Гость
Статьи
Жертвы реконструктора …

Жертвы реконструктора Олега Соколова.

Уже сичас понятно что она была далеко не первой "Жузефиной" маньяка-реконструктора. Кто знает о возможных других жертвах? Чей череп нашли рядом с отрубленными ногами?

Катя
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ух ты, пойду почитаю что за маньяк такой

Серебряная книга
#2

Ничего не понятно, автор, не гоните. Я лично думаю, что совпадение. Если бы последняя девушка была бы не последней его жертвой, он бы не допивался бы до чертиков, разделывая ее. В этом его главное отличие от маньяка, я считаю. Полагаю, что он просто давно уже шизо и ему поставят диагноз. На этом все с ним и закончится.

Гость
#3

Ужасно это все такая красивая девушка

Катя
#4
Серебряная книга

Ничего не понятно, автор, не гоните. Я лично думаю, что совпадение. Если бы последняя девушка была бы не последней его жертвой, он бы не допивался бы до чертиков, разделывая ее. В этом его главное отличие от маньяка, я считаю. Полагаю, что он просто давно уже шизо и ему поставят диагноз. На этом все с ним и закончится.

Он сам заявил что напился чтобы не потерять сознание. Это говорит о том что процесс розчленения человеческого тела для Соколова знаком и он уже изучил свой организм вовремя этого. Лубовницу он убить решыл спонтанно, но сам процесс ему знаком. Или все знают как поведет себя собственный организм в процессе розчленения любовницы? Чей череп нашли вместе с ногами любовницы Соколова?

Гость
#5
Катя

Он сам заявил что напился чтобы не потерять сознание. Это говорит о том что процесс розчленения человеческого тела для Соколова знаком и он уже изучил свой организм вовремя этого. Лубовницу он убить решыл спонтанно, но сам процесс ему знаком. Или все знают как поведет себя собственный организм в процессе розчленения любовницы? Чей череп нашли вместе с ногами любовницы Соколова?

Череп могло принести течением, точно так же как некоторые части тела девушки унесло течением и их не нашли. Просто совпало, что череп оказался именно на этом месте.

Серебряная книга
#6
Катя

Он сам заявил что напился чтобы не потерять сознание. Это говорит о том что процесс розчленения человеческого тела для Соколова знаком и он уже изучил свой организм вовремя этого. Лубовницу он убить решыл спонтанно, но сам процесс ему знаком. Или все знают как поведет себя собственный организм в процессе розчленения любовницы? Чей череп нашли вместе с ногами любовницы Соколова?

Катя, вы настолько категоричны, что даже неприятно.) Категоричность - признак ограниченного ума. Рядом с его домом находится Следственный комитет. Достанет и кроме Соколова таких весельчаков, прятать улики прямо у полиции под носом. Все читали Конана Дойля, видите ли.))

Катя
#7
Гость

Череп могло принести течением, точно так же как некоторые части тела девушки унесло течением и их не нашли. Просто совпало, что череп оказался именно на этом месте.

Как то всё у него совпадения на совпадении. И девушку утюгом он тоже пытал по совпадению? Он маньяк со стажем!!!

Катя
#9
Серебряная книга

Катя, вы настолько категоричны, что даже неприятно.) Категоричность - признак ограниченного ума. Рядом с его домом находится Следственный комитет. Достанет и кроме Соколова таких весельчаков, прятать улики прямо у полиции под носом. Все читали Конана Дойля, видите ли.))

Это вы о своей категоричнсти порозмышляйте. Я смотрю правде в глаза!

Серебряная книга
#10
Катя

Это вы о своей категоричнсти порозмышляйте. Я смотрю правде в глаза!

Вы просто излишне эмоционально гоните. Хорошо, что такие в основном в органах не работают.)

Гость
#11
Катя

Как то всё у него совпадения на совпадении. И девушку утюгом он тоже пытал по совпадению? Он маньяк со стажем!!!

Грозился пытать утюгом, а не пытал. Не бегите впереди паровоза. Если действительно он маньяк, то сейчас проведут экспертизу останков и выяснят.

Катя
#12
Серебряная книга

Катя, вы настолько категоричны, что даже неприятно.) Категоричность - признак ограниченного ума. Рядом с его домом находится Следственный комитет. Достанет и кроме Соколова таких весельчаков, прятать улики прямо у полиции под носом. Все читали Конана Дойля, видите ли.))

Таких девушек из провинции много. Не каждую искать будут. Я не удивлюсь если это новый маньяк с десятками жертв!

Гость
#13
Катя

Таких девушек из провинции много. Не каждую искать будут. Я не удивлюсь если это новый маньяк с десятками жертв!

Вы о каждом убийце кричите, что он маньяк с десятками жертв? Или именно этот конкретный вас так захватывает

Гость
#14
Катя

Он сам заявил что напился чтобы не потерять сознание. Это говорит о том что процесс розчленения человеческого тела для Соколова знаком и он уже изучил свой организм вовремя этого. Лубовницу он убить решыл спонтанно, но сам процесс ему знаком. Или все знают как поведет себя собственный организм в процессе розчленения любовницы? Чей череп нашли вместе с ногами любовницы Соколова?

Может уже от самой мысли мутить его начинало или начал и не смог. Вариантов масса, почему у вас только один, ваш?)

Гость
#16
Катя

В органах к сожалению такие как Гоблин работаю. Потому и ходят по улице люди с руками в рюкзаке!

Гоблин не говорил, что соколов не убивал. Он сказал, что это эмоциональный человек, которого травили, хороший специалист.
Ну и хорошие специалисты в своей профессии иногда становятся убийцами

Катя
#17
Гость

Вы о каждом убийце кричите, что он маньяк с десятками жертв? Или именно этот конкретный вас так захватывает

Нет. Я только о тех кто в мундире Наполеона 24 летнюю девушку на куски пилит.

Гость
#18
Катя

В органах к сожалению такие как Гоблин работаю. Потому и ходят по улице люди с руками в рюкзаке!

А вот кстати некоторые студенты Соколова не хотят верить, что это он

Гость
#19
Серебряная книга

Ничего не понятно, автор, не гоните. Я лично думаю, что совпадение. Если бы последняя девушка была бы не последней его жертвой, он бы не допивался бы до чертиков, разделывая ее. В этом его главное отличие от маньяка, я считаю. Полагаю, что он просто давно уже шизо и ему поставят диагноз. На этом все с ним и закончится.

---------------------
Это вы не гоните!
Он убийца и маньяк, а не сумасшедший.

Гость
#20
Катя

Нет. Я только о тех кто в мундире Наполеона 24 летнюю девушку на куски пилит.

А если бы в халате распилил, было бы ок, не возмущало бы? И в мундире он вроде хотел жизнь самоубийством покончить...

Гость
#21
Гость

---------------------
Это вы не гоните!
Он убийца и маньяк, а не сумасшедший.

Маньяк-убийца может быть сумасшедшим, а может быть психически здоровым. Для определения проводят экспертизу, ее результаты влияют на вынесение приговора

Катя
#22
Гость

А если бы в халате распилил, было бы ок, не возмущало бы? И в мундире он вроде хотел жизнь самоубийством покончить...

Убивать и пилить людей нельзя не в какой одежде. Он в этом мундире лешыл жызни как минимум свою любовницу.

Гость
#23
Гость

Маньяк-убийца может быть сумасшедшим, а может быть психически здоровым. Для определения проводят экспертизу, ее результаты влияют на вынесение приговора

Маньяк не может быть психически здоровым. Мания, неважно какая, уже признак нездоровой психики, в отличии от того же наемного убийцы, для которого это работа. Его могут признать вменяемым или нет. Не все психические отклонения и болезни делают человека невменяемым.

Серебряная книга 📖
#24
Гость

Маньяк не может быть психически здоровым. Мания, неважно какая, уже признак нездоровой психики, в отличии от того же наемного убийцы, для которого это работа. Его могут признать вменяемым или нет. Не все психические отклонения и болезни делают человека невменяемым.

Опередили)) Но я думаю именно, что его признают невменяемым.

Гость
#25
Катя

Уже сичас понятно что она была далеко не первой "Жузефиной" маньяка-реконструктора. Кто знает о возможных других жертвах? Чей череп нашли рядом с отрубленными ногами?

А что здесь клуб загадок и отгадок?! Какая-то глупая вы, Катя! Мы откуда знаем?! Как и вы из новостей! Читайте новости. или совсем нечем заняться?!

Гость
#26
Гость

Маньяк не может быть психически здоровым. Мания, неважно какая, уже признак нездоровой психики, в отличии от того же наемного убийцы, для которого это работа. Его могут признать вменяемым или нет. Не все психические отклонения и болезни делают человека невменяемым.

Нет. Маньяк может быть сумасшедшим, а может быть психопатом. Как пример навскидку хотя бы Тед Банди. Маньяк? Да. Сумасшедший? Нет. Психопат? Да. Поэтому и приговорен к смертной казни.

Гость
#27
Серебряная книга 📖

Опередили)) Но я думаю именно, что его признают невменяемым.

Да, навряд ли. Может, вообще, случайно убил и в состоянии аффекта. А после пытался следы замести, таким образом. Там же, даже пока неизвестно, было ли это преднамеренное убийство или нет.

Гость
#28
Серебряная книга 📖

Опередили)) Но я думаю именно, что его признают невменяемым.

Если бы все маньяки были сумасшедшими - их всех закрывали бы в лечебницах, а не садили и не казнили бы. Даже лучше если Соколова признают не сумасшедшим (в отличие от ваших утверждений, что такого не может быть), тогда его посадят, а не отправят на принудительное лечение.

Гость
#29
Гость

Нет. Маньяк может быть сумасшедшим, а может быть психопатом. Как пример навскидку хотя бы Тед Банди. Маньяк? Да. Сумасшедший? Нет. Психопат? Да. Поэтому и приговорен к смертной казни.

У нас в уголовном праве нет понятий сумасшедший, психопат и т. п. и т.д. Почему вы решили что Соколов, вообще, маньяк? У вас есть информация, что это не единственная его жертва и есть целая серия?

Вау
#30
Гость

Ух ты, пойду почитаю что за маньяк такой

Милая, мясистая)

Серебряная книга 📖
#31
Гость

Если бы все маньяки были сумасшедшими - их всех закрывали бы в лечебницах, а не садили и не казнили бы. Даже лучше если Соколова признают не сумасшедшим (в отличие от ваших утверждений, что такого не может быть), тогда его посадят, а не отправят на принудительное лечение.

Выучите слово «сажали» уже наконец.

Гость
#32
Серебряная книга 📖

Выучите слово «сажали» уже наконец.

Когда нечего сказать по сути, подключается шаблон граммарнаци?)

Серебряная книга
#33
Гость

Да, навряд ли. Может, вообще, случайно убил и в состоянии аффекта. А после пытался следы замести, таким образом. Там же, даже пока неизвестно, было ли это преднамеренное убийство или нет.

Шизо не бывают вменяемыми. Когда я его так называла, я имела в виду именно то, что он не вменяемый. Исходя из новостей видно, что убийство было не преднамеренное, а сам по себе он (исходя из разных видео) давно уже был со сдвинутой кукушкой. Типичной для шизо. Такое мое мнение.)

Серебряная книга
#34
Гость

Когда нечего сказать по сути, подключается шаблон граммарнаци?)

По сути я разговариваю с другим человеком. Вы далеко не по сути вещаете как раз.)

Гость
#35
Гость

У нас в уголовном праве нет понятий сумасшедший, психопат и т. п. и т.д. Почему вы решили что Соколов, вообще, маньяк? У вас есть информация, что это не единственная его жертва и есть целая серия?

Я и не писала, что он маньяк. Я писала, что маньяки необязательно психически нездоровые. Различие в том, отдаёт ли человек себе отчёт в своих действиях (психопат) или нет (сумасшедший)

Серебряная книга
#36

Невменяемый, т.е.

Гость
#37
Серебряная книга

Шизо не бывают вменяемыми. Когда я его так называла, я имела в виду именно то, что он не вменяемый. Исходя из новостей видно, что убийство было не преднамеренное, а сам по себе он (исходя из разных видео) давно уже был со сдвинутой кукушкой. Типичной для шизо. Такое мое мнение.)

Да, может быть и так. Это психиатрам, однозначно, разбираться. Уж очень много людей пишут и говорят, что человек давно не в себе. И вовремя не принятые меры, я подозреваю, что из уважения к его заслугам, привели к такому результату.

Гость
#38
Серебряная книга

По сути я разговариваю с другим человеком. Вы далеко не по сути вещаете как раз.)

Так и не пишите мне, вы же начали)

Гость
#39

Но в целом, меня просто шокировала вчера эта новость, вот оцепенела, прямо, на сколько то минут. Разные озвучивают преступления, где то жалость, где то негодование, всякие эмоции. Но тут просто шок.

Гость
#40
Гость

Череп могло принести течением, точно так же как некоторые части тела девушки унесло течением и их не нашли. Просто совпало, что череп оказался именно на этом месте.

В Неву и другие реки россии в 90-е выкинули много трупов,поэтому ,ничего удивительного в этом черепе нет.

Гость
#41

Я читала в СМИ,что ноги он уже выкинул в Мойку,а в рюкзаке лежали руки,и он когда швырял в воду рюкзак,свалился в реку сам,а потом его уже вытащили.И дома у него нашли туловище и отрезанную голову.Вообще жуть.Девченку жалко.Но у нее мать подполковник МВД,так что историку по-любому хана.Ответит по полной.

Гость
#42

Аве МГ. Все будет нормально, почтенный историк совершил преступленние в состоянии психической нестабильности. Полежит в дурке, отдохнет там и через пару лет снова приступит к работе.

Гость
#43
Гость

Я читала в СМИ,что ноги он уже выкинул в Мойку,а в рюкзаке лежали руки,и он когда швырял в воду рюкзак,свалился в реку сам,а потом его уже вытащили.И дома у него нашли туловище и отрезанную голову.Вообще жуть.Девченку жалко.Но у нее мать подполковник МВД,так что историку по-любому хана.Ответит по полной.

Подполковник ,а вот воспитала тупую *** дешку.

Гость
#44
Гость

Ужасно это все такая красивая девушка

Да я просто обалдела, когда увидела. Ангел красоты. Не думаю,что она только из-за связей и денег с ним, с такой внешностью она могла найти обеспеченного моложе и симпатичнее

Гость
#45
Гость

Я читала в СМИ,что ноги он уже выкинул в Мойку,а в рюкзаке лежали руки,и он когда швырял в воду рюкзак,свалился в реку сам,а потом его уже вытащили.И дома у него нашли туловище и отрезанную голову.Вообще жуть.Девченку жалко.Но у нее мать подполковник МВД,так что историку по-любому хана.Ответит по полной.

А у него Мединский в друзьях , наймут лучших адвокатов, уже ведут речь об убийстве в состоянии аффекта, за него мало дадут, в состоянии аффекта два дня пилил на части(((

Гость
#46
Гость

А у него Мединский в друзьях , наймут лучших адвокатов, уже ведут речь об убийстве в состоянии аффекта, за него мало дадут, в состоянии аффекта два дня пилил на части(((

Скорее всего в сосиоянии аффекта прибил он эту тупую курицу. Все ведь знают бабскую способность выносить мозг мужикам.

Гость
#47
Гость

Скорее всего в сосиоянии аффекта прибил он эту тупую курицу. Все ведь знают бабскую способность выносить мозг мужикам.

Я думаю, суд это учтет. Все таки Соколов ученый мирового значения. Нельзя дать погибнуть его таланту. Первый шаг сделан, явка с повинной оформлена.

Гость
#48
Гость

Я думаю, суд это учтет. Все таки Соколов ученый мирового значения. Нельзя дать погибнуть его таланту. Первый шаг сделан, явка с повинной оформлена.

Если из-за каждой курицы сажать ученого,то и ученых не останется.

Гость
#49
Серебряная книга

Ничего не понятно, автор, не гоните. Я лично думаю, что совпадение. Если бы последняя девушка была бы не последней его жертвой, он бы не допивался бы до чертиков, разделывая ее. В этом его главное отличие от маньяка, я считаю. Полагаю, что он просто давно уже шизо и ему поставят диагноз. На этом все с ним и закончится.

А с чего вы взяли, что не напивался? Мог так же напиваться, просто на улицу с трупом не выбегать. Тихо трезветь дома и прятать трупы. Но в случае с этой девушкой система дала сбой, перепил и спалился. Расследование только началось, еще ничего не оглашали.

Гость
#50
Серебряная книга

Катя, вы настолько категоричны, что даже неприятно.) Категоричность - признак ограниченного ума. Рядом с его домом находится Следственный комитет. Достанет и кроме Соколова таких весельчаков, прятать улики прямо у полиции под носом. Все читали Конана Дойля, видите ли.))

Как раз обычное дело. Преступники часто поступают по принципу хоббитов из Властелина Колец "Чем ближе мы к опасности, тем дальше от беды". Мне как-то знакомый мент рассказывал, что искали они одного удравшего воришку полтора года. А он все это время на заднем дворе фактически жил. Нашли случайно, их уборщица его по ориентировке опознала. Там же жила.

Предыдущая тема