Текст: Марта Крылова

Фото: Starface.ru

4 октября в Лиссабоне в поддержку своего мирового турне Дженнифер Лопес приняла участие в видеоконференции, в ходе которой представители разных стран задали ей несколько интересных вопросов.

...
В ходе пресс-конференции, на которую Джей Ло, кстати, пришла в одной из своих любимых кепи, удалось отличиться российской телеведущей Ксении Собчак. Ее вопрос о том, как Дженнифер оценивает поступок Мадонны, вставшей на защиту группы Pussy Riot, выбился из ряда вопросов о музыке, новом шоу и впечатлениях о различных странах, заданных другими интервьюерами
1 из 4

О политике

В ходе пресс-конференции, на которую Джей Ло, кстати, пришла в одной из своих любимых кепи, удалось отличиться российской телеведущей Ксении Собчак. Ее вопрос о том, как Дженнифер оценивает поступок Мадонны, вставшей на защиту группы Pussy Riot, выбился из ряда вопросов о музыке, новом шоу и впечатлениях о различных странах, заданных другими интервьюерами.

Сначала Лопес не расслышала то, о чем ее спросила Собчак, а затем с улыбкой профессионала ответила: «Я не буду говорить о политике. У меня есть собственные мысли на этот счет, но я не хочу высказывать их во всеуслышание». Ксения не отступала и пыталась вывести Джей Ло на разговор о Pussy Riot, однако знаменитая латиноамериканка не поддалась на уловки, сказав: «Я считаю, что люди должны следовать велению своего сердца. Всегда».

Отметим, что это далеко не первый случай, когда Ксения Собчак обратилась к звезде мирового масштаба с «неуместным политическим вопросом». Так, в апреле этого года в ходе вручения кинопремии «Ника» телеведущая чуть не довела до слез актрису Чулпан Хаматову, спросив у нее: «Чулпан, если бы вы не занимались благотворительностью, вы бы все равно призывали голосовать за Владимира Путина?». (Накануне выборов президента России Хаматова снялась в агитационном ролике в поддержку Путина.) Кроме того, Ксения не упустила случая поговорить о политике с американской актрисой Скарлетт Йоханссон, которая приехала в Москву, по приглашению Moët & Chandon. «Взяла интервью у Скарлетт Йоханссон. Она рассказала, что Pussy Riot — это несправедливое дело, и что сочувствует странам, где нет свободы слова», — написала Собчак в Twitter.

О неправильном впечатлении

Больше Лопес о политике не спрашивали, зато интересовались ее отношением к фанатам и тем людям, которые считают ее слишком требовательной дивой. «Я всего лишь девочка с окраин. Я росла с родителями и много работала. Сейчас у меня двое прекрасных детей, и я просто живу своей собственной жизнью», — отметила Дженнифер.

«Некоторые люди действительно имеют неправильное представление обо мне. Они думают, что я очень требовательная, знаете, эдакая дива. Мне это не совсем нравится. Однако я уверена, что рано или поздно эти люди все-таки поймут, кто я есть на самом деле. Вот мои фанаты и моя семья точно знают меня настоящую. Мне этого достаточно», — подчеркнула певица.

О новых странах

«Мне очень нравится бывать в новых местах. Я знаю, что у всех стран своя особенная красота. <...> Несколько дней назад мои друзья спросили меня, каково это — ездить с концертами по всему миру. Я ответила: «Это незабываемый опыт для меня!» Страны и люди разные, но в то же время в них во всех есть сходства. Все хотят танцевать, веселиться, петь, получать хорошие эмоции и делиться ими», — рассказала Джей Ло.

Об ответственности перед фанатами

«Конечно, я понимаю, что для многих я — фэшн-икона. Во многом это происходит потому, что практически каждый мой шаг освещается в прессе. Я стараюсь соответствовать ожиданиям. Я чувствую ответственность, но и давление тоже. Я просто стараюсь прожить свою жизнь как можно лучше и гордиться собой. Быть хорошим примером для детей, для семьи и фанатов. Я стараюсь быть отличной мамой и личностью», — заявила Дженнифер.

О музыке

«Та Джен, которая только начинала заниматься музыкой, и та, которая сейчас сидит перед вами, — две разные женщины. Знаете, день за днем вы растете в личностном плане, получаете различный опыт. В своей музыке я хочу отразить то, что происходит со мной, то, чему я учусь, и то, какие изменения претерпевает моя жизнь», — отметила певица.

Интервьюер из Белграда заявил, что с нетерпением ждет Дженнифер в этом «самом лучшем городе в мире» и очень хочет попасть в ее новый клип. «Я еще не знаю, о чем будет мой новый клип! Но я обязательно дам вам знать, когда мы устроим кастинг, так что вы сможете прийти и попробовать свои силы», — сказала Лопес, рассмеявшись.

Увидеть Дженнифер Лопес воочию можно будет на ее концертах, которые пройдут в Москве 10 и 11 ноября в Crocus City Hall. Как отмечают организаторы представления, «шикарное полуторачасовое шоу певицы впечатляет грандиозными фейерверками, сменой изысканных костюмов (их придумали дизайнеры из Zuhair Murad) и декораций, зажигательными танцевальными номерами, безукоризненным живым исполнением песен и активным общением со зрителями».

Также Дженнифер рассказала, что ее поразило выступление фанатов в Белоруссии, которые устроили у ее отеля целое шоу, исполнив под аккордеон несколько хитов певицы. «Это было... потрясающе!» — отметила Лопес.