Гость
Статьи
Лоуренс Оливье - …

Лоуренс Оливье - умопомрачительный красавчик!

Сэр Лоуренс Оливье - легенда мирового кинематографа. Он вам нравится?

Люся Виноградова
44 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

а хто это? в первый раз слышу

Люся Виноградова
#2

1, великий актёр прошлого столетия.

Гость
#3

это он салат придумал?

Люся Виноградова
#4

3, салат придумал другой Оливье - Люсьен.:)

Гость
#5

4, они были родственниками?

Гость
#6

Нет это Дима Бикбаев умопомрачительный красавчег!!!!! АААААААААААААААААА Ненаглядный!!!!

Люся Виноградова
#7

4, однофамильцы.

Люся Виноградова
#8

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/45988/

#9

При беглом просмотре фотографии похож на Йозефа Менгеле.

Гость
#10

9, а это хто??

#11

"Ангел смерти" в Освенциме. Специализировался на опытах с детьми.

Люся Виноградова
#12

11, ужас. Нашли кого сравнивать с Оливье.

Люся Виноградова
#13

Voque, посмотрела фото фашиста. Не похож.

#14

Люся, дыши ровнее. Я ж сказала, что при беглом просмотре. И где это я их сравнивала? Я где-то привела ТТХ обоих и стала сличать по пунктам?

Люся Виноградова
#15

Лоуренс Оливье снимался в фильмах по Шекспиру: Гамлет, Король Лир и многих других. Он сам ставил эти фильмы. Жена Оливье - знаменитая актриса. Угадайте кто.

Люся Виноградова
#16

14, ладно-ладно. не будем спорить по пустякам.

#17

Если верить Вашей ссылке у него их было три. Первая Вивьен Ли, остальных не запомнила.

Люся Виноградова
#18

17, и все трое из них - актрисы. Но самая знаменитая - Вивьен Ли.

#19

Так кто ж спорит? Это всемирная история и ее надо помнить. Раз прочитав об этом уже никогда не забудешь.

Люся Виноградова
#20

19, про всемирную историю нужно тему отдельную создавать.

#21

Ли замечательная актриса, она мне очень нравится, но ее биографией не интересовалась. По этому и не знала об Оливье. Знаю, что она умерла молодой от чахотки.

#22

Я и не собиралась на эту тему дискутировать, просто мимоходом отметила, что похож.
Всего хорошего Вам, Люся.

Люся Виноградова
#23

22, пока!

Гость
#24

Ха! Кстати, вспомнила. В одном из моих любимых фильмов "Марафонец" Оливье играл доктора-стоматолога-фашиста-садиста.

Гость
#25

Уже старенький там был...

Люся Виноградова
#26

талантливый актёр должен влезать в любые "шкуры")))))

Гость
#27

Отличный чувак! Довел свою жену (как раз Вивьен Ли) до могилы.

Люся Виноградова
#28

27, это болезнь её довела.

Гость
#29

Люся, а чего это у тебя постоянно помрачение ума? каждую неделю: НН - умооооооый кросавчег или красотка? не надоело? нас достало!

Люся Виноградова
#30

29, гость, зовут то хоть тебя как? Даже кличку себе придумать не можешь.

Гость
#31

В фильме "Небесный капитан и мир будущего" сыграл давно умерший Лоуренс Оливье. Вот до чего дошли технологии оцифровки старых пленок и компьютерной графики. Даже после смерти нет человеку покоя.

Люся Виноградова
#32

31, да, и это ужасно.

Гость
#33

С Вивьен Ли они сыграли в "Леди Гамильтон".Оливье сыграл адмирала Нельсона.И по-моему Ли не была первой женой его.Т.к.на съемках "Унесенные ветром"они приехали вместе,но жить должны были порознь,потому что оливье был женат.

Люся Виноградова
#34

33, она была его второй женой. Поженились в 1940 году.

Гость
#35

30, просто мой ник не стоит этой темы

Люся Виноградова
#36

35, ооо, какие мы:))))

юла
#37

27, на момент смерти Ли, они были с Оливье давно в разводе. С Ли было вообще очень тяжело жить - она страдала психическим заболеванием. Очень меня впечатлила якобы имевшая место история их знакомства - Вивьен Ли видит Оливье в спектакле, восхищается и говорит подруге: За этого мужчину я выйду замуж! При этом Ли как-то забывает, что она сама глубоко замужем, у нее малютка дочь, Оливье тоже женат, на дворе 30 годы 20 века - развод явление из ряда вон ( король Англии отрекается от престола, чтобы жениться на разведеной женщине).

#38

Видела Оливье только в одном фильме - "Леди Гамильтон". Как-то не особо впечатлил. Да и Ли тоже... Играла из рук вон плохо. Это чистое имхо, я ни на что не претендую. Но смотреть было неудобно и даже стыдно за такую, вроде бы, великую актрису. Хотя нет, вот красавица она великая, а актриса... Ну, кому как.

Руся
#39

Лягушка, а кто для вас великая актриса, не Анжелина Джоли часом? Посмотрите с Вивьен "Трамвай Желание"

Руся
#40

Вог, не умирала Вивьен молодой ей лет 60 было, когда умерла. сейчас посмотрю, поточнее.

Руся
#41

54 года она прожила. Не много конечно, но умерла молодой не скажешь

#42

Руся, хотите - верьте, хотите - нет, но я не видела ни одного фильма с Джоли. А с Бредом Питтом (раз уж вы о них) видела только один фильм, где он совсем еще молодой - Легенды осени (не впечатлил). Меня вообще современный кинематограф мало интересует.

"Трамвай Желание" посмотрю, спасибо.

Путешественица
#43

Действительно, замечательный актер! Особенно в фильме "The Prince and the Showgirl" с Мэрилин Монро:)

Inn
#44

Оливье шикарен в любой роли ... обаятелен до невозможного ... посмотрите "Ребекку" Хитчкока - Оливье там великолепен ... его глаза , его голос вы никогда не забудете :)

таких актеров сейчас нет и наверное не будет :(

в 2007 ему было бы сто лет ...

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем