...
19-летняя звезда фильма «Трансформеры: Эпоха истребления» Никола Пельтц - в центре внимания критиков и зрителей по всему миру
1 из 31

Woman.ru: Никола, поздравляем с выходом новой части «Трансформеров», где вы сыграли одну из главных ролей, на мировые экраны. Расскажите, как вас взяли в проект?

Никола Пельтц: На самом деле это было очень неожиданно: я снималась в сериале «Мотель Бейтсов», и вдруг позвонила мой агент и рассказала, что известный режиссер Майкл Бэй ищет актрису как раз моего типажа для съемок в «Трансформерах». Разумеется, я не упустила такую возможность и отправилась на пробы.

А потом были два месяца мучительного ожидания — так что я подумала: «Это провал». Оказалось, я рано огорчилась: однажды утром, когда я гостила у родителей, мама передала мне телефонную трубку — звонил сам Майкл Бэй, чтобы сообщить мне, что роль Тессы Игер стала моей. Я не могла поверить своим ушам.

Woman.ru: Вы смотрели предыдущие три части «Трансформеров», быть может, даже фанатеете от них?

Н. П.: Я не настолько их поклонница, конечно, но да, эти истории с ожившими автомобилями мне очень нравятся. К тому же у меня есть два младших брата: вот они — настоящие фанаты Бамблби и Оптимуса. Они страшно мне завидовали, когда я призналась, что буду играть в новой части «Трансформеров». Конечно, вся семья очень мной гордится, и я благодарна им за поддержку.

Woman.ru: Как проходили съемки этого высокотехнологичного блокбастера? Правда ли, что Майкл Бэй устраивает на площадке настоящие взрывы, а не дорисовывает их на компьютере в период пост-продакшна картины?

Н. П.: Абсолютная правда, и я в восторге от его метода работы. Майкл похож на ребенка: он обожает машины и бомбы, к тому же я никогда раньше не видела, чтобы человек так выкладывался в работе, на 110 процентов! Майкл по-настоящему вдохновил меня.

Что касается съемок, однажды Майкл действительно устроил взрыв прямо за нашими спинами: я, Марк Уолберг и Джек Рейнор должны были добежать из точки А в точку Б за 4 секунды. Как только мы стартовали — ба-бах! Кровь так и стучала в моих ушах, хотя это было необыкновенно весело.

Woman.ru: Похоже, вы действительно много смеялись и шутили на съемках, чтобы сгладить стресс от работы в таких напряженных условиях...

Н. П.: Да, и это касалось не только сцен с Марком, сыгравшим моего отца, и Джеком — моим экранным бойфрендом. Я также была очень рада познакомиться со Стэнли Туччи и ТиДжеем Миллером — все вместе мы часто зависали в одном из трейлеров, придумывая какие-то развлечения, импровизируя и разыгрывая смешные сценки.

Woman.ru: Как вам работалось с одним из голливудских «небожителей» - Марком Уолбергом? Говорят, что у ваших героев по сюжету будет настоящая ссора и скандал.

Н. П.: Несмотря на прописанную по сюжету фильма сцену скандала между нашими героями, Марк был просто душкой. Он играет отца моей героини, который слишком опекает Тессу, не позволяя ей встречаться с мальчиками. Однако подростковая любовь, как известно, - всегда протест, поэтому у Тессы появляется возлюбленный, гонщик Шэйн. И сцена знакомства моего «папы» - Марка Уолберга с «бойфрендом» - действительно вышла напряженной.

Я старалась представить себе, как поступила бы сама в такой ситуации: мой собственный отец тоже довольно строгий, хотя я очень его люблю. Но многие девушки на месте Тессы встали бы на защиту любимого... Тем не менее, несмотря на то, что сцена вышла нервной, в ней была и определенная комичность, раскрытие тайны Тессы и Шэйна. Поэтому после команды режиссера «Стоп, снято!» мы все дружно выдохнули и расхохотались.

Марк потрясающий! Я многому у него научилась за время съемок, хотя, надо отметить, и у него дом полон малышей (у Уолберга подрастают трое детей, - прим. Woman.ru), и у меня — большая семья, поэтому мы толком и не играли, а просто жили. Такой естественной манере игры меня тоже научил Уолберг. И он невероятно смешной, что я очень ценю в мужчинах.

Woman.ru: Важно ли для вас, чтобы мужчина был сильным физически и храбрым, подобно вашему экранному возлюбленному Шэйну — Джеку Рейнору?

Н. П.: Конечно. Вообще здорово было бы, если бы мой бойфренд, как и Шэйн, умел хорошо водить машину — потому что, хоть у меня и есть права, я ужасный водитель! (Смеется.)

Woman.ru: Хотим сделать вам комплимент — у вас отлично получаются на экране все трюки, прыжки, кувырки и прочие спортивные «фишки».

Н. П.: Спасибо! Мы с Джеком Рейнором прекрасно подготовились ко всем неожиданностям на съемках — за месяц до начала основного процесса Майкл Бэй устроил специальный лагерь для актеров, где мы постоянно тренировались. К тому же у меня спортивное детство — я всерьез хотела стать хоккеисткой. Эта брутальная «мужская» игра не только развлекала нас с братьями и учила быть настоящей командой, но и, как бонус, заставляла держать себя в форме и дисциплинировала. Сейчас, приезжая к родителям в пригород Нью-Йорка, я до сих пор с удовольствием беру в руки клюшку.

Woman.ru: Представь, что вы никогда не видели «Трансформеры» и ничего не знаете об этой истории. Что бы зацепило вас в ней в первую очередь, если бы вы были простой зрительницей в кинозале?

Н. П.: Мне очень нравится «человеческий фактор» в жестокой, полной роботов и огромных машин среде «Трансформеров». Здорово, что сценаристы не забывают о неподдельных эмоциях людей: например, моя героиня — в первую очередь дочь, заботящаяся об отце, а потом уже смелая девушка, делающая попытки спасти мир. Я старалась передать чувства Тессы как можно более полно — надеюсь, каждый из зрителей найдет в этой истории что-то свое.