из какого произведения процитировали?

Это Дракон, если еще не ответили.

Рупрeхт
#69
Барби

Сранное гребанное государство ваш СССР. Моя бабуля до сих пор на него молиться, только сейчас узнала(бабка скрывала) что половину моих родственников в концлагерях сгнило, зато что у них было больше коров, чем у односельчан. Будь пороклято это государство.НЕНАВИЖУ

Зачем же она на него молится?

гость
#70
Барби

Сранное гребанное государство ваш СССР. Моя бабуля до сих пор на него молиться, только сейчас узнала(бабка скрывала) что половину моих родственников в концлагерях сгнило, зато что у них было больше коров, чем у односельчан.

Будь пороклято это государство.НЕНАВИЖУ

А что тут такого- я тоже молюсь на него. Это было самое лучшее время в моей жизни, когда оно было. И сейчас есть только одна мечта- чтобы оно вернулось.

любопытная
#71
Хорхелина

А у меня в детстве не было книжек Михалкова! Чуковский, Маршак были, а Михалкова нет. Благодарна за это своим родителям.

Простите, и за что вы благодарны именно своим родителям? Что плохого в его детских стишках ? И что было бы с вами , на ваш взгляд , если бы у вас были книжки Михалкова?

Лесик
#72

Мне он вечным казался, думала и 100-летний юбилей отметит

Хорхелина
#73
любопытная

Хорхелина

А у меня в детстве не было книжек Михалкова! Чуковский, Маршак были, а Михалкова нет. Благодарна за это своим родителям.

Простите, и за что вы благодарны именно своим родителям? Что плохого в его детских стишках ? И что было бы с вами , на ваш взгляд , если бы у вас были книжки Михалкова?

Благодарна за то, что не испортили вкус в детстве.

ЛуНа
#74

Да-а-а, Рупрехт.. Вы открываетесь с новой стороны.. Представлялись таким себе иронично-снисходительным, а тут на тебе - "ненавижу"..

А Вы, простите, только Сталина и его режим и пособников ненавидите или весь СССР как факт?

Гриб
#75

А я вот не вижу никакого конфликта между произведениями Михалкова и Шварца, по последним которых Захаров снял несколько замечательных фильмов.

Зато вижу противоречие между первым и такими паразитками как Барби, которые по жизни не сделали ни одного продуктивного дела(и не сделают), которым остается только все ненавидеть и на все истерично, по-шавочному брызгать.

Гость
#76
Хорхелина

любопытная

Хорхелина

Благодарна за то, что не испортили вкус в детстве.

Ваши родители на правы.

Судя по вашим постам на форуме у вас весьма вульгарный вкус и ничем не обоснованно завышенная самооценка.

При всеx НО М. - колосс и не вам с рупxертом судить его.

А судьи кто? (с)

Бугор
#77
Рупрeхт

Чхать я хотел на музыкальные достоинства этого гимнА. Под эту музыку государство убивало моих соотечественников.

Под мелодию этого Гимна много и хорошего делалось. А вот что хорошего под "музыку" гимна Германии делалось во времена Гитлера? Может это твои соотечественники? А ведь музыку они не поменяли кажется. только слова изменили. Так что делай выводы, если не потерял эту способность

Рупрeхт
#78
ЛуНа

Да-а-а, Рупрехт.. Вы открываетесь с новой стороны.. Представлялись таким себе иронично-снисходительным, а тут на тебе - "ненавижу".. А Вы, простите, только Сталина и его режим и пособников ненавидите или весь СССР как факт?

Я вообще-то здесь не писал, что ненавижу. Вы меня с Барби спутали. Но тем не менее ненавижу, если вам интересно. Оптом. Весь.

Рупрeхт
#79
Гриб

А я вот не вижу никакого конфликта между произведениями Михалкова и Шварца, по последним которых Захаров снял несколько замечательных фильмов. .

А я вижу. И почему же это Барби паразитка? Мож обоснуешь? И откуда знаешь, что она ничего продуктивного не сделала? Ты с ней знаком? И почему ты решил, что она ненавидит ВСЕ? И почему по-шавочному? Какой-то совершенно алогичный, индуктивный вывод, совершенно женский. Борцу с бабьём совершенно не к лицу.

Рупрeхт
#80
Бугор

Рупрeхт

Чхать я хотел на музыкальные достоинства этого гимнА. Под эту музыку государство убивало моих соотечественников.

Под мелодию этого Гимна много и хорошего делалось. А вот что хорошего под "музыку" гимна Германии делалось во времена Гитлера?

Бугор

Может это твои соотечественники? А ведь музыку они не поменяли кажется. только слова изменили. Так что делай выводы, если не потерял эту способность

Тут целый список. Под музыку этого гимна они победили безработицу, построили автобаны, детям счастливое детство в Гитлерюгенд и т.д. (Многие именно так в Германии это время и вспоминают.) Но под этот же гимн были концлагеря и все такое прочее. Потому и поменяли текст.

Музыку не поменяли. Причем еще Гитлер не поменял. В этом смысле ситуация совершенно не аналогичная российской. Музыка гимна Третьего Рейха была написанная Йозефом Гайдном в 1797 году и была гимном Австрийской империи. Но большевики, чтоб ты знал, не оставили Боже царя храни с новыми словами в качестве гимна, а приняли новый, который ранее был написан, как гимн партии большевиков. Не думаю, что в Германии оставили бы в качестве государственного гимн НСДАП, если б таковой имелся.Так что делай выводы, если не потерял эту способность.

Рупрeхт
#81

Кстати, гимн НСДАП имелся. Это песня Хорста Весселя. Во времена Третьего Рейха второй и третий куплет Дойчланд юбер аллес не исполнялся, а вместо них исполнялась именно эта песня. Сейчас эта песня в ФРГ исполняется?

Рупрeхт
#82

А исполнение этой песни (песни Хорста Весселя) в Германии и Австрии ЗАПРЕЩЕНО, по ╖86a уголовного кодекса.

Хорхелина
#83
Гость

Хорхелина

любопытная Хорхелина Благодарна за то, что не испортили вкус в детстве.

Ваши родители на правы. Судя по вашим постам на форуме у вас весьма вульгарный вкус и ничем не обоснованно завышенная самооценка. При всеx НО М. - колосс и не вам с рупxертом судить его. А судьи кто? (с)

:0) цитата не к месту,

про мой вкус есть другие мнения кроме вашего,

кроме Мхалкова, взгляды на какие еще произведения наши с вами вкусы расходятся?

#84

А мне детские стихи С. Михалкова нравились. Помню в первом классе, когда делала домашние задания,писала перьевой ручкой, ставила кляксы, вырывала лист и по-новой начинала писать, папа мне цитировал:

Писать красиво не легко:

Да-ёт ко-ро-ва мо-ло-ко.

За буквой буква, к слогу слог.

Ну хоть бы кто-нибудь помог!

#85

А разве С. Михалков не причастен к киножурналу "Фитиль?" Очень нравился. Помню, когда ходили в кинотеатр, перед показом фильма хотелось посмотреть "Фитиль", а не достижения Родины.

Гость
#86

если бы ентот гений не жанился на Кончаловской хрен был бы нужон кому. она его везде пихала и проталкивала .вся семейка их противная

Феникс
#87

Вот как Новодворская припечатала нашего "гимнюка", сурово, но справедливо:

http://www.grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.157014.html

Готова подписаться под каждым словом.

Феникс
#88

На смерть гимнописца (не моё):

- Это что? - святой Петр с изумлением посмотрел на мятую бумажку, которую протянул благообразный старичок. - Опять небось справка о праведности из РПЦ? Ну не действуют у нас кирюхины грамоты, устал я говорить. Устал. - Да ну, какие справки. Я тут просто набросал, пока летел. Чтоб время не терять. - Что набросали? - Гимн. - Акафист? Или что? - Гимн. Гимн Царствия небесного. Петр надел на нос потертые очки и начал читать с середины: "Гордись, обитатель небесного рая, Теперь ты спасен, и прославлен в веках. Одна ты на небе, одна ты такая, Хранимая Богом страна в облаках! Славься Спаситель наш и Богородица, Славься седой охранитель ключей! Партия праведных к небу возносится В ясном сиянии светлых лучей." - А вы, собственно, кто? - спросил изумленный Петр. - Вы что, не узнали? - А, ну да, так вам и не сюда, собственно, - пробормотал Петр, нащупывая под столом кнопку сброса. Почувстовав, как облако уходит из под ног и увидев внизу разверстую багровую пропасть, старичок вздохнул, достал из кармана блокнот, и начал торопливо записывать: Сквозь дыры в земле ад сияет нам ярко, И дьявол великий нам путь озарил! Министр и премьер, хлебороб и доярка, - Здесь хватит на всех сковородок и вил. Славься подземное наше узилище...

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем