Гость
Статьи
Сергей Чумаков - что с …

Сергей Чумаков - что с ним сейчас и вообще что да так?

Недавно скачала его песню "Жених" - балдею))) Ничего про него не могу узнать, ничего не нахожу....и песню удалось скачать с клипом вместе)) Кто что знает про него...и сколько ему лет-то щас?

автор
122 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

И просто песню скачала, а вот про него....че-то найти нигде не могу((((

Гость
#2

Спился. В Программе Максимум как-то показывали. Жалкое зрелище...

автор
#3

2.. А был симпотным на концерте)) молоденьким...жалко я не смотрела Максимум(( как же на него посмотреть(

Светлана
#4

автор, я наверное постарше вас, т.к. помню Сергея, когда он впервые на сцену вышел, и помню когда его песни (в т.ч. "Жених") были ОЧЕНЬ популярными. Да и мальчик он был очень симпатичный, чернявенький такой)
Но вот давно уже зашла его звезда с "небосклона" шоу-бизнеса. Пропал, и похоже действительно спился - тоже слышала такое от знакомых, которые смотрели передачу по НТВ.

123
#5

Да спился, бедняжка.

автор
#6

4. Ну "Жениха" он пел, наверно в начале 90 годов..я в начальную школу ходила тогда...поэтому че-то вчера его в первый раз увидела..по радио услышала эту песню (раньше я ее тоже слышала) решила скачать...и увидела кто поет))

Гость
#7

Я тоже программу про него видела, жалкое зрелище. Спился.

Ленка
#8

Да, он пел, по=моему, года до 94, а там все...а ведь голос-то какой был..:)

Гость
#9

Лет 35 ему сейчас. По-моему, таксистом работает(где-то слышала, но могу и ошибаться).

Мамуля
#10

Мы с подругой вечером по улице шли году в 1994-ом, рядом иномарка, не помню точно марку, седан черного цвета, что-то типа СААБа, по тем временам очень круто, медленно так едет за нами, и молодой человек с заднего сиденья, опустив стекло, все звал нас: "Девчонки, поехали в клуб, поехали в гости", симпатичный такой, только пьяный в дым! Потом вышел, догнал нас, упал на колени на асфальт (!), стал за ноги нас обнимать, мы узнали - его - Чумаков, тогда он был очень популярен. Интересно было бы продолжить знакомство, но мы сами тогда были - школьницы, конечно, не поехали никуда с ним...Он был один с водителем. И пьяный был в хлам, чувствовалось, что это обычное времяпровождение для него - искать приключениий на улице. Больше ничего о нем не знаю. Но он очень обаятельный, хорошенький, правда, невысокий. Был (?) Что интересно, в аналогичной ситуации столкнулась и с пьяным Сергеем Мазаевым году в 96-ом, тоже в р-не ст.м. "Белорусская".

Катя
#11

Это этот самовлюблённый до тошноты и глупый парниша из "Народного артиста"?

Гость
#12

Это он пел "Бедные голуби- бедные голуби, на меня сиротливо глядят.. Я отпускаю вас, бедные голуби, а они улетать не хотят?"

Хороший был голос..

Ленка
#13

Не, тот Алексей , который из НА:)

А про голубей пел другой, кажется, фамилия Куликов...Евгений Куликов вроде, насколько помню...это уж лет 15 назад было :)

трям!
#14

О! Я тоже ничего про него давно не слышала, а тогда, где-то в начале 90-х, мне очень нравилось, как он пел! Даже аудиокассета где-то дома есть, правда уже и кассетника нету. Он очень здорово романс пел на стихи Есенина " А для вас я простой посторонний, не печальте, пожалуйста, глаз..." - кажется такие строчки. Я его в "Утренней звезде" впервые увидела, кажется победителем там был, может и нет, не помню точно. Такой хорошенький внешне. Жаль, если спился! Молодой ведь еще.

Думка
#15

http://teleweek.ru/28992

Владимир
#16

Привет всем! Нет Серега не спился! То,что вы видели по НТВ это подстава,мы гастролируем по всем городам,пои сей день! А что было то было,мы все не без греха! Спасибо что вы его помните! По всем вопросам,гастролей обращайтесь по телефону 8 905 794-07-57.Владимир Пушко дир.Чумакова!Спасибо за понимание!

Гит
#17

У своего подъезда вижу его через день... квасит с местными алкашами и подругой балериной )))

Гость
#18

Это с Волочковой что-ли?)))))

Анна
#19

Гит, ну расскажите, пожалуйста! А я читала, что он альбом новый записывает. Так хочется снова услышать этого замечательного певца!!!
И другая версия, что он действительно живет и пьянствует с бывшей женой, и дети у них есть...

Владимиру Пушко
#20

Подскажите, пожалуйста, где можно побольше узнать о любимом исполнителе. Где и когда его концерты? Спасибо!!!

Panadolka
#21

У нас 7 марта был концерт. Он там пел. Айвазов приезжал и Чумаков. По НТВ правду показывали....Вид у него был не очень (разбита бровь, ухо заклеено лейкоплатырем), но когда его попросили на Бис спеть "Жениха", хлопали ему и подпевали, мне кажется он был счастлив. И выпивший он был - однозначно...но голос у него такой же....пел вживую....МОЛОДЕЦ!

Panadolke
#22

А где был концерт? Много песен пел? Везет!!!! Я тоже хочу на концерт!!!

Гость
#23

Сегодня снова его спившегося показывали по НТВ, жалко...

Вспомнила молодость, скачала песен, балдею...

Олег
#24

Мне тоже интересна судьба артиста...

Напишите где можно видео скачать (то с НТВ)

Гость
#25

kat

Серега одно время злоупотреблял спиртным-это правда.Он сам го-ворил в интервью одной газете.Но это в прошлом.Сейчас он зарабатывает деньги на собственную квартиру-это его мечта.Я же- лаю,чтобы она сбылась как можно быстрее.Сережа,удачи Вам!!!

#26

http://www.jetune.ru/release/69959/ot_vesni_do_vesni/

А
#27

http://www.vk-smi.ru/2008/2008_10/vk_08_10_04_04.htm

Гость
#28

Читала новости http://teleweek.ru/28992, жду новых песен. Слушаю иногда Сиреневый вечер и плакать хочется:)), а ще "Ты нравишься мне, ты нравишься..." Эх, 1992... Одно слово, тридцатилетние... Сереж, возвращайся, девушки ждут!:))

Мыша
#29

Послушала песню "Жених" - после перерыва, наверное, в 15 лет. :) Вспомнила и песню, и Чумакова. Да, хороший мальчик был. Только что он имел в виду в песне под "раскудрявишь ее, жених". Выражение достаточно пошлое - хотя в 13-15 лет оно, конечно, таковым не казалось.

гость
#30

Последняя информация на сайте www.vk-smi.ru/2008/2008_10/vk_08_10_04_04.htm

Анна
#31

Большая поклонница Сергея! До сих пор помним и слушаем его песни!Поздравляю Сергея с днем рождения! Больших успехов и подъема творчества! Ждём в г.Можайск на гастроли, однажды он уже приезжал, былы в восторге от его концерта!

verruckt
#32

Кстати, песня Романс - на стихи не Есенина, а Шаганова)). Просто Шаганов - второй Есенин). Во всяком случае, он сам себя сравнивает с ним и по стилю похож.

Анна
#33

Здравсвуйте уважаемый Владимир!Я большая поклонница Сергея Чумакова! Мой папа (которого к сожалению уже нет) любил творчество Сергея, даже встречался лично с ним! Наша семья по прежнему любит Сергея Чумакова! У меня заветная мечта встретиться с Сергеем! Пожалуйста отзовитесь на мою просьбу, мой тел.8-903-543-50-14, нужна поддержка, помогу, звоните!

Лёха Астанинский
#34

да жалко пацана,но в принципе он ещё малодой..АльПачино популярным стал когда ему было уже 32-33года..

Александр
#35

Ребята, я врач. Когда я по телевизору недавно увидел лицо Сергея, мне оно о многом сказало. В общем-то обо всем. Он алкоголик. Без всякого сомнения :-((( Я очень об этом сожалею, потому что очень-очень-очень люблю его песни. Мне правда ОЧЕНЬ хочется верить вот этому - http://teleweek.ru/28992 - что он бросил пить и возобновит свои гастроли. Если это так я за ЛЮБЫЕ деньги пойду на его концерт. Но чудеса бывают.... редко...

Сережа, я тебе желаю, чтобы в твоей жизни произошло чудо!!

Николай
#36

5 декабря концерт Чумакова в клубе на водном стадионе

Николай
#37

5 декабря концерт savnick33@gmail.com

Николай
#38
Владимиру Пушко

Подскажите, пожалуйста, где можно побольше узнать о любимом исполнителе. Где и когда его концерты? Спасибо!!!

5 декабря 2009 клуб на Водном стадионе

Гость
#39

http://teleweek.ru/28992

Вячеслав
#40

Послушал Серёжины песни на Вконтакте и целиком объективно заявляю: это - лучший певец первой половины 90-ых, и очень жаль, что не 2000-х, 2010-х и т. д.

Голос сопоставим только с голосом молодой Аиды Ведищевой, у которой получались ЖИВЫЕ пейзажи с обилием моря, солнца и синевы. У Серёжи - такие же живые города (что Москва, что Сан-Франциско) с огнями, туманами и юношеской тоской.

Серёжа НЕ ВРАЛ своим голосом, если можно так сказать. А вот Лёша Чумаков - дешёвка против Серёжи, как бы он там ни фальцетировал перед барышнями...

Вячеслав
#41

Может, Серёжку можно ещё как-то реанимировать... Это же самородок, чёрт побери, и без него ж эстрада не эстрада!

Вплоть до того, что очистить ему кровь от алкоголя и его производных, вживить коллаген в кожу, подтянуть проблемные участки лица... Потом поставить голосовые резонаторы в прежнюю позицию. Это ж достояние страны! Не берусь сравнивать его с такими мега-мастерами, как Магомаев и Ободзинский - просто Чумаков ИНОЙ, но сопоставимый с оными.

Вячеслав
#42
Владимир

Привет всем! Нет Серега не спился! То,что вы видели по НТВ это подстава,мы гастролируем по всем городам,пои сей день! А что было то было,мы все не без греха! Спасибо что вы его помните! По всем вопросам,гастролей обращайтесь по телефону 8 905 794-07-57.Владимир Пушко дир.Чумакова!Спасибо за понимание!

Ваши бы слова, Владимир - да Богу в уши! Вот только остальные комментарии настораживают...

Серёжку надо возвращать на сцену. Чтоб эти все выдвиженцы и выдвиженки с голосами баранов и коз от его неповторимого пацанского голоса прокорячились, как наколотые галоперидолом!

Гость
#43

н-да, уже только прочитав такие положительные коментарии, мне кажется, должно появиться желание взять себя в руки и бороться за "свое место под солнцем", а тем более, если после такого длительного перерыва и молчания в эфире, люди тебя помнят и ждут. Но, надо иметь силу воли и мужество чтобы отказаться от каких-о призрачных кратковременных удовольствий и упорно работать на достижение своей мечты...

Вячеслав
#44

Я больше скажу: в своём параллельном мире я бы ХОТЕЛ видеть и слышать такого певца. Так что Серёжа, давай, порадуй нас всех новыми песнями!

Вячеслав
#45

Вообще, так бы хотелось увидеть эдакий весёлый кошмарик: пляшут себе по сцене Сердючка и Лобода - и тут твёрдой поступью выходит к изумлённой публике молоденький черноволосый великан непонятной национальности с саркастической улыбочкой, присаживается на корточки, мёртвой хваткой зажимает Верку в кулаке - груди, конечно, лопаются, ляжки судорожно дрыгаются, раздаётся визг - мол, помогите, спасите; Лобода пытается на своих каблучищах удрать, но великан успевает наступить ей на шлейф - в общем, визги удваиваются... и учетверяются.

Глубокий вдох, 200-литровый выдох морской свежести прямо на Данилко в образе (или уже в бывшем образе?), проводница теряет сознание, а Светка ещё пытается вырваться из-под монументального ботинка 70-го размера. Великан весело произносит: "Что это тут за мусор, долго же я был в командировке!" - ну, и Лободу - как дождевого червяка... И доволен-то как, а публика и рада бы впасть в шок, да триумф не даёт.

Ну, и - "Сиреневый вечер, вечер сиреневый..." ;-)))))))

Вячеслав
#46
Гость

Это он пел "Бедные голуби- бедные голуби, на меня сиротливо глядят.. Я отпускаю вас, бедные голуби, а они улетать не хотят?"

Хороший был голос..

Да нет, это Евгений Куликов пел. Приятный голос, но до Серёжкиного ему ого-го-го-го-гоооооооооооооооо!

Гость
#47

Да вижу его иногда--ребЯты он конченый ,у него видок бомжа,даже если его хорошо одеть рожа всё едино пропойная да мне кажется что не только пропойная...Лучше вспоминайте каким он был

Вячеслав
#48

Блин... А ему никак нельзя письмо по мейлу написать? Или хоть передать информацию какую-то!

Гость
#49

Разговоры о том, что у Сергея Чумакова - проблемы с алкоголем, начались после сюжета по одному из центральных телеканалов. Артист считает, что тогда он стал жертвой провокации:

╚Съемочная группа приехала ко мне домой без приглашения. Я им по телефону отказал. Но отец открыл им дверь и впустил в квартиру, чтобы подождали. Я был на дне рождения у друга, вернулся оттуда подшофе. Когда я вернулся, меня в таком виде и сняли.

В получившейся передаче я выглядел унизительно: ╚некогда популярный певец, оказавшийся за бортом╩. А в конце мне подарили бутылку вина - это тоже сняли, не предупредив, что камера включена. Когда сюжет вышел в эфир, отец с сестрой страшно расстроились. Соседи пытались поддержать нас, предлагали в суд на передачу подать. Я не стал - хлопотно. Да и бесполезно...

////////////////////////////////////

Вот это враньё - он алкаш кончучий прикончучий,надо как нить куда нить в ЖЖ чтоль фоты забубенить,нафоткать и закачать,чтоб не морочили поклонникам голову ложными надеждами

Гость
#50

Блин... А ему никак нельзя письмо по мейлу написать? Или хоть передать информацию какую-то!

*******

Сомневаюсь в наличие у него даже мобильного ,не то что умения общаться со столь прогрессивной техникой как "комп"