Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Умер Деннис Ритчи

Умер Деннис Ритчи, создатель языка программирования C и ключевой разработчик операционной системы UNIX. Известен и как соавтор(совместно с Керниганом) легендарной книги "Язык программирования C".
О смерти Ритчи сообщил в Google+ его коллега Роберт Пайк, сказавший, что Ритчи умер у себя дома после продолжительной болезни. Как дату смерти называют 8 октября. Причина смерти пока неизвестна.
Он, конечно, не был таким няшным душкой, как Стив Джобс, однако его вклад в ИТ-индустрию - на порядки больше. Достаточно сказать, что те же маки эппловские работают на Юникс-подобной оси.
Показательно, что в связи с его смертью не наблюдается ни интернет-истерии с вёдрами слёз, ни свечей с цветами возле комп. магазинов... Общество потребления, фигли.
Впрочем, не будем о мелочном. Предлагаю просто почтить память великого человека и настоящего Инженера.

Ответы (17) Ответить
  • R.I.P.

• Реклама

• самое поразительное не то, что я сижу на woman в час ночи, но что я ТУТ такой топик увидела.
    рип

• да просто он был не медийной персоной, вот и нет ведер слез.. но я думаю, его вклад в развитие человечества говорит больше чем все слова сочуствия

• Ужас, какие гениальные люди покидают этот мир...
    Земля пухом.

• Просто о Ричи не знало так много людей. Но, бьюсь об заклад, кучка юниксоидов где-нить в контакте уже вывесила скорбные свечки (хотя свечка это так неоригинально, истинные ценители не могут уподобляться низменной толпе. так что вывесили они кусок сишного кода, залитый слезами).
    А Джоббс не виноват в том, что был всем известен. Его заслуг это никак не умаляет.

• Хeра себе, на вумане???

• Люди, кто-нибудь знает, какого он был вероисповедания?

• Ну да... В один день умерли Галина Уланова и принцесса Диана. Про Уланову было пара строчек, а про леди Ди сами знаете.

• Гость

да просто он был не медийной персоной, вот и нет ведер слез.. но я думаю, его вклад в развитие человечества говорит больше чем все слова сочуствия

Скорее в развитие человечества как следствие.Больше все-таки он вложил в развитие цифровых технологий.

• ЛУЧШЕ БЫ ЭТОГО БЫ И НЕ БЫЛО, ТАКЖЕ И Е=mc2

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: звёзды

Новое за месяц

Популярное за месяц