Гость
Статьи
Щитовидная железа

Щитовидная железа

Здравствуйте!Мне 24 года. После родов стала очень плохо себя чувствовать,пульс 127,головные боли постоянные,головокружения,потеря веса.Сдала ТТГ-0.014мкМЕ, Т3(общ)-214нг/дл, Т3(своб)-7.42 пг/мл, Т4(общ)-16.9 мкг/дл,Т4(своб)-3.03 нг/дл. Узи хорошее.Подскажите пожалуйста это очень плохо и лечится ли это?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
перчинка
#1

низкий ттг, гиперфункция щитовидной железы. идите к эндокринологу.

майка
#2

лечится, лечится, жить будете, не переживайте. возможно (но не обязательно), терапия таблетками будет пожизненной, но урвень жизни будет нормальный

Гость
#3

Автор, прямо мои анализы процитировали. У меня все началось примерно через 6 месяцев после родов. Сначала головные боли ужасные, стала мерить давление, на танометре обнаружила учащенный пульс. Потом полезли волосы. Далее были панические атаки. Сдала анализы на ттг, т3, т4. Узи щитовидки тоже не очень. Диагноз -диффузно токсический зоб или Базедова болезнь (помните мальчика из учебника биологии с выпученными глазами?). В общем, идите к эндокринологу, он все расскажет. Мне предстоит лечение медикаментозно, длительностью от года

Гость
#4

узи чего - щж, гипоталамо-гипофизарной области, печени, матки, надпочечников?
больше похоже на синдром Шихана (см.).
гематокрит (гиповолемия, гемоконцентрация?) не известен. Т3/Т4 в абсолютных значениях на единицу массы тела вероятно нормальные.
ну а послеродовый ластоклеёж в настоящее время принимает масштабы эпидемии, так что шевелись.

Zidane
#5

Автор -все лечится. Надо лишь правильно подобрать схему лечения. И табл принимать не меньше года. От этих таблеток не поправляются -бояться не надо. Не болей

Виктория
#6

Сначала сходите обязательно к эндокринологу - он все разъяснит. Также есть препарат эндонорм (но это бад) - если назначат гормоны, сразу же у него уточните про эндонорм - в нем экстракт корней лапчатки белой - ей давно щитовидную лечат. И т.к. у вас недавно это обнаружили и вы еще не успели гормонами щитовидную убить - узнайте у эндокринолога про возможность приема эндонорма, но только под его наблюдением и сдавая вовремя анализы. Если все будет ок - вам гормоны вообще не придется пить. Тем более пожизненно - не повторяйте чужих ошибок.
p.s. Zidane советуя гормоны вы, скорее всего, их даже не пили иначе бы такое в жизни никогда не посоветовали.

Гость
#8

Советую смотреть здесь hd12.tk последние новинки 2017 года

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем