Гость
Статьи
Анжелина Джоли родила …

Анжелина Джоли родила близнецов: мальчика и девочку.

Если не ошибаюсь, в пятницу (или субботу). Она рожала в Нице, в клинике Санта Мария при больнице Ланваль. Я там 2 месяца назад тоже рожала своего сынулю :) Это совсем рядом с моим домом :) Ей должны …

Avtor
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
9
#51

Елена, хоть автор тут и пугала ценами, на самом деле там продукты стоят так же как и в Москве. В том же Монте-Карло, цены в супермаркетах, такие жа как и во Франции. Ну а если выбираете между Черным морем и Ниццей.... конечно в Ниццу, по деньгам у вас уйдет примерно одинаково, а там вы отдохнете, а на нашем югу "ухо в остро" все время надо держать, что б не обманули, не обворовали.

Елена
#52

Avtor, только сейчас. наверное, уже поздно бронировать..если на сентябрь? Уже, видимо, все не очень дорогое давно разобрали.(

Елена
#53

9, да у нас даже загранпаспортов нет. У меня был, уже срок истек. Видимо, не успеем уже.. Не подскажете, а сколько вообще минимум надо для поезди в Ниццу?

9
#54

вообще там в сентябре уже мало народу, т.к. пик приходится на август, в сентябре школа начинается, поэтому многие с детьми уже отдохнули. А вообще, Елена, если вам очень захотеть, то вполне можете успеть. Минимум, ну смотрите, перелет кажется около 15000 руб., жилье предположим 60-80 евро/сутки. Виза 50 евро. Ну а остальное прикиньте по Московским ценам (питание). Хотя через Париж кажется дешевле лететь. У нас много денег ушло, но у нас такое турне было, сначала Париж 10 дней, потом на гонку "Формула-1" (это 250 км от Парижа), а потом на юг Франции на 12 дней(мы в Каннах жили). Ну и там объехали почти все побережье, даже до Сан-Ремо доехали.

9
#55

конечно наш юг дешевле будет при условии, что там жить в "курятнике", а ехать в плацкарте.

Avtor
#56

Насчет жизни в Ницце, здесь действительно спокойнее. Мы раньше жили в Париже - тот же дурдом, что и в Москве. Деньги можно заработать неплохие, но пробки, загрязненность, стресс, криминал и т.д. не стоят тех денег. Муж мой мечтал жить на юге. Вот мы и уехали. Я нашла работу очень быстро. Он здесь ничего интересного не нашел, работал в Париже, заграницей, летом - здесь, на побережье. У него специальность специфическая. Сейчас я не работаю, пока. Мужу надоело море, хочет назад в Париж. Дело в том, что здесь сложно найти работу. Вернее хорошооплачиваемую и интересную работу. Но мне здесь жить нравится. Воздух чистый, море, горы. Деткам хорошо.

Елена
#57

9, какие же вы молодцы!)) Везде успели!) Спасибо за советы! Я так прикинула, значит, на двоих примерно 50-60 тыс руб получается... Надо подумать.. Наверное, поищу сейчас у туропреаторов на сайтах, есть ли вообще путевки еще в Ниццу. Дикарями опасаемся пока ехать - в первый раз все же.. ничего там толком не знаем..

Елена
#58

Avtor, спасибо за Ваш рассказ! А у Вас муж русский значит? Про Москву Вы все верно сказали. А вот интересно, если там работу сложно найти, то на что жить-то? Вообще, конечно, интересно, сколько там вообще примерно стоит жизнь в месяц на семью и ребенком, не подскажете?

Avtor
#59

Я думаю, что отель можно найти на сентябрь. Напишите им, спросите. Только бронировать надо заранее. Они спросят у вас номер кредитной карточки для гарантии, только не забудьте анулировать бронь, чтобы деньги не сняли. Хотя я даже не знаю, как все происходит с иностранцами. В сентябре здесь намного лучше, чем в июле-августе. Сколько денег надо - не могу сказать. Все индивидуально. Если хотите сэкономить - снимайте квартиру, покупайте еду в магазинах и готовьте сами. Рестораны тут не очень дешевые.

Гость
#60

fgadg

Avtor
#61

Не бойтесь ехать "дикарями", здесь все просто, если говорите хотя бы по-английски.

Елена
#62

Avtor, а я так поняла, что для получения туристической визы надо номер брони в отеле и пр гарантии, что мы не останемся во Франции. Так что не знаю как со съемом тогда быть..

Елена
#63

Avtor, с английским нет проблем... Просто хочется понять, сколько примерно денег надо на это удовольствие.. Пока насчитала 50-60 тыс. Но это, конечно, многовато для нас. Просто как-то внезапно возникла эта идея, не рассчитывала на такую сумму..

Avtor
#64

www.maeva.com oni rabotajut po tomu zhe principu, chto i oteli, sdelajut bron'

Avtor
#65

хотите знать цены на продукты посмотрите сайт: www.houra.fr

Елена
#66

Avtor, ага, спасибо еще раз! А там на английском есть, не подскажете? А то щелкаю на флажок Англии - перехожу на какой-то другой сайт..(

Я
#67

Да, в Ницце очень много камней на пляже, там так больно купаться, только в море входишь, бах, волна, и падаешь, то же самое когда из моря выходишь, я там все каленки расцарапала, пятки ушибла. Лучше там где песок.

Елена
#68

Девочки, а кто-нибудь знает про сайт бронирования отелей Booking.com? Вообще надежное место?

9
#69

http://www.abritel.fr/uk/cvcrit.php?PHPSESSID=d33d96b7c3239082d6cbdea7fd66be22
http://www.vrbo.com/vacation-rentals/europe/france/french-riviera#868 Елена, кидаю вам ссылки на сайты бронирования квартир, мы сами через эти сайты бронировали квартиры. Сейчас покушаю напишу вам поподробнее как все сделать.

Елена
#70

9, спасибо большое, гляну! И буду ждать, когда напишите. Вообще, я уже почти в ступоре.. посмотрела на букинге отели, про стоимость визы, про перелет до Ниццы. Всего выходит 30-40 тыс! Я в шоке! Мы в Хосту(Сочи) хотели примерно столько же денег брать!

9
#71

Елена, не пугайтесь, сложностей с арендой квартиры никакой нет. Выбираете квартиру, по электронной почте или по телефону обговариваете все детали, вносите через Вестор Юнион предоплату за квартиру (20-30 %) хозяин вам высылает договор. С этим договором идете получать визу, там еще надо бронь (или сами билеты) туда-обратно, загранпаспорт, ну и весь остальной пакет необходимых документов для визы. Этот договор аренды квартиры будет свидетельствовать о вашем местонахождении. Приезжаете туда, берете в аэропорте такси, называете ему адрес и едете. Такси там по счетчику, не "бомбилы". Тем более у вас есть язык.

Елена
#72

Автор, Вы извините, пожалуйста, что мы тут Вашу тему про Анжелину "засоряем"). Просто Вы сами в нас эти шальные мысли возбудили!))

9
#73

в прошлом году мы арендовали квартиру с видом на море за 600 ЕВРО в неделю, ну или около того. Готовила я сама, поэтому на питание у нас уходило как обычно в Москве. А вино там какое.... за 5-10 евро бутылка, прекрасное вино. Хотя попробовали и по разной стоимости, но за 5-10 евро, там вино, а не сироп со спиртом. Пляж у нас был через дорогу, вообще красота.

Елена
#74

9, ага, понятно. Язык есть. А я тут в и-нете вычитала, что визу могут не дать из-за такой брони, мол, ненадежно - не то что отель.. У Вас как с этим было? И еще как бы на адекватных хозяев попасть? А то наобещают всего, деньги возьмут - и до свиданья.. Все равно страшновато.. Если отель бронировать, то там, как я поняла, предоплату не берут.

Елена
#75

9, как здорово Вы описываете! Все же восхищаюсь людьми, которые умеют хорошо, со вкусом отдохнуть! МОЛОДЦЫ!

А сколько примерно в рублях было тогда 600 евро, курс-то изменился?

Елена
#76

9, кстати, если сейчас 600 евро, то это недешево. Я на букинге нашла комнату в отеле 1 звезда за 370 евро на сентябрь.

9
#77

курс тогда был около 36 руб, точно не помню. С визой у нас проблем не было, точнее были, но они были другого характера, мы по времени не успевали, но все обошлось. Мы попали как раз на открытие аккредитованного центра (где сейчас визы дают). Работа у них не была еще четко налажена. Там была услуга виза за 3 дня, естественно дороже, но она еще не работала.

Елена
#78

9, а это не Французский визовый центр на Марксистской. Я так поняла, что за визой туда надо..

Елена
#79

9, так как же найти нормального хозяина, не подскажете еще заодно? И там вообще какие-то гарантии дают? А то ведь деньги платишь..

9
#80

ну а по поводу что деньги отправите, не переживайте. Во-первых там не Россия и не Таджикистан. У людей менталитет другой. Потом думаю рисковать там за 200 евро ни кто не будет, ну и там полиция, это не наша милиция. Ну и у вас останется платежка о перечислении денег на определенного человека.

Елена
#81

9, а может "свое" проверенное местечко посоветуете, где уже отдыхали? Если не хотите тут писать, то, может, на мейл напишите(я дам)? Была бы очень Вам признательна! Вы и так мне уже так здорово помогли! Хотя пока все равно не верится, что так просто можно осуществить свою мечту...)

9
#82

я могу вам написать, где мы останавливались, только единственное неудобство этого места, нужно до магазина ехать. У нам там машина была, поэтому было проще. Ну а магазин наверно 3-5 км ехать. Там ходит автобус по расписанию.

Елена
#83

9, в смысле, что можно на автобусе съездить - затариться продуктами? Напишите, пожалуйста, тогда!

Елена
#84

9, а у Вас были вообще еще какие-то запасные варианты на всякий случай? Я вот думаю, что, может, забронировать номер в 2-ух отелях еще, на всякий пожарный? Ведь там платить заранее не надо и отказаться всегда можно. Как думаете?

Луиза
#85

Спасибо автору и ╧9 за полезную информацию без издевок.

Елена, я кроме турции негде не была, раньше все время ездили на наше черное море, но сейчас его даже видеть не хочу. А выесли постараетесь обязательно осуществите вашу мечту, я сама очень-очень хочу побывать в европе,

Луиза
#86

Елена. Я смротрела сегодня расценки туроператора Капитал тур

http://www.capital-tour.ru/newdynamic/find.aspx#Results

А тк если с языком нет проблем можно и квартиру снять, так даж по моему интересней, ездить за продуктами, готовиь местную пищу. Тем более ╧9 дала очень развернутую информацию :)

молодая
#87

автор, я открывала уже тему про роды Джоли, но с удовольствием почитаю и вас. Что вообще говорили про берменность Джоли? Я не особо фанатка, но мне кажется говорили, что это ЭКО? То, что она кесаревым будет рожать, это кто бы сомневался. А первую дочку сама родила? Почему она рожает в обычной клинике? У меня было кесарево в Швейцарии полтора года назад, в обычной больнице, но всё на уровне, сервис только кнопку нажимай. Но богатые рожают в частных клиниках. У нас в простой два человека на палату было, а в частных у каждого своя палата, может меню получше. Интересно, а малыши сами дышат? Маленькие ведь. Ну да, оно и понятно, в больших госпиталях есть отделения для интенсивной терапии новорожденных. Некоторых рожениц из частных клиник срочным порядком в городскую везут, на кесарево, например. Грудью она их кормит? А дочку кормила? Меня как мамашу интересуют такие подробности. Вы сами как? Ребеночек ваш как? Первые три месяца самые тяжелые. Мы с дочкой были в прошлом сентябре недельку на Лазурном берегу, ей 9 месяцев было. Всем рекомендую, красота неописуемая.

ССЛС
#88

Абасака, Анжелка родила. Вот же новость! Пугачева с Галкиным екрвно курят просто.

Луиза
#89

молодая. А это точно ЭКО, вот я тоже думаю что эко, ну не верю что она сама могла забеременеть и двойню родить, да еще мальчика и девочку. Что то зачастили они с двойнями в последнее время. Только про то, что Джоли ЭКО делала я ничего не читала в прессе.

А как ваша малышка поживает? уже большая наверно :)

9
#90

Вчера вечером форум у меня не работал, поэтому только сегодня пишу. Елена, никаких запасных вариантов у нас не было. Ни в Париже, ни в Каннах. Все прошло как "по-маслу", без заминок. Я вам перекину ссылку на квартирку в которой мы жили, но только оставьте эл. почту, не хочу рекламой заниматься. Там есть фото квартиры, все как есть. Посуда для приготовления вся есть.

9
#91

автор, прощу прощения, что мы в вашей теме немного отошли от Джоли, просто может кому-то моя информация пригодиться. И в ваших краях действительно отдых.

молодая
#92

Луиза, двойню ещё можно родить, если пить специальные гормональные препараты. Сейчас не вспомню, мне самой когда-то прописывали, бесплодие лечили. От этих таблеток в месяц созревают не одна как обычно яйцеклетка, а две. Здоровой паре этого достаточно, чтобы забеременеть двойней. На УЗИ перед овуляией тоже видно, что яйцеклетки две. Интересно, они двойню хотели? Я бы лично ни за что. Так как такие детки обычно недоношенные рождаются, а это след на всю жизнь. Я последние месяцы с угрозой дома пролежала и помню, что читала, что каждый день в животике играет для малыша огромную роль. В обшем, никому не советую планировать двойню, рисков больше, чем с беременностью с одним ребенком. Луиза, спасибо,у дочки всё хорошо, полтора ей уже.

Елена
#93

9, рада, что Вы опять здесь!) Вот мой мейл marikooren@mail.ru Буду ждать!)

9
#94

Елена, я переслала вам ссылку.

Елена
#95

9, спасибо огромное! Все получила!

Виктори
#96

Вообще-то разнополых Близнецов не существует в природе. Близницы - это всегда *** дети с одинаковым набором генов. А мальчик с девочкой это двойняшки разнополые.

Виктори
#97

А вообще про Джоли рассказывали, что она почему-то к первой дочке относилась хуже чем к приемным детям.

Гость
#98

Разнополые близнецами не бывают

Гость
#99

О, пардон, пост Виктори не видела, повторилась, но все равно согласна с ней

!!!Великолепная
#100

Автор, а вы рожали с эпидуралом или сами? Как вам вообще роды в Ницце?

Предыдущая тема