...
Алене Павловой 23 года. Девушка родом из Санкт-Петербурга
1 из 21

Woman.ru: Алена, теперь ты участница проекта «Дом-2». С каким целями пришла на любовную стройку?

Алена Павлова: Все случилось после шоу «Холостяк». Тогда многие поклонники написали, что мне пора идти в «Дом-2». Я сначала подумала, что не выдержу такого количества участников, ситуаций, с которыми бы в жизни никогда не столкнулась. Ведь по характеру я очень мягкая и принимаю все слишком близко к сердцу. Но в какой-то момент моя подруга из шоу «Каникулы в Мексике» заявила, что мне нужен «Дом-2», тем более там открывалась площадка на Сейшелах, и для меня это был бы хороший стартап. В это время я начала посещать тренинги личностного развития у себя в Петербурге и сильно выросла как личность. Я поняла очень важные для себя вещи: как надо жить, к чему стремиться, куда идти. Тогда мне и стало ясно, что можно снова попробовать пойти на шоу.

Woman.ru: Как тебе здесь?

А. П.: Меня приняли хорошо. Но мне трудно обсуждать многие темы, которые кажутся просто абсурдными.

Можно сесть, поговорить, все выяснить и идти дальше. А тут все размусоливается на несколько дней. Есть ситуации у других участников, которые мне вообще неинтересны, но я должна их пропустить через себя и дать какой-то совет, высказать свое мнение. Таким образом, это место учит меня сострадать другим людям, даже чужим, а не только тем, кто мне нравится.

Woman.ru: Твоя задача на проекте «Дом-2»?

А. П.: Основная моя задача здесь — построить любовь. У «Дома-2» огромная аудитория, и если я кому-то стану симпатична, то он может ко мне прийти и попробовать меня завоевать. Дорога в шоу открыта любому. А вообще я не типичный медийный персонаж. Мне тяжело находиться на виду у большого количества людей. Я не люблю отвечать на лобном месте. Я больше закадровый работник. В прошлом была звукооператором, так как папа — звукорежиссер. Каждый день я отправляюсь на съемку, как в бой.

Woman.ru: К кому здесь испытываешь симпатию?

А. П.: Изначально мне внешне понравился мальчик в серой шапочке — Богдан Ленчук. Мы стали общаться, но он оказался очень тяжелым человеком с кучей комплексов. Когда я ему сказала, что у нас не может быть отношений, он очень разозлился. Просто его никто и никогда не отвергал, и тут я. Для Богдана это стало шоком.

Он начал меня «опускать» перед другими участниками, говорить, что я очень продуманная тихушница. Хотя для меня, как для новенького участника, он был отличным вариантом. Ленчук — самый старенький на поляне. Я ему нравилась и могла вертеть им как захотела бы. Но я не стала этого делать ни для комфорта, ни для рейтинга. Я жду своего человека.

Woman.ru: Им может оказаться Евгений Кузин, с которым ты провела целый день перед его вылетом на Сейшелы?

А. П.: Женя мне и раньше нравился, когда еще был с Ритой Агибаловой. Я же смотрела «Дом-2». Такой мальчик обаятельный! Мы познакомились накануне его вылета на Сейшелы. В тот день я заболела, и он полетел с другой девочкой. Но мы успели узнать друг друга. Я лежала с температурой, а он все время навещал меня.

Женя Кузин старше, у него опыта больше, но мы похожи тем, что у нас судьбы тяжелые. Мы вроде улыбаемся, шутим, но внутри мы другие. Мы говорили о Боге, о детях и их воспитании, о том, чего он хочет добиться, какой он видит жизнь. Между нами какая-то связь появилась в тот момент.

Woman.ru: Но в одном из интервью ты говорила, что желаешь встречать утро с любимым в Майами, на вилле с видом на океан. Разве Кузин соответствует твоим пожеланиям?

А. П.: Деньги — это не главное. Всего можно добиться самостоятельно. Да, я хочу жить на море, мне нравится теплый климат. Но это можно сделать и в Абхазии. Я люблю Америку и, если очень захотела, давно жила бы там. Но если мне встретится настоящая любовь, то, как говорится, с милым рай и в шалаше.

У меня была настоящая любовь, и мне было все равно, где мы жили. Честно, рядом со мной никогда не было обеспеченных мужчин. Хотя я могу такого найти спокойно. Вот только переступить через себя не получится. Я жила с актерами и музыкантами. Мне важно гордиться своим мужчиной, видеть, что у него есть призвание и дело всей жизни, а не просто деньги.

А вообще умная женщина способна из студента сделать успешного мужчину. И, чтобы быть счастливой, я готова подождать.

Woman.ru: Сын Давид мешает поискам личного счастья?

А. П.: Сын для меня не обуза. Его рождение даже упростило мои отношения с мужчинами. Когда я говорю человеку, что у меня есть ребенок, то сразу вижу, как он ко мне относится. Видит ли он во мне только сексуальный объект или же я его чем-то действительно заинтересовала.

Woman.ru: А что с папой Давида?

А. П.: Папа Давида бросил меня, когда я была на 3 месяце. Мы познакомились в Египте. Он был арт-директором и диджеем в клубе, а я работала аниматором. Он наполовину русский, наполовину украинец, но у него итальянский паспорт и менталитет. Как только я сказала, что беременна, стало понятно, что жить вместе мы уже не будем.

Он предложил просто общаться и приезжать друг к другу. После этого 2 месяца созванивались по Skype, но его мама была против нашего общения. Она утверждала, что мне нужны от ее сына только деньги, несмотря на то, что я ни разу их не попросила, хотя они мне были очень нужны. Объявился он только тогда, когда ребенку было 1,5 года, а ему самому 30 лет. Он заявил, что осознал все и теперь раскаивается. Только поздно уже.

Woman.ru: Ты не думала сделать аборт?

А. П.: Я решила рожать, как только узнала о беременности. У меня даже не возникало других мыслей.

Еще в 15 лет, когда у меня появился первый мальчик, я сказала ему, что если забеременею, то буду рожать. У меня рано проявился материнский инстинкт. Когда я звонила маме домой из Египта, то первое, что она сказала: «Ты же всегда этого так хотела».

Папа, конечно, был в шоке. Он даже начал пить и советовал что-то сделать. Я прожила 2 месяца в Египте, потом прилетела в Питер, где ни от кого не было особой помощи. Было тяжело гулять в парке, когда вокруг сплошные парочки с колясками, а ты одна и беременная. А когда Давид родился, то я с головой ушла в заботы о нем. Крутилась, как белка в колесе. Просто не было времени кого-то искать.

Woman.ru: Неужели с твоей внешностью невозможно было найти мужчину, который будет любить и помогать?

А. П.: Мама мне не помогала, я сама все время занималась Давидом. Я впервые одна вышла из дома, когда сыну был год. Отправилась на концерт, где были исключительно друзья. А где еще можно встретить мужчину? В магазине не получалось, хотя, когда выходила из дома за продуктами, то старалась накраситься, волосы уложить. А на детских площадках все папаши заняты, там ловить нечего.

Woman.ru: Зачем ты решила принять участие в шоу «Холостяк»?

А. П.: О кастинге мне сообщила подруга. Она попросила сходить с ней, поддержать. Я договорилась с мамой, чтобы она два часа посидела с сыном. В итоге подруга передумала, а для меня это был повод выйти в свет. Оделась, накрутилась и пришла.

Меня взяли, наверное, из-за моей энергии. Я была так счастлива, что наконец-то вижу людей не из своего двора и могу с ними поговорить. Через неделю мне позвонили и пригласили. Дома у нас состоялось совещание. Вот тогда мама с папой осознали, что для меня «Холостяк» — шанс изменить жизнь. Родители согласились взять на себя Давида, пока я несколько месяцев буду на съемках.

Woman.ru: Как думаешь, почему Максим Чернявский в финале выбрал не тебя?

А. П.: Если честно, то я думаю, что Макс не прочувствовал меня до конца. Решил, что мне нужны его деньги, а не он сам. Да и мой папа накосячил. На встрече с Максом выпил лишнего и заявил, что его дочка давно хочет мир повидать. Вот Макс и стал сомневаться в моей искренности.

Woman.ru: Насколько изменилась твоя жизнь после «Холостяка»?

А. П.: Меня стали узнавать на улице. Появилась возможность заниматься тем, что мне нравится. А это — фотосессии, интервью. Я попробовала работать как диджей. Музыка для меня это все! Мне удалось начать зарабатывать деньги. Я сейчас коплю на свою квартиру, потому что все еще живу с родителями.

Мама мне очень помогает, сидит с сыном. Давид очень активный ребенок, он не будет один 2 часа заниматься с конструктором. Ему нужно читать книжки, все рассказывать и объяснять, играть с ним. Все деньги, которые мне удается зарабатывать, я отправляю маме. Но, думаю, моя работа меня еще найдет.

Woman.ru: Когда для тебя закончится «Дом-2», чем бы хотела заниматься?

А. П.: Я очень творческий человек: с детства пою, играю на фортепьяно, могу свалять валенки. У меня много потенциала, но пока не могу найти себя.

Я знаю, что мне нравится работать в кадре. Хотела бы вести передачу типа «Орел и Решка». Было бы идеально поменять формат и путешествовать вместе с ребенком. Днем показываем семейный отдых, а ночью я одна исследую места для взрослых.

Хочу работать моделью, заниматься музыкой. Недавно ездила в Питер на 3 дня, похудела, стала правильно питаться. Здесь мы просто все время едим, болтаем, снова едим и спим. А когда я что-то делаю, то живу, а значит, прекрасно выгляжу. Моя жизнь в движении, и я понятия не имею, где окажусь через год.