Гость
Статьи
Умер Деннис Ритчи

Умер Деннис Ритчи

Умер Деннис Ритчи, создатель языка программирования C и ключевой разработчик операционной системы UNIX. Известен и как соавтор(совместно с Керниганом) легендарной книги "Язык программирования C".
О смерти Ритчи сообщил в Google+ его коллега Роберт Пайк, сказавший, что Ритчи умер у себя дома после продолжительной болезни. Как дату смерти называют 8 октября. Причина смерти пока неизвестна.
Он, конечно, не был таким няшным душкой, как Стив Джобс, однако его вклад в ИТ-индустрию - на порядки больше. Достаточно сказать, что те же маки эппловские работают на Юникс-подобной оси.
Показательно, что в связи с его смертью не наблюдается ни интернет-истерии с вёдрами слёз, ни свечей с цветами возле комп. магазинов... Общество потребления, фигли.
Впрочем, не будем о мелочном. Предлагаю просто почтить память великого человека и настоящего Инженера.

Theer
16 ответов
Последний — Перейти
#1

R.I.P.

Гость
#2

самое поразительное не то, что я сижу на woman в час ночи, но что я ТУТ такой топик увидела.

рип

Гость
#3

да просто он был не медийной персоной, вот и нет ведер слез.. но я думаю, его вклад в развитие человечества говорит больше чем все слова сочуствия

Желтая струя
#4

Спасибо за тему.

RIP

Гость
#5

Requiescat in pace.

Гость
#6

Ужас, какие гениальные люди покидают этот мир...

Земля пухом.

котлетка
#7

Просто о Ричи не знало так много людей. Но, бьюсь об заклад, кучка юниксоидов где-нить в контакте уже вывесила скорбные свечки (хотя свечка это так неоригинально, истинные ценители не могут уподобляться низменной толпе. так что вывесили они кусок сишного кода, залитый слезами).

А Джоббс не виноват в том, что был всем известен. Его заслуг это никак не умаляет.

Илья
#8

Мы тебя помним

гость
#9

скорбим

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Хeра себе, на вумане???

Гость
#11

Люди, кто-нибудь знает, какого он был вероисповедания?

Гость
#12

Ну да... В один день умерли Галина Уланова и принцесса Диана. Про Уланову было пара строчек, а про леди Ди сами знаете.

gost'ja
#13

RIP

#14

R.I.P.

Тася
#15
Гость

да просто он был не медийной персоной, вот и нет ведер слез.. но я думаю, его вклад в развитие человечества говорит больше чем все слова сочуствия

Скорее в развитие человечества как следствие.Больше все-таки он вложил в развитие цифровых технологий.

ВАЙС
#16

ЛУЧШЕ БЫ ЭТОГО БЫ И НЕ БЫЛО, ТАКЖЕ И Е=mc2

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем